Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Linz - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Tournoi de Linz 2020 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 15 novembre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2020 est Aryna Sabalenka.

Résultats complets

Linz 2020

AutricheAutriche - 7 Novembre 2020 - 15 Novembre 2020 - Indoor


Finale

15 Nov - 15h10Aryna SabalenkabatElise Mertens7-5 6-2


Demi-finales

14 Nov - 14h40Elise MertensbatEkaterina Alexandrova2-6 6-1 7-5
14 Nov - 17h00Aryna SabalenkabatBarbora Krejcikova7-5 4-6 6-3


Quarts de finale

13 Nov - 14h40Barbora KrejcikovabatAliaksandra Sasnovich6-3 6-1
13 Nov - 16h10Ekaterina AlexandrovabatNadia Podoroska6-2 6-1
13 Nov - 17h30Elise MertensbatVeronika Kudermetova6-4 6-1
13 Nov - 19h10Aryna SabalenkabatOcéane Dodin6-3 3-3 ab.


Huitièmes de finale

11 Nov - 12h05Aliaksandra SasnovichbatJana Fett3-6 6-1 6-3
11 Nov - 14h35Barbora KrejcikovabatGreet Minnen5-7 7-6 6-4
11 Nov - 20h15Ekaterina AlexandrovabatVarvara Gracheva7-5 6-1
12 Nov - 14h35Océane DodinbatSorana Cirstea6-4 6-4
12 Nov - 14h40Nadia PodoroskabatCamila Giorgi6-7 6-1 6-4
12 Nov - 17h30Veronika KudermetovabatArantxa Rus6-4 1-6 6-3
12 Nov - 19h30Aryna SabalenkabatStefanie Vögele6-0 6-3
12 Nov - 20h55Elise MertensbatVera Zvonareva6-4 5-7 6-2


Seizièmes de finale

9 Nov - 12h40Varvara GrachevabatKatarina Zavatska6-4 7-5
9 Nov - 14h45Aliaksandra SasnovichbatBernarda Pera6-3 6-1
9 Nov - 16h25Ekaterina AlexandrovabatKaterina Siniaková6-3 6-4
9 Nov - 18h00Greet MinnenbatDayana Yastremska6-4 6-3
10 Nov - 12h05Arantxa RusbatTamara Zidansek6-4 6-4
10 Nov - 13h10Camila GiorgibatSara Sorribes Tormo6-3 5-7 6-4
10 Nov - 13h30Jana FettbatTereza Martincova6-2 3-1 ab.
10 Nov - 14h50Barbora KrejcikovabatHarmony Tan6-3 5-7 6-2
10 Nov - 16h05Sorana CirsteabatJulia Grabher3-2 ab.
10 Nov - 17h10Stefanie VögelebatViktoria Kuzmova7-6 6-3
10 Nov - 17h25Vera ZvonarevabatMarta Kostyuk6-4 6-2
10 Nov - 19h10Aryna SabalenkabatJasmine Paolini6-4 6-4
11 Nov - 12h10Océane DodinbatJil Belen Teichmann1-6 6-4 6-2
11 Nov - 14h40Nadia PodoroskabatIrina-Camelia Begu6-4 6-4
11 Nov - 16h40Veronika KudermetovabatBarbara Haas6-0 6-0
11 Nov - 17h50Elise MertensbatAnhelina Kalinina2-6 6-1 6-2


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Nov - 10h10Jana FettbatIrina Maria Bara6-1 4-6 6-2
8 Nov - 10h10Océane DodinbatLaura Ioana Paar Andrei6-2 7-5
8 Nov - 11h55Harmony TanbatJaqueline Adina Cristian4-1 ab.
8 Nov - 12h25Anhelina KalininabatKatarina Zavatska6-0 4-0 ab.
8 Nov - 14h10Stefanie VögelebatLesley Pattinama Kerkhove6-2 3-6 6-2
8 Nov - 14h20Tereza MartincovabatSabine Lisicki6-2 1-6 6-3


Qualifications - 1er Tour

7 Nov - 10h05Océane DodinbatRéka-Luca Jani6-0 6-0
7 Nov - 10h05Laura Ioana Paar AndreibatRebecca Sramkova5-7 7-5 2-0 ab.
7 Nov - 11h25Irina Maria BarabatKatharina Gerlach2-6 6-3 6-4
7 Nov - 12h45Jana FettbatMayo Hibi6-2 6-3
7 Nov - 14h15Katarina ZavatskabatAna Konjuh6-7 6-4 6-2
7 Nov - 14h30Harmony TanbatKamilla Rakhimova6-2 6-2
7 Nov - 16h15Anhelina KalininabatIsabella Shinikova2-6 6-3 6-3
7 Nov - 17h10Jaqueline Adina CristianbatMira Antonitsch6-2 6-4
7 Nov - 18h15Tereza MartincovabatJodie Anna Burrage6-3 4-6 6-3
7 Nov - 19h00Sabine LisickibatBibiane Schoofs7-5 6-3
7 Nov - 20h40Lesley Pattinama KerkhovebatUlrikke Eikeri3-6 6-1 7-5
7 Nov - 20h45Stefanie VögelebatVeronika Bokor6-3 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés