Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Balkan League - 2ème Tour - Groupe DPlus
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 20 - 0 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
19h00 | KB Pejä (KOS) | 75 - 70 | Teodo Tivat (MNT) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe APlus
15h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 52 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18h00 | Uni Györ (HON) | 49 - 84 | Dynamo Kursk (RUS) |
20h00 | Wisla Cracovie (POL) | 77 - 61 | Lattes Montpellier (FRA) |
20h00 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 63 | ZVVZ USK Prague (RTC) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe BPlus
15h00 | UMMC Ekaterinbourg (RUS) | 94 - 57 | CCC Polkowice (POL) |
15h30 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 65 - 62 | Avenida Salamanque (ESP) |
15h30 | Hatay Belediye (TUR) | 69 - 51 | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 78 - 63 | Sopron Basket (HON) |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Est - 13ème journéePlus
21h00 | Chieti | 64 - 69 ap. | Virtus Bologna |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Phase Finale - 1er TourPlus
18h30 | Partizan Belgrade (SRB) | 78 - 82 | PAOK Salonique (GRE) |
20h00 | MHP Riesen Ludwigsburg (ALL) | 84 - 82 | Maccabi Rishon LeZion (ISR) |
20h30 | Strasbourg IG (FRA) | 81 - 70 | Aris Salonique (GRE) |
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 70 - 61 | BK Ventspils (LAT) |
Basketball - Coupe d'Europe FIBA - Phase Finale - Huitièmes de finalePlus
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 104 - 96 ap. | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 80 - 65 | Ironi Nahariya (ISR) |
17h30 | Kataja BC (FIN) | 84 - 88 | Telekom Bonn (ALL) |
18h30 | Usak Sportif (TUR) | 108 - 82 | CSM CSU Oradea (ROU) |
18h30 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 102 - 83 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 72 - 70 | BC Ostende (BEL) |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 82 - 82 | BC Körmend (HON) |
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 86 - 78 | Spirou Charleroi (BEL) |
Basketball - Ligue Baltique de Basketball - BBL - Playoffs - Huitièmes de finalePlus
17h00 | Nevezis Kedainiai (LTU) | 77 - 80 ap. | BK Jekabpils (LAT) |
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) | 97 - 64 | BK Ogre (LAT) |
17h30 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 92 - 72 | TalTech Basketball (EST) |
18h30 | BC Barons Riga (LAT) | 80 - 82 | Jurmalas Sports (LAT) |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 17ème journéePlus
19h00 | MKS Start Lublin | 78 - 77 | MKS Dabrowa Gornicza |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 20ème journéePlus
12h40 | Anwil Wloclawek | 69 - 63 | Czarni Slupsk |
17h00 | Stelmet Zielona Góra | 65 - 75 | MKS Dabrowa Gornicza |
18h00 | MKS Start Lublin | 81 - 77 | AZS Polfarmex Kutno |
18h00 | RosaSport Radom | 67 - 60 | SKS Starogard Gdanski |
18h00 | Turów Zgorzelec | 79 - 67 | MOSiR KHS Krosno |
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 100 - 103 ap. | AZS Koszalin |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 21ème journéePlus
19h30 | Hapoel Tel Aviv | 81 - 97 | Maccabi Ashdod B.C. |
Basketball - Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 23ème journéePlus
18h00 | Partizan Belgrade (SRB) | 87 - 86 | KK Zadar (CRO) |
Basketball - Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 27ème journéePlus
17h30 | Lapuan Korikobrat | 104 - 67 | Karhu Basket |
Basketball - Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 30ème journéePlus
17h30 | Kataja BC | 96 - 91 | Korikouvot |
17h30 | KTP Kotka | 90 - 103 | Karhu Basket |
Basketball - Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 33ème journéePlus
17h30 | Korikouvot | 78 - 64 | BC Nokia |
17h30 | Pyrintö Tampere | 76 - 70 | KTP Kotka |
Basketball - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 34ème journéePlus
18h00 | Slavia TU Kosice | 91 - 71 | ASK Inter Bratislava |
18h00 | BK Iskra Svit | 92 - 84 | BK Patrioti Levice |
18h00 | MBK Banik Handlová | 75 - 67 | BC Prievidza |
18h00 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves | 72 - 77 | MBK Lucenec |
19h00 | MBK Karlovka Bratislava | 76 - 84 | BK SPU Nitra |
Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Saison Régulière - Février 2017Plus
13h00 | Enisey Krasnoyarsk | 68 - 44 | Spartak Noginsk |
Basketball - Russie - Superligue - PBL - Saison Régulière - Février 2017Plus
07h10 | PSK Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk (RUS) | 90 - 62 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) |
12h00 | Ryazan BC (RUS) | 72 - 89 | University Yugra Surgut (RUS) |
12h00 | Irkut Irkoutsk (RUS) | 64 - 62 | BC Novosibirsk (RUS) |
15h00 | BC Samara (RUS) | 73 - 65 | MBA Moscou (RUS) |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe APlus
02h00 | Bahamas | 3 - 2 | Jamaïque |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe CPlus
02h00 | Etats Unis | 5 - 1 | Trinité-et-Tobago |
Beach Soccer - Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe DPlus
00h45 | Panama | 8 - 4 | Turks et Caicos |
Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - Individuel FemmesPlus
1 | Lou Jeanmonnot Laurent (FRA) | 34:00.9 |
2 | Kristina Egorova (RUS) | 34:53.3 |
3 | Elvira Karin Öberg (SUE) | 35:17.0 |
Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - Individuel HommesPlus
1 | Léo Grandbois (CAN) | 32:56.6 |
2 | Said Karimulla Khalili (RUS) | 34:11.5 |
3 | Danilo Riethmueller (ALL) | 34:18.1 |
Cricket - Championnat ODI - Février 2017Plus
Zimbabwe | Afghanistan |
Cricket - Twenty20 Internationals - Février 2017Plus
Australie | Sri Lanka |
Cricket - Twenty20 Internationals FemmesPlus
Australie | Nouvelle-Zélande |
Curling - Championnats du Monde Femmes Junior - Round RobinPlus
Japon U-21 | 7 - 4 | Hongrie U-21 | |
Corée du Sud U-21 | 3 - 4 | Russie U-21 | |
Etats Unis U-21 | 3 - 9 | Canada U-21 | |
Suisse U-21 | 4 - 6 | Suède U-21 |
Curling - Championnats du Monde Hommes Junior - Round RobinPlus
Etats Unis U-21 | 6 - 4 | Chine U-21 | |
Norvège U-21 | 8 - 6 | Suisse U-21 | |
Turquie U-21 | 4 - 7 | Ecosse U-21 | |
Corée du Sud U-21 | 11 - 6 | Suisse U-21 | |
Italie U-21 | 2 - 8 | Turquie U-21 | |
Chine U-21 | 8 - 10 | Suède U-21 | |
Ecosse U-21 | 9 - 8 | Canada U-21 |
Cyclisme sur route - 2ème Tour Cycliste International La Provence - 2ème étapePlus
1 | Alexandre Geniez (FRA) | 3:57:12 |
2 | Rohan Dennis (AUS) | 0:00 |
3 | Nicolas Edet (FRA) | 0:00 |
Rohan Dennis Jérémy Lecroq Alexandre Geniez Matej Mohoric BMC Racing Team |
Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 1ère étapePlus
1 | Scott Sunderland (AUS) | 2:54:45 |
2 | Ryan Gibbons (AFS) | 0:00 |
3 | Nicolas Marini (ITA) | 0:00 |
Scott Sunderland Scott Sunderland Nur Amirul Fakhuddin Mazuki IsoWhey - Swiss Wellness |
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 1ère étapePlus
1 | Rinaldo Nocentini (ITA) | 4:04:09 |
2 | Eduard Prades Reverte (ESP) | 0:00 |
3 | Carlos Barbero Cuesta (ESP) | 0:00 |
Rinaldo Nocentini Rinaldo Nocentini Aldemar Reyes Ortega Jasper De Laat Manzana - Postobon |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Apertura 2017 - 5ème journéePlus
02h00 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | The Strongest |
Football - Championnat d'Espagne - Primera División - 16ème journéePlus
18h45 | Valence CF | 2 - 1 | Real Madrid |
Football - Championnat du Maroc - GNF 1 - 17ème journéePlus
18h00 | FUS Rabat | 2 - 0 | Chabab Rif Hoceima |
20h00 | IR Tanger | 1 - 0 | KAC de Kénitra |
Football - Championnat du Monténégro - 18ème journéePlus
13h00 | FK Zeta Golubovci | 1 - 1 | Buducnost Podgorica |
Football - Coupe d'Écosse - Huitièmes de finalePlus
20h45 | Hibernian Edimbourg (ECO) | 3 - 1 | Heart of Midlothian (ECO) |
Football - Coupe de Chypre - Quarts de finalePlus
17h00 | AEL Limassol | 1 - 1 | Apoel FC Nicosie |
Football - Coupe du Brésil - 2ème tourPlus
Football - Championnat des clubs caribéens - Groupe 1Plus
00h30 | Hoppers FC (ATG) | 0 - 2 | Racing des Gônaïves (HAI) |
Football - Championnat CONCACAF U-20 - Groupe CPlus
20h30 | Trinité-et-Tobago U-20 | 2 - 1 | Salvador U-20 |
23h00 | Costa Rica U-20 | 2 - 1 | Bermudes U-20 |
Football - Ligue des Champions de l'AFC - Groupe GPlus
12h30 | Kawasaki Frontale (JPN) | 4 - 0 | Eastern Sports Club (HKG) |
12h30 | Guangzhou FC (CHN) | 2 - 2 | Suwon Samsung Bluewings F.C. (COR) |
Football - Coupe de l'AFC - Groupe HPlus
12h30 | Yadanarbon FC (MYA) | 0 - 3 | Than Quang Ninh FC (VIE) |
Football - Ligue des Champions de l'AFC - Groupe HPlus
12h00 | Adelaïde United (AUS) | 0 - 1 | Jiangsu Suning FC (CHN) |
12h00 | Jeju United FC (COR) | 2 - 0 | Gamba Osaka (JPN) |
Football - Matchs amicaux - Février 2017Plus
01h00 | Equateur | 3 - 1 | Honduras |
Football - Matchs amicaux des clubs - 22 Février 2017Plus
Football - Portugal Division 2 - Segunda Liga - Saison Régulière - 26ème journéePlus
16h00 | SC Covilhã | 1 - 0 | Portimonense SC |
Football - Angleterre Division 2 - EFL Championship - Saison régulière - 33ème journéePlus
20h45 | Brentford FC (ANG) | 1 - 2 | Wolverhampton Wanderers (ANG) |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - Tableau Final - Huitièmes de finalePlus
20h45 | AS Monaco (FRA) | 3 - 1 | Manchester City (ANG) |
20h45 | Atlético Madrid (ESP) | 0 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
Football - Ligue des Champions de la CONCACAF - Tableau Final - Quarts de finalePlus
04h00 | Vancouver Whitecaps (CAN) | 2 - 0 | New York Red Bulls (E-U) |
Football - UEFA Europa League - Tableau Final - Seizièmes de finalePlus
17h00 | Osmanlispor (TUR) | 0 - 3 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 2 - 0 | Athletic Bilbao (ESP) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | AS Rome (ITA) | 0 - 1 | Villarreal CF (ESP) |
19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
21h05 | Fiorentina (ITA) | 2 - 4 | Borussia Mönchengladbach (ALL) |
21h05 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | FC Rostov (RUS) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 7 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 0 - 2 ap. | Celta Vigo (ESP) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 2 | KAA La Gantoise (BEL) |
21h05 | KRC Genk (BEL) | 1 - 0 | FC Astra Giurgiu (ROU) |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 5ème journéePlus
03h00 | Atlético Nacional Medellín | 2 - 1 | Junior Barranquilla |
Football - Championnat du Pérou - Torneo de Verano - 4ème journéePlus
02h00 | Universitario de Deportes | 1 - 1 | Real Garcilaso |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 21ème journéePlus
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 30 - 21 | TVB 1898 Stuttgart |
Handball - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
16h00 | Chambéry Savoie | 29 - 20 | Sélestat Alsace |
18h00 | Saint-Raphaël Var | 31 - 25 | USAM Nîmes Gard |
Handball - Espagne - Liga Asobal - 19ème journéePlus
17h00 | Atlético Valladolid | 33 - 21 | Fraikin BM Granollers |
17h00 | Ademar Leon | 28 - 25 | Puerto Sagunto |
17h00 | CB Villa de Aranda | 26 - 33 | Helvetia Anaitasuna |
18h00 | Adelma BM Sinfín | 25 - 23 | Puente Genil |
18h30 | FM Cangas | 31 - 26 | Huesca |
18h30 | BM Benidorm | 32 - 27 | AD Ciudad de Guadalajara |
20h00 | BM Logroño La Rioja | 30 - 22 | Bidasoa Irún |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | HSC Suhr Aarau | 21 - 22 | Wacker Thoune |
18h00 | BSV Bern Muri | 22 - 29 | HC Kriens-Luzern |
18h00 | Kadetten Schaffhausen | 26 - 30 | Pfadi Winterthur |
Handball - Slovaquie - Division 1 Hommes - Ligue de ChampionnatPlus
18h00 | HC Sporta Hlohovec | 35 - 25 | HC Start Nové Zámky |
18h00 | HKM Slovan Duslo Sala | 33 - 27 | MSK Povazska Bystrica |
18h00 | HT Tatran Presov | 44 - 22 | HK Topolcany |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Ligue de RelégationPlus
20h30 | RTV 1879 Bâle | 28 - 30 | TSV Fortitudo Gossau |
20h30 | TSV St-Otmar St-Gall | 40 - 29 | GC Amicitia Zürich |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
17h30 | RK Vardar 1961 (MKD) | 32 - 29 | Kristianstad IFK (SUE) |
Handball - Ligue SEHA - Saison Régulière - 14ème journéePlus
17h00 | Izvidac Ljubuski (BOS) | 32 - 36 | RK Gorenje Velenje (SLO) |
19h00 | RK Nexe Nasice (CRO) | 27 - 22 | Metalurg Skopje (MKD) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Saison Régulière - 15ème journéePlus
20h00 | Toulon Métropole Var HB | 27 - 31 | Paris 92 |
20h00 | Fleury Loiret HB | 29 - 28 | JDA Dijon HB |
20h30 | Chambray Touraine HB | 26 - 27 | Metz Handball |
20h30 | Brest Bretagne HB | 29 - 20 | Les Neptunes de Nantes |
20h30 | Celles-sur-Belle HBC | 28 - 20 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 19ème journéePlus
18h00 | Piotrkowianin Piotrków Trybunalski | 33 - 34 | SPR Chrobry Glogów |
Handball - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - Saison Régulière - 23ème journéePlus
20h15 | SL Benfica Lisbonne | 26 - 24 | AC Fafe |
Handball - Suède - Elitserien Hommes - Saison Régulière - 24ème journéePlus
19h15 | Alingsås HK | 23 - 28 | Redbergslids IK |
Handball - Suède - Elitserien Hommes - Saison Régulière - 25ème journéePlus
19h00 | Ystads IF HF | 31 - 27 | Alingsås HK |
Handball - Danemark - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Février 2017Plus
19h00 | Midtjylland Herning | 27 - 29 | Mors-Thy Håndbold |
Handball - Hongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | Pick Szeged | 39 - 19 | Váci KSE |
Handball - Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h30 | Halden HK | 29 - 27 | Kolstad Trondheim |
18h00 | ØIF Arendal Elite | 34 - 25 | Bækkelagets Oslo |
18h00 | Falk Horten | 25 - 27 | Lillestrøm TH |
18h00 | St. Hallvard HK Oslo | 29 - 25 | Fyllingen Fyllinsdalen |
Handball - Russie - Division 1 Hommes - Super League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Medvedi Tchekhov | 27 - 25 | HC Neva Saint-Petersbourg |
Handball - Danemark - Division 1 Femmes - Saison Régulière - Février 2017Plus
16h00 | Viborg HK A/S | 30 - 21 | Ringkøbing Håndbold |
18h30 | FC Copenhague Handball | 30 - 30 | Nykøbing Falster |
Handball - Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Saison Régulière - Février 2017Plus
18h00 | Glassverket Drammen | 25 - 31 | Larvik HK |
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Zvezda Zvenigorod | 24 - 28 | Dinamo Volgograd |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - Huitièmes de finalePlus
08h00 | Admiral Vladivostok (RUS) | 0 - 2 | Avangard Omsk (RUS) |
12h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 2 - 1 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) |
Hockey sur glace - Pologne - Ekstraliga - Playoffs - Quarts de finalePlus
18h00 | Polonia Bytom | 5 - 2 | Orlik Opole |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 3 - 2 | Jastrzebie JKH |
18h30 | Cracovia Kraków | 6 - 4 | Unia Oswiecim |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 22 Février 2017Plus
01h00 | Carolina Hurricanes (E-U) | 1 - 3 | Pittsburgh Penguins (E-U) |
01h00 | New York Rangers (E-U) | 2 - 3 ap. | Canadiens de Montréal (CAN) |
01h00 | New Jersey Devils (E-U) | 1 - 2 | Ottawa Senators (CAN) |
01h30 | Toronto Maple Leafs (CAN) | 5 - 4 ap. | Winnipeg Jets (CAN) |
01h30 | Tampa Bay Lightning (E-U) | 4 - 1 | Edmonton Oilers (CAN) |
01h30 | Detroit Red Wings (E-U) | 1 - 3 | New York Islanders (E-U) |
02h00 | Nashville Predators (E-U) | 5 - 6 ap. | Calgary Flames (CAN) |
02h00 | Minnesota Wild (E-U) | 3 - 5 | Chicago Blackhawks (E-U) |
03h00 | Colorado Avalanche (E-U) | 1 - 2 | Los Angeles Kings (E-U) |
Hockey sur glace - Suède - Elitserien - Saison Régulière - 46ème journéePlus
19h00 | HV71 Jönköping | 2 - 1 ap. | Frölunda HC Göteborg |
19h00 | Leksands IF | 1 - 3 | Skellefteå AIK |
Hockey sur glace - Allemagne - DEL - Saison Régulière - 50ème journéePlus
19h30 | Adler Mannheim | 4 - 1 | Schwenninger Wild Wings |
19h30 | EHC Munich | 2 - 1 ap. | Augsburger Panther |
Hockey sur glace - Championnat de Grande Bretagne - Saison Régulière - Février 2017Plus
17h00 | Nottingham Panthers | 3 - 4 | Belfast Giants |
18h15 | Coventry Blaze | 3 - 2 ap. | Manchester Storm |
19h00 | Edinbourgh Capitals | 2 - 3 ap. | Cardiff Devils |
19h30 | Fife Flyers | 6 - 3 | Sheffield Steelers |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Tour de Qualification - Groupe BPlus
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 7 - 2 | EC Kitzbühel (AUT) |
19h30 | HC Neumarkt Egna (ITA) | 4 - 3 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
Ski Acrobatique - Nor-Am Cup - Ski Cooper - Ski cross FemmesPlus
1 | India Sherret (CAN) | |
2 | Tiana Gairns (CAN) | |
3 | Zoe Chore (CAN) |
Ski Acrobatique - Nor-Am Cup - Ski Cooper - Ski cross HommesPlus
1 | Kevin MacDonald (CAN) | |
2 | Trent McCarthy (CAN) | |
3 | Ippei Yoshigoe (JPN) |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sarntal - Descente HommesPlus
1 | Joachim Puchner (AUT) | 1:09.83 |
2 | Ramon Zürcher (SUI) | 1:10.01 |
3 | Manuel Schmid (ALL) | 1:10.09 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Sarntal - Super-G FemmesPlus
1 | Nina Ortlieb (AUT) | 1:23.45 |
2 | Nadine Fest (AUT) | 1:23.54 |
3 | Kristina Riis-Johannessen (NOR) | 1:23.90 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bergame - Huitièmes de finalePlus
Yannick Hanfmann | bat | Daniel Brands | 6-7 7-6 6-3 |
Quentin Halys | bat | Daniel Masur | 4-6 6-3 6-4 |
Matteo Berrettini | bat | Nils Langer | 6-4 7-5 |
Andrey Golubev | bat | Ilya Ivashka | 6-2 6-1 |
Filip Krajinovic | bat | Uladzimir Ignatik | 6-4 3-6 7-5 |
Remi Boutillier | bat | Alessandro Bega | 6-3 6-3 |
Jerzy Janowicz | bat | Mirza Basic | 7-6 6-2 |
Egor Gerasimov | bat | Lukas Lacko | 6-4 1-6 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Budapest - Seizièmes de finalePlus
22 Fév - 18h50 | Timea Babos | bat | Ipek Soylu | 6-3 6-2 |
22 Fév - 17h25 | Océane Dodin | bat | Dalma Galfi | 6-4 6-4 |
22 Fév - 11h10 | Irina Khromacheva | bat | Denisa Allertova | 6-7 6-3 6-4 |
22 Fév - 11h10 | Yanina Wickmayer | bat | Isabella Shinikova | 6-3 4-6 7-5 |
22 Fév - 13h35 | Irina Falconi | bat | Barbora Stefkova | 4-6 7-5 6-4 |
22 Fév - 16h10 | Carina Witthöft | bat | Sorana Cirstea | 6-3 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Delray Beach - Seizièmes de finalePlus
22 Fév - 02h45 | Juan Martin Del Potro | bat | Kevin Anderson | 6-4 6-4 |
22 Fév - 00h10 | Nikoloz Basilashvili | bat | Tommy Haas | 6-7 7-6 6-2 |
Tennis - Circuit WTA - Dubaï - Huitièmes de finalePlus
22 Fév - 14h50 | Angelique Kerber | bat | Mónica Puig | 6-2 6-3 |
22 Fév - 09h10 | Ana Konjuh | bat | Elena Vesnina | 3-6 6-4 7-6 |
22 Fév - 08h10 | Lauren Davis | bat | Ekaterina Makarova | 4-6 6-1 6-3 |
22 Fév - 12h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Christina McHale | 4-6 6-4 6-3 |
22 Fév - 18h30 | Caroline Wozniacki | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 3-6 6-2 6-3 |
22 Fév - 16h15 | Catherine Bellis | bat | Agnieszka Radwanska | 6-4 2-6 6-2 |
22 Fév - 11h55 | Anastasija Sevastova | bat | Shuai Peng | 6-4 6-3 |
22 Fév - 10h30 | Qiang Wang | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Kyoto - Huitièmes de finalePlus
Yuichi Sugita | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 5-7 6-3 |
Lloyd Harris | bat | Di Wu | 6-4 6-4 |
Yosuke Watanuki | bat | Ruben Bemelmans | 1-6 6-4 7-6 |
Blaz Kavcic | bat | Blaz Rola | 7-6 2-6 7-6 |
Evgeny Karlovskiy | bat | Tatsuma Ito | 3-6 7-5 3-0 ab. |
Yasutaka Uchiyama | bat | Ze Zhang | 7-6 4-6 6-3 |
Ti Chen | bat | Franko Skugor | 6-3 6-4 |
Grega Zemlja | bat | Soon Woo Kwon | 6-3 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - Seizièmes de finalePlus
22 Fév - 12h10 | Daniil Medvedev | bat | Benoît Paire | 5-7 7-5 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Morelos - Huitièmes de finalePlus
Nicolás Jarry | bat | Gonzalo Escobar | 7-6 6-7 7-6 |
Manuel Sánchez | bat | Jordi Samper-Montana | 6-4 6-2 |
Austin Krajicek | bat | Adam El Mihdawy | 4-0 ab. |
Iván Endara | bat | Federico Coria | 6-1 1-0 ab. |
Alejandro Gomez | bat | Ante Pavic | 2-6 7-6 6-4 |
Alexander Bublik | bat | José Hernández-Fernández | 4-6 6-4 6-2 |
Emilio Gómez | bat | Raymond Sarmiento | 6-4 7-6 |
Eduardo Struvay | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Rio de Janeiro - Seizièmes de finalePlus
22 Fév - 01h25 | Dominic Thiem | bat | Janko Tipsarevic | 6-4 7-5 |
Volleyball - Coupe de Grèce - Quarts de finalePlus
16h00 | AO Orestiada | 3 - 1 | Kyzikos Volley |
16h00 | PAOK Thessaloniki VC | 3 - 1 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
18h00 | Iraklis Chalkidas | 1 - 3 | Olympiakos Le Pirée |
18h00 | AOP Kifisias Athènes | 3 - 2 | Panathinaïkos Athènes |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe APlus
00h00 | Sada Cruzeiro Vôlei (BRE) | 3 - 0 | América Vôlei (BRE) |
23h30 | Sada Cruzeiro Vôlei (BRE) | 3 - 0 | CA Bohemios (URU) |
Volleyball - Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe BPlus
00h00 | Club Ciudad de Bolívar (ARG) | 3 - 0 | UPCN San Juan VC (ARG) |
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Nova Branik Maribor (SLO) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
18h00 | Partizan Vizura Belgrade (SRB) | 3 - 2 | Khimik Yuzhny Odessa (UKR) |
Volleyball - Challenge Cup Féminine - Quarts de finalePlus
19h00 | SSC Palmberg Schwerin (ALL) | 3 - 0 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
14h00 | Telekom Bakou (AZE) | 0 - 3 | Imoco Volley Conegliano (ITA) |
20h30 | LJ Volley Modène (ITA) | 3 - 0 | KPS Chemik Police (POL) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
17h00 | Alba Blaj CSV (ROU) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (RUS) |
20h00 | Voléro Zürich (SUI) | 3 - 0 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule CPlus
17h30 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 3 - 0 | Saint-Raphaël (FRA) |
18h00 | Dabrowa Górnicza (POL) | 2 - 3 | Azerrail Bakou (AZE) |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule DPlus
14h30 | Eczacibasi Istanbul (TUR) | 3 - 1 | Dresdner SC (ALL) |
15h00 | Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) | 1 - 3 | Vakifbank Istanbul (TUR) |
Volleyball - Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
19h00 | Legionovia Legionowo | 2 - 3 | Budowlani Lódz |
Volleyball - Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 17ème journéePlus
18h30 | VC Levski Sofia | 1 - 3 | CSKA Sofia |
Volleyball - Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 22ème journéePlus
19h30 | Sm'Aesch Pfeffingen | 2 - 3 | Volley Köniz |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 23ème journéePlus
18h00 | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 0 | KS Espadon Szczecin |
18h00 | BBTS Bielsko-Biala | 3 - 0 | Projekt Warszawa |
18h00 | KS Cuprum Lubin | 3 - 1 | Lotos Trefl Gdansk |
18h00 | AZS Olsztyn | 3 - 2 | MKS MOS Bedzin |
18h00 | BKS Bydgoszcz | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle |
18h30 | AZS Czestochowa | 1 - 3 | Dafi Spolem Kielce |
20h30 | GKS Katowice | 2 - 3 | Asseco Resovia Rzeszow |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Saison Régulière - 26ème journéePlus
20h30 | Cucine Lube Civitanova | 3 - 1 | Modena Volley |
Volleyball - Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Février 2017Plus
14h30 | TSG Solingen - Bergische Volleys | 0 - 3 | Berlin Recycling |
16h00 | United Volleys Rhein-Main | 3 - 0 | SWD Powervolleys Düren |
Water Polo - Italie - Serie A1 - Saison Régulière - 16ème journéePlus
15h00 | CC Ortigia Syracuse | 9 - 10 | SS Lazio Nuoto |
15h00 | Roma Vis Nova | 9 - 20 | Busto BPM Sport Management |
19h30 | AN Brescia | 14 - 9 | Acquachiara |
19h30 | RN Savone | 16 - 16 | Torino '81 |
19h30 | Bogliasco Bene 1951 | 8 - 15 | Pro Recco |
19h30 | Canottieri Napoli | 5 - 6 | CN Posillipo |
20h00 | Iren Genova Quinto | 7 - 6 | Pallanuoto Trieste |