Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le GP Ciudad de Valladolid 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 juin 2010 .
Espagne - 6 Juin 2010
1 | Charlotte Becker (ALL) | Cervelo Women | 3:02:09 |
2 | Judith Arndt (ALL) | Team Columbia - HTC Women | mt. |
3 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | mt. |
4 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | 01:06 |
5 | Giorgia Bronzini (ITA) | Gauss Rdz Ormu | 01:06 |
6 | Emma Johansson (SUE) | Red Sun Cycling Team | 01:06 |
7 | Monia Baccaille (ITA) | Team Valdarno | 01:06 |
8 | Nicole Cooke (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 01:06 |
9 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:06 |
10 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Vienne Futuroscope | 01:06 |
11 | Chloe Hosking (AUS) | Team Columbia - HTC Women | 01:06 |
12 | Grace Verbeke (BEL) | Lotto Ladies Team | 01:06 |
13 | Christel Ferrier-Bruneau (FRA) | Vienne Futuroscope | 01:06 |
14 | Lucinda Brand (P-B) | Leontien.nl | 01:06 |
15 | Martine Bras Geboers (P-B) | Gauss Rdz Ormu | 01:06 |
16 | Lucy Martin (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 01:06 |
17 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto Ladies Team | 01:06 |
18 | Denise Zuckermandel (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 01:06 |
19 | Alona Andruk (UKR) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:06 |
20 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | 01:06 |
21 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | 01:06 |
22 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 01:06 |
23 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Cervelo Women | 01:06 |
24 | Ellen Van Dijk (P-B) | Team Columbia - HTC Women | 01:06 |
25 | Carly Hibberd (AUS) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 01:06 |
26 | Giada Borgato (ITA) | Gauss Rdz Ormu | 01:06 |
27 | Inga Cilvinaite (LTU) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:06 |
28 | Adrie Visser (P-B) | Team Columbia - HTC Women | 01:06 |
29 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Nederland Bloeit | 01:06 |
30 | Cristina Alcalde Huertanos (ESP) | Bizkaia - Durango | 01:06 |
31 | Catherine Hare-Williamson (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 01:06 |
32 | Marta Vilajosana Andreu (ESP) | Team Valdarno | 01:20 |
33 | Vilija Sereikaite (LTU) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:20 |
34 | Gloria Presti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 01:20 |
35 | Lieselot Decroix (BEL) | Cervelo Women | 01:20 |
36 | Eleonora Patuzzo (ITA) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:20 |
37 | Anne-Marie Schmitt (LUX) | Lointek | 01:20 |
38 | Rosa Maria Bravo Soba (ESP) | 01:20 | |
39 | Emilie Aubry (SUI) | Cervelo Women | 01:20 |
40 | Anna van der Breggen (P-B) | Equipe Nationale Des Pays-Bas | 01:20 |
41 | Sigrid Teresa Corneo (SLO) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 01:20 |
42 | Ana Belen Garcia Antequera (ESP) | Bizkaia - Durango | 01:20 |
43 | Lisa Brennauer (ALL) | Hitec Products - UCK | 01:20 |
44 | Nina Ovcharenko (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 01:20 |
45 | Jennie Stenerhag (SUE) | Alriksson Go:green | 01:20 |
46 | Ausrine Trebaite (LTU) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:20 |
47 | Tiffany Cromwell (AUS) | Lotto Ladies Team | 01:20 |
48 | Madeleine Olsson (SUE) | Alriksson Go:green | 01:20 |
49 | Carlee Taylor (AUS) | AIS | 01:20 |
50 | Amanda Spratt (AUS) | AIS | 01:20 |
51 | Noemi Cantele (ITA) | Team Columbia - HTC Women | 01:20 |
52 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Vienne Futuroscope | 01:20 |
53 | Ludivine Henrion (BEL) | Red Sun Cycling Team | 01:20 |
54 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Cervelo Women | 01:20 |
55 | Edita Pucinskaite (LTU) | Gauss Rdz Ormu | 01:36 |
56 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Leontien.nl | 01:36 |
57 | Ariadna Tudel Cuberes (AND) | Bizkaia - Durango | 01:36 |
58 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Gauss Rdz Ormu | 01:36 |
59 | Veronica Andréasson (SUE) | Lotto Ladies Team | 01:36 |
60 | Belén López Morales (ESP) | Safi - Pasta Zara Manhattan | 01:36 |
61 | Paulina Brzezna-Bentkowska (POL) | Red Sun Cycling Team | 01:58 |
62 | Katie Colclough (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 01:58 |
63 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | 02:30 | |
64 | Julie Beveridge (CAN) | Vienne Futuroscope | 03:52 |
65 | Andrea Bosman (P-B) | Leontien.nl | 03:52 |
66 | Leire Olaberria Dorronsoro (ESP) | Debabarrena - Kirolgi | 04:16 |
67 | Rachel Neylan (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 04:16 |
68 | Anna-Bianca Schnitzmeier (ALL) | Nutrixxion Lady | 04:16 |
69 | Xin Liu (CHN) | Giant Pro Cycling Team | 04:16 |
70 | Fan Li Shen (CHN) | Giant Pro Cycling Team | 04:16 |
71 | Amy Pieters (P-B) | Merida Ladies | 04:16 |
72 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto Ladies Team | 04:16 |
73 | Lisa Jacobs (AUS) | AIS | 04:16 |
74 | Laura Dittmann (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 04:16 |
75 | Dorleta Zorrilla Braceras (ESP) | Bizkaia - Durango | 04:16 |
76 | Josephine Tomic (AUS) | Lotto Ladies Team | 04:16 |
77 | Emma Silversides (G-B) | Red Sun Cycling Team | 04:16 |
78 | Alice Marmorini (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 04:16 |
79 | Giulia Lazzerini (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 04:16 |
80 | Silvia Valsecchi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 04:16 |
81 | Martina Ruzickova (RTC) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 04:16 |
82 | Maria José Gomez (ESP) | Tolosa C.F. | 05:46 |
83 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Red Sun Cycling Team | 08:03 |
84 | Petra Dijkman (P-B) | Red Sun Cycling Team | 08:03 |
85 | Patricia Schwager (SUI) | Cervelo Women | 08:03 |
86 | Tania Belvederesi (ITA) | Team Valdarno | 08:03 |
87 | Franziska Merten (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 08:03 |
88 | Martina Corazza (ITA) | Team Valdarno | 08:03 |
89 | Luise Keller (ALL) | Team Columbia - HTC Women | 08:03 |
90 | Alessia Massaccesi (ITA) | Team Valdarno | 08:03 |
91 | Leticia Gil Parra (ESP) | Lointek | 08:03 |
92 | Jennifer Fiori (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 08:03 |
93 | Lynette Burger (AFS) | Lotto Ladies Team | 08:03 |
94 | Loes Markerink (P-B) | Nederland Bloeit | 08:03 |
95 | Sara Ortiz Mato (ESP) | Bizkaia - Durango | 08:03 |
96 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 08:03 |
97 | Ane Santesteban González (ESP) | Debabarrena - Kirolgi | 08:03 |
98 | Debora Galvez Lopez (ESP) | Lointek | 08:03 |
99 | Irene Van Den Broek (P-B) | Leontien.nl | 09:05 |