Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscou
  • Dynamo Novosibirsk
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Inventa Kursk
  • MBA Moscow
  • Nadezhda Orenburg
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Spartak Noginsk
  • UMMC Ekaterinbourg

Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Superliga A de basketball 2018/2019 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 octobre 2018 au 30 avril 2019 en Russie. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est UMMC Ekaterinbourg.

Accueil

Championnat de Russie Division 1 Femmes Superliga A de basketball 2018/2019 - Accueil

RussieRussie

VainqueurUMMC Ekaterinbourg : UMMC Ekaterinbourg

 
 

Saison Régulière (Russie - 03/10/2018 - 01/03/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg35181711767984+783
2Dynamo Kursk351817115841038+546
3Nadezhda Orenburg311813513301128+202
4MBA Moscow281810813081303+5
5Inventa Kursk281810812691272-3
6Enisey Krasnoyarsk27189913681440-72
7Spartak Moscow Region Vidnoje251871112171356-139
8Dynamo Novosibirsk231851311021383-281
9Spartak Noginsk20182169821457-475
10Dynamo Moscou181801810511617-566
1er Mars 2019
15h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje62 - 82Inventa KurskInventa Kursk
15h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 45Spartak NoginskSpartak Noginsk
15h00MBA MoscowMBA Moscow71 - 69Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
15h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg74 - 79Dynamo KurskDynamo Kursk

Détail des résultats


Matches de Classements 5-10 (Russie - 28/03/2019 - 30/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Spartak Moscow Region Vidnoje171073789686+103
2Dynamo Novosibirsk171073758686+72
3Inventa Kursk161064783762+21
4Enisey Krasnoyarsk151055796745+51
5Spartak Noginsk141046690748-58
6Dynamo Moscou111019628817-189
28 Mars 2019
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk57 - 80Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje79 - 53Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou61 - 77Inventa KurskInventa Kursk
1er Avril 2019
12h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 53Dynamo MoscouDynamo Moscou
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk61 - 77Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk61 - 77Inventa KurskInventa Kursk
4 Avril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk83 - 74Inventa KurskInventa Kursk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje88 - 74Spartak NoginskSpartak Noginsk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou79 - 86Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
7 Avril 2019
13h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk65 - 73Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk52 - 66Dynamo MoscouDynamo Moscou
15h00Inventa KurskInventa Kursk70 - 82Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
11 Avril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk58 - 61Spartak NoginskSpartak Noginsk
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 77Inventa KurskInventa Kursk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje91 - 76Dynamo MoscouDynamo Moscou
15 Avril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk78 - 65Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk89 - 86Spartak NoginskSpartak Noginsk
17h00Inventa KurskInventa Kursk81 - 63Dynamo MoscouDynamo Moscou
19 Avril 2019
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje81 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Inventa KurskInventa Kursk91 - 78Spartak NoginskSpartak Noginsk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou64 - 84Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
22 Avril 2019
17h00Inventa KurskInventa Kursk74 - 85Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
23 Avril 2019
14h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk91 - 42Dynamo MoscouDynamo Moscou
16h00Spartak NoginskSpartak Noginsk67 - 62Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
26 Avril 2019
14h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk88 - 75Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
17h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje75 - 77Inventa KurskInventa Kursk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou69 - 78Spartak NoginskSpartak Noginsk
30 Avril 2019
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk76 - 68Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16h30Inventa KurskInventa Kursk85 - 83Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
18h00Dynamo MoscouDynamo Moscou55 - 89Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje

Détail des résultats


Playoffs (Russie - 17/03/2019 - 25/04/2019)


Quarts de finale (25/03/2019)
17 Mars 2019
14h00Inventa KurskInventa Kursk64 - 74MBA MoscowMBA Moscow
18 Mars 2019
13h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk53 - 95UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg
13h10Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk79 - 96Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
16h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje55 - 109Dynamo KurskDynamo Kursk
21 Mars 2019
17h00MBA MoscowMBA Moscow93 - 63Inventa KurskInventa Kursk
24 Mars 2019
13h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg75 - 82Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
13h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg90 - 52Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk101 - 46Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
25 Mars 2019
15h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg65 - 61Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk

Demi-finales (06/04/2019)
30 Mars 2019
13h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg114 - 72MBA MoscowMBA Moscow
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
31 Mars 2019
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk78 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
6 Avril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg66 - 88Dynamo KurskDynamo Kursk
15h00MBA MoscowMBA Moscow50 - 90UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg

Match pour la 3ème place (24/04/2019)
20 Avril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg81 - 68MBA MoscowMBA Moscow
21 Avril 2019
14h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg78 - 48MBA MoscowMBA Moscow
24 Avril 2019
18h00MBA MoscowMBA Moscow65 - 69Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg

Finale (25/04/2019)
20 Avril 2019
14h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg78 - 66Dynamo KurskDynamo Kursk
22 Avril 2019
16h00UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg64 - 51Dynamo KurskDynamo Kursk
25 Avril 2019
18h00Dynamo KurskDynamo Kursk64 - 68UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés