Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pays-Bas - Leiden - Fondé en 1958
Zorg en Zekerheid Leiden est un club néerlandais de basketball basé dans la ville de Leiden. Il a été fondé en 1958. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : BNXT League. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Vijf Meihal.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 15 | 10 | 5 | 5 | 701 | 758 | -57 |
2 Mars 2024 - 20h00 Winners stage | ZZ Leiden (7) | 70 - 45 | Spirou Charleroi (BEL) (2) |
16 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | BC Ostende (BEL) (1) | 75 - 68 | ZZ Leiden (7) |
23 Mars 2024 - 20h00 Winners stage | ZZ Leiden (7) | 75 - 61 | Limburg United (BEL) (5) |
30 Mars 2024 - 20h00 Winners stage | ZZ Leiden (7) | 84 - 78 | Liège Basket (BEL) (4) |
6 Avril 2024 - 20h00 Winners stage | Anvers Giants (BEL) (3) | 85 - 73 | ZZ Leiden (7) |
12 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | Limburg United (BEL) (5) | 66 - 75 | ZZ Leiden (7) |
20 Avril 2024 - 20h00 Winners stage | ZZ Leiden (7) | 52 - 103 | Anvers Giants (BEL) (3) |
26 Avril 2024 - 20h00 Winners stage | Liège Basket (BEL) (4) | 94 - 65 | ZZ Leiden (7) |
1er Mai 2024 - 20h00 Winners stage | ZZ Leiden (7) | 68 - 86 | BC Ostende (BEL) (1) |
3 Mai 2024 - 20h30 Winners stage | Spirou Charleroi (BEL) (2) | 65 - 71 | ZZ Leiden (7) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 28 | 16 | 12 | 4 | 1255 | 1131 | +124 |
23 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Den Helder Suns (P-B) (15) | 65 - 100 | ZZ Leiden (1) |
30 Septembre 2023 - 20h00 Septembre 2023 | ZZ Leiden (1) | 102 - 58 | Yoast United (P-B) (16) |
7 Octobre 2023 - 20h00 Octobre 2023 | Den Bosch Basketball (P-B) (5) | 78 - 54 | ZZ Leiden (6) |
22 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Feyenoord Basketbal Rotterdam (P-B) (12) | 73 - 80 | ZZ Leiden (6) |
28 Octobre 2023 - 20h00 Octobre 2023 | ZZ Leiden (6) | 74 - 65 | Landstede Basketbal Zwolle (P-B) (4) |
4 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Basketball Academie Limburg (P-B) (15) | 71 - 88 | ZZ Leiden (4) |
11 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | ZZ Leiden (4) | 72 - 67 | LWD Basket (P-B) (19) |
19 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | ZZ Leiden (4) | 85 - 77 | Donar Groningen (P-B) (13) |
28 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Donar Groningen (P-B) (13) | 70 - 72 | ZZ Leiden (4) |
10 Décembre 2023 - 16h00 Decembre 2023 | Yoast United (P-B) (19) | 83 - 79 | ZZ Leiden (11) |
23 Décembre 2023 - 20h00 Decembre 2023 | ZZ Leiden (11) | 55 - 70 | Den Bosch Basketball (P-B) (4) |
6 Janvier 2024 - 20h00 Janvier 2024 | ZZ Leiden (6) | 78 - 58 | Feyenoord Basketbal Rotterdam (P-B) (15) |
14 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | Landstede Basketbal Zwolle (P-B) (13) | 71 - 76 | ZZ Leiden (6) |
27 Janvier 2024 - 20h00 Janvier 2024 | ZZ Leiden (6) | 72 - 64 | Basketball Academie Limburg (P-B) (16) |
10 Février 2024 - 20h00 Fevrier 2024 | ZZ Leiden (8) | 86 - 60 | Den Helder Suns (P-B) (18) |
17 Février 2024 - 20h00 Fevrier 2024 | LWD Basket (P-B) (19) | 101 - 82 | ZZ Leiden (8) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 8 | 6 | 2 | 4 | 432 | 494 | -62 |
6 Décembre 2023 - 20h00 2eme Tour - Groupe N | ZZ Leiden (4) | 77 - 82 | CSM CSU Oradea (ROU) (3) |
13 Décembre 2023 - 20h30 2eme Tour - Groupe N | Varese (ITA) (2) | 79 - 82 | ZZ Leiden (4) |
10 Janvier 2024 - 20h00 2eme Tour - Groupe N | ZZ Leiden (4) | 58 - 88 | BV Chemnitz 99 (ALL) (1) |
24 Janvier 2024 - 18h00 2eme Tour - Groupe N | CSM CSU Oradea (ROU) (3) | 90 - 77 | ZZ Leiden (4) |
31 Janvier 2024 - 20h00 2eme Tour - Groupe N | ZZ Leiden (4) | 81 - 77 | Varese (ITA) (2) |
7 Février 2024 - 19h00 2eme Tour - Groupe N | BV Chemnitz 99 (ALL) (1) | 78 - 57 | ZZ Leiden (4) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 7 | 4 | 3 | 1 | 285 | 273 | +12 |
18 Octobre 2023 - 20h00 Groupe G | ZZ Leiden (1) | 75 - 69 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (2) |
25 Octobre 2023 - 19h00 Groupe G | KB Trepça Mitrovice (KOS) (3) | 54 - 84 | ZZ Leiden (1) |
8 Novembre 2023 - 20h00 Groupe G | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (2) | 74 - 46 | ZZ Leiden (1) |
15 Novembre 2023 - 20h00 Groupe G | ZZ Leiden (1) | 80 - 76 | KB Trepça Mitrovice (KOS) (3) |