Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 6ème journéePlus
20h00 | Bourges Tango | 72 - 57 | FCBA Charleville-Mézières |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 12ème journéePlus
14h30 | Le Mans Sarthe | 74 - 78 | Strasbourg IG |
17h30 | Nanterre 92 | 84 - 85 | JL Bourg-en-Bresse |
20h00 | Nancy SLUC | 97 - 75 | ADA Blois Basket 41 |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 8ème journéePlus
17h15 | Charnay Bourgogne Sud (FRA) | 82 - 60 | Calais Côte d'Opale (FRA) |
18h00 | C' Chartres BF (FRA) | 73 - 44 | CFBB Paris (FRA) |
18h00 | Feytiat Basket 87 (FRA) | 61 - 62 | Mondeville USO (FRA) |
20h00 | Montbrison (FRA) | 69 - 63 | SIG Illkirch-Graffenstaden (FRA) |
20h00 | Monaco | 71 - 68 | La Tronche Meylan Basket (FRA) |
20h00 | Champagne Basket (FRA) | 72 - 63 | Aulnoye-Aymeries (FRA) |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 9ème journéePlus
18h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 85 - 74 | Saint-Vallier Basket Drôme |
18h00 | UJAP Quimper 29 | 119 - 115 ap. | Alliance Sport Alsace |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Hochfilzen - Poursuite FemmesPlus
1 | Julia Simon (FRA) | 29:56.7 |
12 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | +1:36.8 |
16 | Lou Jeanmonnot (FRA) | +2:09.9 |
20 | Chloé Chevalier (FRA) | +2:19.6 |
22 | Caroline Colombo (FRA) | +2:36.4 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Hochfilzen - Relais HommesPlus
4 | France | +51.5 |
BMX - Gold Coast - BMX Freestyle Park FemmesPlus
6 | Laury Perez (FRA) |
BMX - Gold Coast - BMX Freestyle Park HommesPlus
2 | Anthony Jeanjean (FRA) | |
22 | Istvan Caillet (FRA) | |
27 | Luca Bertrand (FRA) | |
33 | Kevin Fabregue (FRA) | |
37 | Maxime Bringer (FRA) |
Bobsleigh - Europa Cup - Innsbruck/Igls - Bob à deux FemmesPlus
2 | Boch Margot, Senechal Carla | 54.12 |
Bobsleigh - Europa Cup - Innsbruck/Igls - Bob à quatre HommesPlus
8 | Heinrich Romain, Laporal Jerome , Lefebvre Lionel, Demarthon Thibault | 51.68 |
18 | Baechler David, Raebiger Fabien, Drouillet Thomas, Alais Alan | 52.84 |
Cyclo-Cross - Essen - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
41 | Gauthier Heymes (FRA) |
Escrime - Coupe du Monde - Belgrade - Fleuret FemmesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Tokyo - Fleuret HommesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Vancouver - Epée FemmesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Vancouver - Epée HommesPlus
Football - France - Division 1 Féminine - 11ème journéePlus
14h30 | Rodez AF | 1 - 2 | En Avant Guingamp |
14h30 | ASJ Soyaux Charente | 0 - 6 | Paris FC |
14h30 | Dijon FCO | 0 - 4 | Stade de Reims |
Football - Coupe du Monde Homme - Tableau Final - Quarts de finalePlus
20h00 | France | 2 - 1 | Angleterre |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 11ème journéePlus
16h15 | Etoile Lavalloise FC | 10 - 2 | Marcouville City |
16h15 | Sporting Club de Paris | 4 - 3 | Kremlin-Bicêtre United |
18h30 | FC Kingersheim Futsal | 4 - 0 | Béthune FC |
20h45 | Toulouse UJS 31 | 2 - 3 | Mouvaux Lille MF |
Handball - EHF European League Femmes - 3ème Tour PréliminairePlus
18h00 | Les Neptunes de Nantes (FRA) | 35 - 24 | VfL Oldenbourg (ALL) |
Handball - Coupe de France Féminine - 3ème tourPlus
18h30 | Celles-sur-Belle HBC | 25 - 26 | JDA Dijon HB |
20h30 | Achenheim Truchtersheim HB | 30 - 29 | Sambre Avesnois Handball |
20h30 | Noisy le Grand HB | 22 - 35 | Mérignac HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
18h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 32 - 28 | SG BBM Bietigheim (ALL) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
16h00 | Kastamonu Belediyesi GSK (TUR) | 23 - 28 | Metz Handball (FRA) |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 13ème journéePlus
18h15 | Paris SG | 36 - 32 | Cesson Rennes Métropole |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 13ème journéePlus
20h30 | Dijon Métropole HB | 42 - 22 | UMS Pontault-Combault HB |
Patinage artistique - ISU Junior Grand Prix - ISU Grand Prix Junior - Finale - Danse sur glacePlus
6 | Celina Fradji, Jean-Hans Fourneaux | 140.71 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde Division B - Calgary - 5000 m HommesPlus
6 | Timothy Loubineaud (FRA) | 6:21.06 |
25 | Mathieu Belloir (FRA) | 6:40.71 |
Rugby - Afrique du Sud VII's Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
17h06 | Irlande 7s | 12 - 10 | France 7s |
Rugby - Afrique du Sud VII's Hommes - Poule APlus
09h57 | France 7s | 19 - 12 | Canada 7s |
16h00 | Afrique du Sud 7s | 26 - 7 | France 7s |
Rugby - Challenge Européen - Poule APlus
18h30 | Cardiff RFC (GAL) | 41 - 0 | CA Brive Correze (FRA) |
21h00 | Zebre Parme Rugby (ITA) | 21 - 24 | RC Toulonnais (FRA) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule APlus
14h00 | Racing 92 (FRA) | 10 - 42 | Leinster (IRL) |
16h15 | Gloucester (ANG) | 22 - 17 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
18h30 | Blue Bulls Pretoria (AFS) | 42 - 36 | Lyon OU (FRA) |
21h00 | Castres Olympique (FRA) | 12 - 27 | Exeter Chiefs (ANG) |
Rugby - Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule BPlus
16h15 | ASM Clermont Auvergne (FRA) | 24 - 14 | DHL Stormers (AFS) |
18h30 | Stade Rochelais (FRA) | 46 - 12 | Northampton Saints (ANG) |
Rugby - Challenge Européen - Poule BPlus
14h00 | Section paloise Béarn Pyrénées (FRA) | 16 - 21 | Free State Cheetahs (AFS) |
Rugby - Afrique du Sud VII's Femmes - Poule CPlus
11h19 | France 7s | 31 - 7 | Etats Unis 7s |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 9ème journéePlus
15h00 | Saint-Estève XIII Catalan | 16 - 36 | SM Pia XIII |
17h00 | FC Lézignan XIII | 26 - 10 | Albi RL XIII |
Saut à Ski - Coupe Continentale Hommes - Vikersund - Saut - Grand Tremplin HommesPlus
35 | Alessandro Batby (FRA) | 122.3 |
47 | Mathis Contamine (FRA) | 114.8 |
52 | Valentin Foubert (FRA) | 112.5 |
60 | Jules Chervet (FRA) | 103.1 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Idre Fjäll - Bosses FemmesPlus
3 | Perrine Laffont (FRA) | 76.08 |
11 | Fantine Degroote (FRA) | 69.59 |
17 | Camille Cabrol (FRA) | 63.52 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Idre Fjäll - Bosses HommesPlus
14 | Benjamin Cavet (FRA) | 66.88 |
23 | Martin Suire (FRA) | 70.30 |
26 | Marius Bourdette (FRA) | 69.75 |
30 | Matéo Jeannesson (FRA) | 68.70 |
34 | James Crozet (FRA) | 66.91 |
52 | Thibaud Mouille (FRA) | 46.41 |
Ski Alpin - FIS Race - Funäsdalen - Slalom géant HommesPlus
14 | Yann Braud (FRA) | 1:59.74 |
16 | Matis Girard Guillemet (FRA) | 1:59.76 |
25 | Guillaume Gastel (FRA) | 2:00.23 |
46 | Alexandre Gastel (FRA) | 2:03.49 |
60 | Basil Wurges (FRA) | 2:05.19 |
Ski Alpin - FIS Race - Kaltenbach - Slalom HommesPlus
21 | Théo Bourgeois Charles (FRA) | 1:42.18 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Sestrières - Slalom géant FemmesPlus
5 | Tessa Worley (FRA) | 2:30.15 |
15 | Coralie Frasse-Sombet (FRA) | 2:31.94 |
23 | Estelle Alphand (FRA) | 2:32.59 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Val d'Isere - Slalom géant HommesPlus
11 | Alexis Pinturault (FRA) | 2:06.67 |
18 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | 2:07.62 |
23 | Mathieu Faivre (FRA) | 2:08.12 |
Snooker - Q Tour 5 - 32èmes de finalePlus
Martyn Taylor | bat | Niel Vincent | 3-1 |
Daniel Wells | bat | Brian Ochoiski | 3-1 |
Tennis - Circuit WTA - Angers - Demi-finalesPlus
10 Déc - 13h30 | Alycia Parks | bat | Jessika Ponchet | 4-6 7-6 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Limoges - Qualifications - 1er TourPlus
10 Déc - 14h05 | Ekaterina Reyngold | bat | Emeline Dartron | 6-4 6-2 |
10 Déc - 11h55 | Marine Partaud | bat | Jenny Lim | 7-6 6-3 |
Triathlon - Coupe d'Afrique de Triathlon - Dakhla - Triathlon FemmesPlus
1 | Margot Garabedian (FRA) | 1:52:25 |
2 | Kristelle Congi (FRA) | 1:52:30 |
Triathlon - Coupe d'Afrique de Triathlon - Dakhla - Triathlon HommesPlus
2 | Nathan Lessmann (FRA) | 1:42:01 |
7 | Jérémy Quindos (FRA) | 1:43:21 |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
16h00 | France Avenir 2024 | 0 - 3 | Neptunes de Nantes VB |
17h30 | Marcq-en-Baroeul VC | 0 - 3 | Levallois Paris Saint-Cloud |
18h00 | Béziers | 3 - 0 | VBC Chamalières |
18h00 | Cannes RC | 1 - 3 | Volero Le Cannet |
19h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 0 | Levallois SC |
19h30 | Terville Florange Olympique | 3 - 1 | Saint-Raphaël |
19h30 | Pays d'Aix Venelles | 2 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
16h00 | ASUL Lyon VB | 1 - 3 | AS Saint-Jean d'Illac |
17h00 | CNVB France Avenir 2024 | 1 - 3 | Cannes AS |
17h00 | Avignon | 3 - 0 | Fréjus Var Volley |
17h30 | Mende Volley Lozère | 3 - 0 | Ajaccio GFC |
17h30 | Rennes Etudiants Club Volley | 1 - 3 | Martigues |
20h00 | Saint-Quentin | 3 - 0 | Grand Nancy VB |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 12ème journéePlus
17h00 | Tourcoing Lille Métropole | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
17h30 | Plessis-Robinson | 3 - 2 | Toulouse Spacer's |
17h30 | Stade Poitevin VB | 3 - 0 | Cambrai VEC |
18h00 | Paris Volley UC | 3 - 0 | Arago de Sète |
18h00 | Tours VB | 3 - 0 | Nantes Rezé Métropole |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 8ème journéePlus
17h30 | CN Marseille | 11 - 10 | CN Noisy-le-Sec |
17h30 | Sète Natation EDD | 32 - 31 ap. | EN Tourcoing Lille Metropole |
17h45 | Olympic Nice | 4 - 13 | Montpellier WP |
19h30 | Stade de Reims Natation | 6 - 10 | Pays d'Aix Natation |