Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le WorldTour Femmes 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 9 mars au 15 septembre 2019 .

Résultats 2019

WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway 2019

NorvègeNorvège - 22 Août 2019 - 25 Août 2019

Classement du WorldTour Femmes 2019


Classement général - 23 Août 2019


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv6:35:50
2P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
3AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:04
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:06
5DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:06
6ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:10
7FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:10
8POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:10
9P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:10
10ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:10
11FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:10
12NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:10
13CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:10
14E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:10
15ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:10
16P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:10
17ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:10
18G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:10
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:10
20ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:10
21AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:10
22LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:10
23E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:10
24FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:10
25AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:10
26POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:10
27BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:10
28FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:10
29P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:10
30SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:10
31ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:10
32G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:03
33ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:03
34G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform1:27
35NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:31
36G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion2:39
37RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana2:54
38ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance2:57
39G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing4:02
40FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:08
41NORStine Anderson Borgli (NOR)4:08
42FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:08
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team4:08
44POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv4:08
45P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans4:08
46P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv4:08
47NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu4:08
48SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana4:08
49ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana4:08
50E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo4:19
51NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant4:21
52ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar4:21
53BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing4:21
54ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing4:21
55CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans4:38
56ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini5:01
57AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott5:01
58AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo5:11
59NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport5:25
60NOREmelie Utvik (NOR)5:25
61ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:25
62P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans5:38
63ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance5:38
64AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott6:55
65NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant7:21
66NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:21
67P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg7:21
68ITASilvia Magri (ITA)Be Pink8:00
69ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu8:04
70COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar8:07
71P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg8:17
72P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg9:09
73NOREmilie Moberg (NOR)Virtu9:09
74BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport9:09
75P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg9:09
76P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg9:09
77BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport9:36
78NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport9:36
79FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:36
80AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank9:36
81ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance9:36
82JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini9:36
83ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink9:36
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance9:36
85AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:36
86CANKatherine Maine (CAN)Rally - Uhc9:36
87E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans9:36
88E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc10:35
89NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport11:19
90NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen11:19
91P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink11:19
92POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo11:19
93G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team11:19
94COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini11:19
95G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team11:19
96P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini11:19
97BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport11:19
98ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar11:19
99ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar11:19
100G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana11:19
101DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu11:19
102AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott11:19
103CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc11:19
104DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu12:19
105RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Praha14:29
106G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform18:45
107AUSNatalie Redmond (AUS)32:10

1ère étape - Åsgårdstrand - Horten - 22 Août 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg3:16:27
2AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
3DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
4ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
5P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Livmt
6NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
7ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
8AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtumt
10FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylancemt
12P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
13POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
15FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
16E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
17CANLeah Kirchmann (CAN)Sunwebmt
18ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
19P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
20NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
21FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
22ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
23LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
24G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Teammt
25P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
26POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
27BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
28G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
29ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylancemt
30E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
31ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
32NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
33AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
34P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
35P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
36SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljanamt
37ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylancemt
38AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredomt
39G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
40NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:21
41G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion2:29
42FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
43ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
44RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana2:44
45E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc3:14
46P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:58
47ITASilvia Magri (ITA)Be Pink3:58
48NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport3:58
49NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant3:58
50P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg3:58
51NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen3:58
52NOREmelie Utvik (NOR)3:58
53NORStine Anderson Borgli (NOR)3:58
54NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport3:58
55G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team3:58
56P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink3:58
57FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:58
58BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:58
59P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini3:58
60G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team3:58
61FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport3:58
62POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv3:58
63POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo3:58
64NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport3:58
65G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:58
66G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team3:58
67FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:58
68NOREmilie Moberg (NOR)Virtu3:58
69COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini3:58
70ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu3:58
71ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar3:58
72ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance3:58
73ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:58
74AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:58
75DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu3:58
76CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans3:58
77ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:58
78BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:58
79COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar3:58
80ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar3:58
81JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini3:58
82P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans3:58
83ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:58
84AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott3:58
85G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana3:58
86ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink3:58
87SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:58
88ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana3:58
89ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance3:58
90NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu3:58
91BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:58
92AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:58
93P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv3:58
94BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:58
95AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott3:58
96P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:58
97AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott3:58
98CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc3:58
99E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo3:58
100P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg3:58
101ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:58
102CANKatherine Maine (CAN)Rally - Uhc3:58
103E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans3:58
104RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Praha7:08
105DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu7:08
106P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg7:14
107NORHedda Skogesal Samsing (NOR)14:21
108G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform15:48
109AUSNatalie Redmond (AUS)15:48
109ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pinkmt
109NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
112E-USummer Moak (E-U)Rally - Uhc
113CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhc
114ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport
115CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank
116NORMartine Fon (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mysen - Askim - 23 Août 2019Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv3:19:33
2G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtumt
4E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
5ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
6AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
7P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
8FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
9POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
10ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylancemt
11DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
12P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
13ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
14FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15CANLeah Kirchmann (CAN)Sunwebmt
16P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
17G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Teammt
18FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
19ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
20P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
21FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
22LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
23NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
24ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
25AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
26P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmansmt
27FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
28POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
29NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
30FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
31E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
32G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Teammt
33POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
34AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
35BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
36SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljanamt
37NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
38POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
39RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
40P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
41NORKatrine Aalerud (NOR)Virtumt
42G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusionmt
43ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
44SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
45ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljanamt
46E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:11
47NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant0:13
48ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:13
49ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:13
50BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:13
51CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:30
52AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:53
53ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:53
54P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:53
55ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:53
56G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:53
57G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform1:17
58NOREmelie Utvik (NOR)1:17
59NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:17
60ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:17
61G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform2:47
62ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance2:47
63AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:47
64ITASilvia Magri (ITA)Be Pink3:52
65ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu3:56
66COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar3:59
67NOREmilie Moberg (NOR)Virtu5:01
68DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu5:01
69P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg5:01
70AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo5:01
71P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg5:01
72P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg5:01
73BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport5:01
74BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport5:28
75JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini5:28
76CANKatherine Maine (CAN)Rally - Uhc5:28
77AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank5:28
78NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport5:28
79FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:28
80ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink5:28
81ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance5:28
82ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance5:28
83P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans5:28
84AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:28
85ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance5:28
86E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans5:28
87G-BHayley Simmonds (G-B)Btc - City Ljubljana7:11
88RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Praha7:11
89NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:11
90NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:11
91BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:11
92COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini7:11
93NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant7:11
94POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo7:11
95P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink7:11
96NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen7:11
97DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu7:11
98ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar7:11
99ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar7:11
100E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc7:11
101P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg7:11
102AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott7:11
103CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc7:11
104G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team7:11
105G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team7:11
106P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini7:11
107AUSNatalie Redmond (AUS)16:12
108P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
109NORHedda Skogesal Samsing (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Moss - Halden - 24 Août 2019Sprint



4ème étape - Svinesund - Halden - 25 Août 2019Sprint


Résultats par étape

Engagés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés