Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - 2022/2023 - Résultats détaillés

Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - 2022/2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Baltiyskaya Zarya HC
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Volgograd
  • Fenix HC Moscou
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscou
  • Stavropol SKFU
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2022/2023 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2022 au 29 mai 2023 en Russie. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de handball russe 2022/2023 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

RussieRussie - 11 Septembre 2022 - 25 Janvier 2023

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2022/2023

7 Novembre 2022
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk22 - 43CSKA MoscouCSKA Moscou
16h00Lada TogliattiLada Togliatti42 - 28Fenix HC MoscouFenix HC Moscou
10 Novembre 2022
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk31 - 30Fenix HC MoscouFenix HC Moscou
12 Novembre 2022
12h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop33 - 26Baltiyskaya Zarya HCBaltiyskaya Zarya HC
12h00Stavropol SKFUStavropol SKFU30 - 26SK Luch MoscouSK Luch Moscou
12h30Rostov-DonRostov-Don33 - 31Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
13h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd20 - 27Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
14h00Lada TogliattiLada Togliatti26 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou
14 Novembre 2022
15h30Rostov-DonRostov-Don39 - 18SK Luch MoscouSK Luch Moscou
17h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar41 - 16Baltiyskaya Zarya HCBaltiyskaya Zarya HC
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU28 - 34Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
18 Novembre 2022
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk22 - 26Stavropol SKFUStavropol SKFU
16h00Lada TogliattiLada Togliatti30 - 25Rostov-DonRostov-Don
16h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop26 - 29Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
17h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar27 - 30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
19 Novembre 2022
15h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod29 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou
20 Novembre 2022
09h30University IzhevskUniversity Izhevsk21 - 39Rostov-DonRostov-Don
12h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop27 - 33Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
14h00Lada TogliattiLada Togliatti30 - 21Stavropol SKFUStavropol SKFU
14h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar26 - 19Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
21 Novembre 2022
10h30SK Luch MoscouSK Luch Moscou17 - 42CSKA MoscouCSKA Moscou
24 Novembre 2022
14h00CSKA MoscouCSKA Moscou52 - 37Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
25 Novembre 2022
15h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan28 - 28Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
16h30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd30 - 18AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
26 Novembre 2022
12h00Stavropol SKFUStavropol SKFU33 - 23University IzhevskUniversity Izhevsk
13h00Rostov-DonRostov-Don33 - 32Lada TogliattiLada Togliatti
27 Novembre 2022
12h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd21 - 20Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
15h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan32 - 28AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
28 Novembre 2022
17h00Rostov-DonRostov-Don38 - 17University IzhevskUniversity Izhevsk
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU25 - 35Lada TogliattiLada Togliatti
17h30CSKA MoscouCSKA Moscou38 - 16SK Luch MoscouSK Luch Moscou

Classements - - Saison Régulière 2022/2023

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSKA Moscou28141400525332+193
2Rostov-Don24141202467360+107
3Lada Togliatti22151104477374+103
4Astrakhanochka Astrakhan21141013462366+96
5Zvezda Zvenigorod1813904451399+52
6Dinamo Volgograd1514716343352-9
7Kuban Krasnodar1314617411365+46
8Stavropol SKFU1214608363394-31
9University Izhevsk10155010382473-91
10Fenix HC Moscou914419368463-95
11SK Luch Moscou4132011299433-134
12AGU-Adyif Maikop2141013334437-103
13Baltiyskaya Zarya HC2121011290424-134

PlayoffsPlaydowns

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés