Football - Coupe de France 2016/2017

Saison précédente 

Aide aux pronostics Coupe de France - Aide aux pronostics Aide aux pronostics
Football - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve



Manche précédente   Tour :   Manche suivante

France du 6 au 18 Janvier 2017, résultats :



Vainqueur : Monaco
6 Janvier 2017 - 21h00 Monaco (FRA) 2 - 1 Ajaccio AC (FRA)



Vainqueur : Avranches
6 Janvier 2017 - 21h00 Avranches (FRA) 3 - 1 Laval (FRA)



Vainqueur : Les Herbiers
6 Janvier 2017 - 21h00 Les Herbiers (FRA) 4 - 3 Ajaccio Gazélec (FRA)



Vainqueur : Paris SG
7 Janvier 2017 - 21h00 Paris SG (FRA) 7 - 0 Bastia SC (FRA)



Vainqueur : Guingamp
7 Janvier 2017 - 18h00 Guingamp (FRA) 2 - 1 Le Havre (FRA)



Vainqueur : Nancy
7 Janvier 2017 - 18h00 Besançon FC (FRA) 0 - 3 Nancy (FRA)



Vainqueur : Nantes
7 Janvier 2017 - 18h00 Blois (FRA) 1 - 2 Nantes (FRA)



Vainqueur : Dijon
7 Janvier 2017 - 18h00 Louhans-Cuiseaux (FRA) 0 - 2 Dijon (FRA)



Vainqueur : Lille
7 Janvier 2017 - 15h00 Lille (FRA) 4 - 1 AS Excelsior Saint-Joseph (FRA)



Vainqueur : Strasbourg (RC)
7 Janvier 2017 - 15h00 Strasbourg (RC) (FRA) 4 - 2 ap. Épinal (FRA)



Vainqueur : Sarreguemines
7 Janvier 2017 - 15h00 Sarreguemines (FRA) 2 - 1 Reims (FRA)



Vainqueur : Niort
7 Janvier 2017 - 15h00 Blagnac (FRA) 0 - 1 Niort (FRA)



Vainqueur : Quevilly Rouen US
7 Janvier 2017 - 18h00 Quevilly Rouen US (FRA) 3 - 2 Drancy (FRA)



Vainqueur : Bastia CA
7 Janvier 2017 - 15h00 Hauts Lyonnais (FRA) 0 - 0 (3 tab 4) Bastia CA (FRA)



Vainqueur : Fréjus Saint-Raphaël
7 Janvier 2017 - 18h00 Grenoble (FRA) 1 - 2 Fréjus Saint-Raphaël (FRA)



Vainqueur : Bergerac
7 Janvier 2017 - 15h00 Bergerac (FRA) 2 - 2 (3 tab 2) Toulouse Rodéo (FRA)



Vainqueur : Le Poiré-sur-Vie
7 Janvier 2017 - 15h00 Le Poiré-sur-Vie (FRA) 3 - 1 Viry-Châtillon (FRA)



Vainqueur : Marseille
8 Janvier 2017 - 14h15 Toulouse (FRA) 1 - 2 ap. Marseille (FRA)



Vainqueur : Lyon
8 Janvier 2017 - 21h00 Lyon (FRA) 5 - 0 Montpellier (FRA)



Vainqueur : Lorient
8 Janvier 2017 - 14h15 Lorient (FRA) 2 - 1 Nice (FRA)



Vainqueur : Bordeaux
8 Janvier 2017 - 14h15 Clermont Foot (FRA) 0 - 1 Bordeaux (FRA)



Vainqueur : Lens
8 Janvier 2017 - 14h15 Lens (FRA) 2 - 0 Metz (FRA)



Vainqueur : Saint-Etienne
8 Janvier 2017 - 17h00 Croix (FRA) 1 - 4 Saint-Etienne (FRA)



Vainqueur : Angers
8 Janvier 2017 - 17h00 Granville (FRA) 1 - 2 Angers (FRA)



Vainqueur : Caen
8 Janvier 2017 - 14h15 Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA) 0 - 3 Caen (FRA)



Vainqueur : Rennes
8 Janvier 2017 - 17h00 Biarritz JA (FRA) 0 - 6 Rennes (FRA)



Vainqueur : Auxerre
8 Janvier 2017 - 14h15 Auxerre (FRA) 4 - 2 ap. Troyes (FRA)



Vainqueur : Châteauroux
8 Janvier 2017 - 17h00 Châteauroux (FRA) 4 - 1 Pau (FRA)



Vainqueur : Marseille Consolat
8 Janvier 2017 - 17h00 Istres (FRA) 1 - 3 ap. Marseille Consolat (FRA)



Vainqueur : Chambly
14 Janvier 2017 - 15h00 Lunéville (FRA) 0 - 2 Chambly (FRA)



Vainqueur : Prix-lès-Mézières
14 Janvier 2017 - 15h00 Prix-lès-Mézières (FRA) 2 - 1 Feignies (FRA)



Vainqueur : FC Fleury 91
18 Janvier 2017 - 18h30 FC Fleury 91 (FRA) 2 - 0 Brest (FRA)