Championnats d'Europe de Concours Complet - Résultats Mixtes 2013
Suède - Malmö - 29 Août 2013 - 1er Septembre 2013
1 Michael Jung (ALL) Halunke Fbw 32.60
2 Ingrid Klimke (ALL) Frh Escada Js 39,40
3 William Fox-Pitt (G-B) Chilli Morning 40,60
4 Niklas Lindbäck (SUE) Mister Pooh 42,00
5 Peter Thomsen (ALL) Horseware's Cayenne 42,60
6 Dirk Schrade (ALL) Hop And Skip 44,20
7 Tim Lips (P-B) Keyflow 44,20
8 Vittoria Panizzon (ITA) Borough Pennyz 44.40
9 Frida Andersen (SUE) Herta 46,00
10 Ludwig Svennerstål (SUE) Shamwari 4 46.00
11 Nicolas Touzaint (FRA) Lesbos 47,00
12 Donatien Schauly Mdl (FRA) Seculaire 47,40
13 Kristina Cook (G-B) Miners Frolic 47,40
14 Sara Algotsson Ostholt (SUE) Reality 39 48,60
15 Arnaud Boiteau (FRA) Quoriano 'Ene Hn' 49,00
16 Andreas Dibowski (ALL) Frh Butts Avedon 52,00
17 Eveline Bodenmüller (SUI) Jiva De La Brasserie Ch 52,20
18 Benjamin Winter (ALL) Ispo 54,20
19 Lara De Liedekerke (BEL) Ducati Van Den Overdam 54,80
20 Sanna Siltakorpi (FIN) Lucky Accord 56,00
21 Sam Watson (IRL) Horseware Bushman 56,60
22 Joris Van Springel (BEL) Lully Des Aulnes 56,80
23 Karim Florent Laghouag (FRA) Punch De L'Esques 57,20
24 Astier Nicolas (FRA) Piaf De B'neville 58,00
25 Giovanni Ugolotti (ITA) Stilo Kontika 58,20
26 Carlos Díaz Fernández (ESP) Iberon Cp 58,80
27 Anna Hassö (SUE) Clover 59.80
28 Johan Lundin (SUE) Johnny Cash 61,80
29 Clare Abbott (IRL) Euro Prince 63,00
30 Luisa Palli (ITA) Lalia Della Nave 64,40
31 Lisa Sabbe (BEL) Gq Prince Of Rides 67,60
32 Jim Newsam (IRL) Magennis 70,20
33 Dag Albert (SUE) Tubber Rebel 70,60
34 Malin Petersen (SUE) Sofarsogood 74,20
35 Matilda Izzy Taylor (G-B) Kbis Briarlands 74,60
36 Albert Hermoso Farras (ESP) Hito CP
37 Andrew Heffernan (P-B) Millthyme Corolla 75,80
38 Lino Paparella (ITA) Dunbeggin Imp 80,60
39 Sarah Ennis (IRL) Sugar Brown Babe 84,20
40 Pippa Funnell (G-B) Mirage d'Elle 92,60
41 Austin O'Connor (IRL) Ringwood Mississippi 93,60
42 Jan Van Beek (P-B) Rinus 98,00
43 Sébastien Poirier (SUI) Tarango De Lully Ch 101,40
44 Alena Tseliapushkina (BLR) Passat 106,60
45 Jaroslav Hatla (RTC) Westwinds El Divo 110,00
46 Jasmin Gambirasio (SUI) Thats It 114,00
47 Peter Tersgov Flarup (DAN) Cts Twin Peaks 117,20
48 Stefano Fioravanti (ITA) Nodin d'Orval 140,60
1 Allemagne (Michael Jung , Ingrid Klimke , Dirk Schrade , Andreas Dibowski )116.20
2 Suède (Niklas Lindbäck , Ludwig Svennerstål , Frida Andersen , Sara Algotsson Ostholt )134.00
3 France (Nicolas Touzaint , Donatien Schauly , Karim Florent Laghouag , Astier Nicolas )135.40
4 Italie (Vittoria Panizzon , Giovanni Ugolotti , Luisa Palli , Stefano Fioravanti )155.00
5 Belgique (Lara De Liedekerke , Joris Van Springel , Lisa Sabbe , Xavier Snackers )162.20
6 Grande Bretagne (William Fox-Pitt , Kristina Cook , Pippa Funnell , Lucy Wiegersma )167.60
7 Irlande (Sam Watson , Sarah Ennis , Austin O'Connor , Joseph Murphy )205.40
8 Suisse (Eveline Bodenmüller , Sébastien Poirier , Jasmin Gambirasio , Felix Vogg )247.60
9 Pays-Bas (Tim Lips , Andrew Heffernan , Elaine Pen , Althea Bleekman )239.00
10 Biélorussie (Alena Tseliapushkina , Viachaslau Poita , Aliaksandr Faminou )2102.60
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Concours complet individuel
Concours complet par équipe
Concours complet individuel : Informations Générales