Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gran Premio Ciudad de Eibar 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Anna van der Breggen.
Espagne - 16 Mai 2021
1 | Anna van der Breggen (P-B) | Team SD Worx | 3:06:16 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 0:16 |
3 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:42 |
4 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 1:06 |
5 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
6 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | mt |
7 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
8 | Eider Merino Cortazar (ESP) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | mt |
9 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
10 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:10 |
11 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 1:16 |
12 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 1:39 |
13 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
14 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | mt |
15 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
16 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 2:10 |
17 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:43 |
18 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | 2:49 |
19 | Petra Stiasny (SUI) | mt | |
20 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 2:52 |
21 | Kathrin Hammes (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
22 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
23 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
24 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | mt |
25 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Nxtg Racing | 2:57 |
26 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | 2:59 |
27 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 3:02 |
28 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | 3:16 |
29 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
30 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 3:28 |
31 | Olha Kulynych (UKR) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 3:30 |
32 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | mt | |
33 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
34 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
35 | Katie Clouse (E-U) | Rally Cycling | mt |
36 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | 3:55 |
37 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
38 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:04 |
39 | Morgane Coston (FRA) | mt | |
40 | Clara Koppenburg (ALL) | Rally Cycling | 4:30 |
41 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | 4:32 |
42 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
43 | Elizabeth Holden (G-B) | Bizkaia - Durango | mt |
44 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Instafund Racing | mt |
45 | Melanie Maurer (SUI) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 4:37 |
46 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 4:39 |
47 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | mt | |
48 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 4:41 |
49 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 4:47 |
50 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 4:58 |
51 | India Grangier (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 5:03 |
52 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 5:04 |
53 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:24 |
54 | Nofar Maoz (ISR) | Women Cycling Sport | mt |
55 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 5:29 |
56 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 5:32 |
57 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | mt |
58 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 6:02 |
59 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
60 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | mt |
61 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange | mt |
62 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
63 | Nicole Steigenga (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | mt |
64 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 6:09 |
65 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 6:11 |
66 | Anna Baidak (RUS) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | mt |
67 | Nathalie Eklund (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
68 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
69 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 6:13 |
70 | Aida Nuño Palacio (ESP) | 6:53 | |
71 | Paula Constanza Villabalon Sanchez (CHI) | mt | |
72 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
73 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 7:11 |
74 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | mt |
75 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | 7:13 |
76 | Amber Aernouts (BEL) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | mt |
77 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 7:34 |
78 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
79 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
80 | Vera Looser-Adrian (NAM) | mt | |
81 | Silvia Zanardi (ITA) | mt | |
82 | Laura Tomasi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
83 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
84 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
85 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
86 | Noémie Abgrall (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
87 | Sara Poidevin (CAN) | Rally Cycling | mt |
88 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
89 | Agnieta Francke (P-B) | mt | |
90 | Luce Bourbeau (CAN) | 8:07 | |
91 | Rachel Langdon (G-B) | Instafund Racing | 8:08 |
92 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | 8:11 |
93 | Nicole Hanselmann (SUI) | Women Cycling Sport | 8:41 |
94 | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | 8:52 | |
95 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 8:54 |
96 | Isabel Martín Martín (ESP) | 9:12 | |
97 | Nerea Nuño Iglesias (ESP) | mt | |
98 | Janneke Ensing (P-B) | Team Bikeexchange | 9:15 |
99 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 9:18 |
100 | Lucie Liboreau (FRA) | 9:25 | |
101 | Gaia Masetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:54 |
102 | Vania Canvelli (ITA) | Be Pink | mt |
103 | Henrietta Colborne (G-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 9:58 |
104 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | 10:05 | |
105 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 10:13 |
106 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | mt |
107 | Trixi Worrack (ALL) | Trek - Segafredo | 10:17 |
108 | Paola Andrea Muñoz Grandon (CHI) | 10:51 | |
109 | Moniek Tenniglo (P-B) | Team Bikeexchange | 10:54 |
110 | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
111 | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 11:18 |
112 | Callie Swan (CAN) | 11:44 | |
113 | Eva Anguela Yaguez (ESP) | mt | |
114 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
115 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 12:08 |
116 | Inez Beijer (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 12:11 |
117 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 12:51 |
118 | Silvia Magri (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
119 | Kerry Jonker (AFS) | 15:46 | |
120 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Ceratizit - Wnt | 19:45 |
DNF | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | - |
DNF | Emma Grant (G-B) | Massi - Tactic | - |
DNF | Elisa Dalla Valle (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Elena Cuenca Salazar (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
DNF | Noemi Rüegg (SUI) | Stade Rochelais Charente-Maritime | - |
DNF | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | - |
DNF | Minke Bakker (P-B) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | - |
DNF | Emma Ortiz Bonilla (ESP) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Karla Vallejos Puchi (CHI) | - | |
DNF | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | - |
DNF | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Rally Cycling | - |
DNF | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
DNF | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | - | |
DNF | Sophie Wright (G-B) | Alé - Btc Ljubljana | - |
DNF | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | - |
DNF | Claire Steels (G-B) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Daniela Andrea Guajardo (CHI) | - | |
DNF | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | - |
DNF | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling | - |
DNF | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Ainhize Barrainkua Agirre (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
DNF | Diana Pedrosa (POR) | Team Farto - Btc | - |
DNF | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | - |
DNF | Maria Paula Tobias (MEX) | - | |
DNF | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Lucia González Blanco (ESP) | - | |
DNF | Holly Breck (E-U) | Rally Cycling | - |
DNF | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | - |
DNF | Garazi Estevez Guede (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
DNF | Liliana Domingues de Jesus (POR) | - | |
DNF | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | - |
DNF | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | - |
DNF | Aigul Gareeva (RUS) | - | |
DNF | Alba Leonardo Sanchez (ESP) | - | |
DNF | Tereza Neumanová (RTC) | Women Cycling Sport | - |
DNF | Mariia Miliaeva (RUS) | A.r. Monex Women's Pro Cycling Team | - |
DNF | Balladyne Tritsch (FRA) | - | |
DNF | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Team Farto - Btc | - |
DNF | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | - |
DNF | Manon Souyris (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | - |
DNF | Olga Zabelinskaya (UZB) | - | |
DNF | Paula Díaz López (ESP) | - | |
DNF | Sara Cueto Vega (ESP) | Women Cycling Sport | - |