Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Euro Ice Hockey Challenge 2019/2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 novembre 2019 au 8 février 2020 .
7 Novembre 2019 | |||
19h00 | Norvège | 3 - 1 (1-1, 1-0, 1-0) | Autriche |
8 Novembre 2019 | |||
19h00 | Autriche | 3 - 1 (1-1, 0-0, 2-0) | Danemark |
9 Novembre 2019 | |||
16h00 | Norvège | 4 - 2 (0-0, 4-2, 0-0) | Danemark |
8 Novembre 2019 | |||
15h00 | Italie | 4 - 3 ap. (1-1, 0-1, 2-1, 1-0) | Hongrie |
18h00 | Pologne | 3 - 2 (1-1, 2-0, 0-1) | Japon |
9 Novembre 2019 | |||
15h00 | Italie | 2 - 0 (0-0, 0-0, 2-0) | Pologne |
18h00 | Hongrie | 3 - 2 (0-2, 0-0, 3-0) | Japon |
10 Novembre 2019 | |||
13h00 | Hongrie | 2 - 0 (1-0, 0-0, 1-0) | Pologne |
17h00 | Japon | 4 - 1 (0-1, 2-0, 2-0) | Italie |
7 Février 2020 | |||
16h15 | Danemark | Reporté | France |
20h00 | Autriche | Reporté | Norvège |
8 Février 2020 | |||
16h15 | France | Reporté | Norvège |
8 Février 2020 | |||
20h00 | Danemark | Reporté | Autriche |
7 Novembre 2019 | |||
14h30 | Biélorussie | 4 - 2 (0-1, 3-0, 1-1) | France |
18h30 | Lettonie | 3 - 2 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-0, 2-1) | Slovénie |
8 Novembre 2019 | |||
14h30 | Slovénie | 2 - 0 (0-0, 1-0, 1-0) | Biélorussie |
18h30 | Lettonie | 2 - 1 ap. (0-1, 1-0, 0-0, 1-0) | France |
9 Novembre 2019 | |||
12h30 | France | 3 - 0 (1-0, 1-0, 1-0) | Slovénie |
16h30 | Biélorussie | 3 - 2 (1-0, 1-0, 1-2) | Lettonie |
11 Décembre 2019 | |||
16h00 | France | 4 - 2 (1-0, 1-0, 2-2) | Japon |
12 Décembre 2019 | |||
19h30 | Japon | 2 - 1 (2-0, 0-1, 0-0) | Hongrie |
13 Décembre 2019 | |||
19h30 | France | 5 - 2 (2-0, 1-2, 2-0) | Hongrie |
11 Décembre 2019 | |||
19h30 | Biélorussie | 4 - 1 (0-0, 4-1, 0-0) | Ukraine |
12 Décembre 2019 | |||
16h00 | Biélorussie | 6 - 5 ap. (1-1, 1-1, 3-3, 1-0) | Corée du Sud |
13 Décembre 2019 | |||
16h00 | Corée du Sud | 4 - 2 (1-1, 2-1, 1-0) | Ukraine |
14 Décembre 2019 | |||
12h30 | Hongrie | 4 - 2 (2-1, 2-1, 0-0) | Ukraine |
14 Décembre 2019 | |||
16h00 | Corée du Sud | 5 - 2 (2-1, 2-0, 1-1) | Japon |
14 Décembre 2019 | |||
19h30 | Biélorussie | 3 - 2 (1-0, 2-1, 0-1) | France |
12 Décembre 2019 | |||
16h15 | Russie II | 3 - 2 ap. (0-2, 0-0, 2-0, 0-0) | Slovaquie |
19h45 | Suisse | 5 - 0 (1-0, 3-0, 1-0) | Norvège |
13 Décembre 2019 | |||
16h15 | Norvège | 4 - 1 (2-0, 0-1, 2-0) | Slovaquie |
13 Décembre 2019 | |||
19h45 | Suisse | 8 - 2 (2-0, 1-0, 5-2) | Russie II |
6 Février 2020 | |||
18h00 | Slovaquie | Reporté | Biélorussie |
7 Février 2020 | |||
18h00 | Russie II | Reporté | Biélorussie |
8 Février 2020 | |||
14h00 | Slovaquie | Reporté | Russie II |
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat Suisse LNA 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe de Suisse 2019/2020 ici