Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Baseball - Championnats d'Europe U-15 - Groupe APlus
20h00 | Italie U-15 | 19 - 8 | France U-15 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom canoë monoplace par équipe FemmesPlus
6 | France | 148.59 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom canoë monoplace par équipe HommesPlus
1 | France | 100.74 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom kayak par équipe FemmesPlus
1 | France | 105.41 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - Junior - Slalom kayak par équipe HommesPlus
18 | France | 145.75 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom canoë monoplace par équipe FemmesPlus
2 | France | 112.06 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom canoë monoplace par équipe HommesPlus
4 | France | 98.26 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom kayak par équipe FemmesPlus
1 | France | 104.77 |
Canoë-kayak - Championnats du Monde Slalom - U-23 - Slalom kayak par équipe HommesPlus
1 | France | 89.83 |
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ProloguePlus
9 | Théo Nonnez (FRA) | 0:04 |
11 | Maxime Chevalier (FRA) | 0:05 |
17 | Simon Guglielmi (FRA) | 0:06 |
Jacob Hindsgaul Madsen Jacob Hindsgaul Madsen |
Cyclisme sur route - Tour de l'Abitibi - Coupe des Nations Junior - 1ère étapePlus
7 | Baptiste Lacroix (FRA) | 1:13 |
13 | Antonin Corvaisier (FRA) | 2:16 |
24 | Fabien Selivert (FRA) | 7:07 |
25 | Lucas Cumenal (FRA) | 7:07 |
Michael Garrison Michael Garrison Emil Schandorff Iwersen Matthew Riccitello |
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 3ème étapePlus
10 | Jérémy Leveau (FRA) | mt |
22 | Remy Rochas (FRA) | mt |
Óscar Sevilla Rivera Luca Pacioni Alvaro Raul Duarte Sandoval Medellin |
Football - Championnats d'Europe Femmes U-19 - Groupe APlus
20h30 | France U-19 | 2 - 1 | Ecosse U-19 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 16 Juillet 2019Plus
17h00 | Paris FC (FRA) | 0 - 1 | Dijon FCO (FRA) |
17h30 | US Quevilly-Rouen Métropole (FRA) | 3 - 1 | Boulogne-sur-Mer (FRA) |
18h00 | FC Metz (FRA) | 2 - 1 | Sporting Charleroi (BEL) |
18h00 | En Avant Guingamp (FRA) | 2 - 1 | SO Cholet (FRA) |
18h30 | AS Nancy Lorraine (FRA) | 1 - 1 | ESTAC Troyes (FRA) |
19h00 | Yverdon (SUI) | 2 - 3 | Grenoble Foot 38 (FRA) |
20h20 | Dynamo Dresde (ALL) | 1 - 6 | Paris SG (FRA) |
Handball - Championnats du Monde Juniors Hommes - Groupe BPlus
12h00 | France U-21 | 48 - 19 | Nigéria U-21 |
Handball - Championnats d'Europe U-19 Femmes - Tour principal - Groupe M1Plus
18h30 | Danemark U-19 | 23 - 22 | France U-19 |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe Junior Femmes - Groupe APlus
11h15 | Russie U-21 | 3 - 2 | France U-21 |
Natation - Championnats du monde de nage en eau libre - 10 km longue distance HommesPlus
2 | Marc-Antoine Olivier (FRA) | 1:47:56.1 |
10 | David Aubry (FRA) | 1:48:05.1 |
Natation artistique - Championnats du Monde - Ballet techniquePlus
9 | France | 86.6543 |
Natation artistique - Championnats du Monde - Duo libre - QualificationPlus
10 | France | 86.7333 |
Plongeon - Championnats du Monde - Haut vol 10m Femmes - QualificationPlus
26 | Alaïs Kalonji (FRA) | 252.60 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Amersfoort - 1er tourPlus
16 Juil - 14h30 | Ivan Gakhov | bat | Stéphane Robert | 5-7 7-5 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Båstad - Seizièmes de finalePlus
16 Juil - 12h35 | Jérémy Chardy | bat | Pablo Carreño Busta | 6-4 4-6 7-5 |
16 Juil - 11h05 | Albert Ramos Viñolas | bat | Constant Lestienne | 6-1 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Croatia Open - Seizièmes de finalePlus
Salvatore Caruso | bat | Corentin Moutet | 7-5 6-0 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Gatineau - Seizièmes de finalePlus
16 Juil - 22h10 | Alexis Galarneau | bat | Antoine Hoang | 6-3 3-6 7-6 |
16 Juil - 22h35 | Maxime Janvier | bat | Borna Gojo | 4-6 7-6 6-3 |
16 Juil - 22h50 | Enzo Couacaud | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-2 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Lausanne - Seizièmes de finalePlus
16 Juil - 14h05 | Alizé Cornet | bat | Martina Trevisan | 6-4 6-4 |
16 Juil - 11h05 | Ludmilla Samsonova | bat | Pauline Parmentier | 6-0 3-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) - 1er tourPlus
16 Juil - 10h00 | Khumoyun Sultanov | bat | Baptiste Crepatte | 7-6 6-4 |
16 Juil - 11h05 | Arthur Rinderknech | bat | Vladyslav Manafov | 6-4 6-3 |