Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Qinghai Lake 2019 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 27 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Robinson Eduardo Chalapud Gomez.

Résultats 2019

Résultats par étape

13ème étape - Yinchuan - Yinchuan - 117 km - 27 Juillet 2019Sprint

  • Étape
  • Général

Étape

1G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH2:23:09
2P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccnmt
3P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
4GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
5ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
9ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
12ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
13CHNZisen Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
14POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
15ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
16TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya BBmt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xideshengmt
19RUSNikolay Trusov (RUS)mt
20TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya BBmt
21TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
22BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
24RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
25ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
26LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
28ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
29ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
30ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
31AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
32SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
35TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya BBmt
36MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
37PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)W52 - FC Portomt
38COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
39CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
40COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
41P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Blocmt
42COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)mt
43CHNYi Zhu (CHN)mt
44ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
45UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
46ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
47ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
48ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
49VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
50CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
51P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
52CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
53ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
56SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccnmt
57IRLJesse Ewart (IRL)Sapuramt
58P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Blocmt
59ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
60AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
61NZLJames Oram (NZL)mt
62CHNBo Li (CHN)mt
63CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
64RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
65ESPAngel Sanchez (ESP)mt
66JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
67COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
68SUEHugo Forssell (SUE)mt
69PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
70FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
71P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
72ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
73CHNXin Peng (CHN)mt
74CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
75BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
77CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
78P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Blocmt
79CHNCheng Wei Yao (CHN)mt
80PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BHmt
81FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
82PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
83COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
84ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
86ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
87COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
88COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
89AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
90ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
91ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
92P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
93CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
94RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
95KAZArtur Fedosseyev (KAZ)mt
96CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
97TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya BBmt
98CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99P-BMichel Kreder (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
100COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
101ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
102P-BPeter Koning (P-B)Bike Aidmt
103FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
104MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapuramt
105CHNLiming You (CHN)mt
106IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
107PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
108POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
109TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya BBmt
110AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
111RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
112BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
113PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
114COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellinmt
115NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
116COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
117PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
118CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xideshengmt
119POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
120CHNLizhen Wang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
121POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
122NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
123CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
124CHNZhishan Zhang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
125ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
126BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
127CHNWenbo Huang (CHN)Shenzhen Xideshengmt
128ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
129CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
130NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing1:31
131CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:45
DNFNZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing-

Général

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés