Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Matchs amicaux des clubs - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Les matchs amicaux des clubs de football 2019 sont la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 2 janvier au 18 août 2019 .

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2019

2 Janvier 2019 - 18 Août 2019

Tour :

Résultats

17 Août 2019
10h30Red Bull Brasil U19 (BRE)Red Bull Brasil U190 - 0Inter Milan U19Inter Milan U19 (ITA)
10h30FC Vilafranca (ESP)FC Vilafranca0 - 3CE SabadellCE Sabadell (ESP)
10h40RSC Anderlecht U19 (BEL)RSC Anderlecht U191 - 2Everton U19Everton U19 (ANG)
11h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta3 - 2Real Union IrúnReal Union Irún (ESP)
11h00CD Ebro Saragosse (ESP)CD Ebro Saragosse1 - 0CD TudelanoCD Tudelano (ESP)
11h30Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo0 - 1Gernika ClubGernika Club (ESP)
11h50FC Copenhague U19 (DAN)FC Copenhague U191 - 1PSV Eindhoven U19PSV Eindhoven U19 (P-B)
12h00Club Deportivo Guadalajara U19 (MEX)Club Deportivo Guadalajara U191 - 2FC Barcelone U19FC Barcelone U19 (ESP)
12h00SD Leioa (ESP)SD Leioa - CD SanturtziCD Santurtzi (ESP)
13h10Inter Milan U19 (ITA)Inter Milan U19 - Everton U19Everton U19 (ANG)
13h20RSC Anderlecht U19 (BEL)RSC Anderlecht U19 - Red Bull Brasil U19Red Bull Brasil U19 (BRE)
14h30PSV Eindhoven U19 (P-B)PSV Eindhoven U19 - FC Barcelone U19FC Barcelone U19 (ESP)
14h30Koninklijke HFC (P-B)Koninklijke HFC - Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys (P-B)
14h30SDC Putten (P-B)SDC Putten - De TreffersDe Treffers (P-B)
14h40Club Deportivo Guadalajara U19 (MEX)Club Deportivo Guadalajara U19 - FC Copenhague U19FC Copenhague U19 (DAN)
15h00FK Pelister Bitola (MKD)FK Pelister Bitola - FK Ohrid 2004FK Ohrid 2004 (MKD)
17h00SS Rende (ITA)SS Rende - Cosenza CalcioCosenza Calcio (ITA)
17h30ACD Virtus Entella (ITA)ACD Virtus Entella - AC GozzanoAC Gozzano (ITA)
17h30Volos NFC (GRE)Volos NFC - Apollon SmyrnisApollon Smyrnis (GRE)
18h00Sporting de Gijón B (ESP)Sporting de Gijón B - Osasuna BOsasuna B (ESP)
18h00Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis - Panetolikos F.C.Panetolikos F.C. (GRE)
18h00PAE Ergotelis Héraklion (GRE)PAE Ergotelis Héraklion - OFI CrèteOFI Crète (GRE)
18h00Paphos FC (CHY)Paphos FC - Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste (CHY)
18h30Nea Salamina FC (CHY)Nea Salamina FC - Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
19h00Orihuela CF (ESP)Orihuela CF - FC Jove Español San VicenteFC Jove Español San Vicente (ESP)
19h00Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF - Athletic Bilbao BAthletic Bilbao B (ESP)
19h00Real Murcie (ESP)Real Murcie - Villarreal CF BVillarreal CF B (ESP)
19h00Real Oviedo B (ESP)Real Oviedo B - Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
19h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda - UD San Sebastián de Los ReyesUD San Sebastián de Los Reyes (ESP)
19h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés - SD EjeaSD Ejea (ESP)
19h00Real Valladolid B (ESP)Real Valladolid B - Real Sociedad BReal Sociedad B (ESP)
19h00Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo - Selección AFESelección AFE (ESP)
19h30UE Vilassar de Mar (ESP)UE Vilassar de Mar - UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava (ESP)
19h30AC Arezzo (ITA)AC Arezzo - AS RomeAS Rome (ITA)
19h30Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos - Xanthi FCXanthi FC (GRE)
19h45Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva - Betis Séville BBetis Séville B (ESP)
20h00Hércules CF (ESP)Hércules CF - UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF (ESP)
20h00Santfeliuenc FC (ESP)Santfeliuenc FC - CE L'HospitaletCE L'Hospitalet (ESP)
20h00CD Acero Puerto de Sagunto (ESP)CD Acero Puerto de Sagunto - Levante UD BLevante UD B (ESP)
20h00Atlético Benamiel FC (ESP)Atlético Benamiel FC - UD San PedroUD San Pedro (ESP)
20h00CD Alhaurino (ESP)CD Alhaurino - CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena (ESP)
20h00CD Guadalcacín (ESP)CD Guadalcacín - Antoniano Lebrija CAAntoniano Lebrija CA (ESP)
20h30AC Cesena (ITA)AC Cesena - Milan ACMilan AC (ITA)
20h30US Triestina Calcio (ITA)US Triestina Calcio - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
20h30CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano - Club Deportivo CastellónClub Deportivo Castellón (ESP)
20h30Benidorm CD (ESP)Benidorm CD - CF Intercity Sant Joan d'AlacantCF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)
20h30Atlético Sanluqueño CF (ESP)Atlético Sanluqueño CF - Xerez Deportivo FCXerez Deportivo FC (ESP)
23h00Hartford Athletic (E-U)Hartford Athletic - Porto-RicoPorto-Rico

Équipes