Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de France - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
22 Oct - 17h05 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Ekaterina Malkova-Bolotova Alina Davletova | 21-12 21-19 |
Badminton - Open de France - Hommes - Seizièmes de finalePlus
22 Oct - 17h05 | Dan Lin | bat | Brice Leverdez | 21-12 21-9 |
Basketball - Coupe de France - 2ème TourPlus
20h30 | Nantes L'Hermine Atlantique | 70 - 60 | Elan Chalon-sur-Saone |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe A - 2ème journéePlus
18h30 | Polski Torun (POL) | 97 - 81 | Strasbourg IG (FRA) |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe B - 2ème journéePlus
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 75 - 90 | SC Rasta Vechta (ALL) |
Basketball - Eurocup - Groupe BPlus
20h30 | Reyer Venezia Mestre (ITA) | 93 - 85 | Limoges CSP (FRA) |
Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 6ème étapePlus
16 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
23 | Rémi Cavagna (FRA) | mt |
Enric Mas Nicolau Pascal Ackermann Tomasz Marczynski Enric Mas Nicolau |
Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - Classement généralPlus
11 | Rémi Cavagna (FRA) | 0:41 |
12 | Lilian Calmejane (FRA) | 0:41 |
18 | Guillaume Martin (FRA) | 0:53 |
31 | Jonathan Hivert (FRA) | 2:07 |
35 | Romain Sicard (FRA) | 2:50 |
58 | Paul Ourselin (FRA) | 8:29 |
73 | Jérôme Cousin (FRA) | 11:12 |
89 | Bryan Nauleau (FRA) | 16:43 |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Guangxi Women's WorldtourPlus
17 | Jade Wiel (FRA) | 0:00 |
55 | Évita Muzic (FRA) | 0:35 |
56 | Charlotte Bravard (FRA) | 0:35 |
57 | Victorie Guilman (FRA) | 0:37 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes 2020 - Qualifications - Groupe 5Plus
14h00 | France U-17 | 8 - 0 | Gibraltar U-17 |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - Groupe APlus
21h00 | Club Bruges (BEL) | 0 - 5 | Paris SG (FRA) |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 64 kg Femmes - Poids totalPlus
7 | Naomi Nuiro (FRA) | 199 |
10 | Vicky Graillot (FRA) | 192 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 64 kg Femmes - Arraché - Poids totalPlus
7 | Naomi Nuiro (FRA) | 87 |
12 | Vicky Graillot (FRA) | 82 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe Junior - 64 kg Femmes - Épaulé-jeté - Poids totalPlus
5 | Naomi Nuiro (FRA) | 112 |
8 | Vicky Graillot (FRA) | 110 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 67 kg Hommes - ArrachéPlus
6 | Benjamin Pedrak (FRA) | 125 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 67 kg Hommes - Épaulé-jetéPlus
7 | Benjamin Pedrak (FRA) | 147 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe U-23 - 67 kg Hommes - Poids totalPlus
6 | Benjamin Pedrak (FRA) | 272 |
Hockey sur glace - Coupe de France - Seizièmes de finalePlus
19h15 | Clermont Auvergne HC | 5 - 4 ap. | Bordeaux GH 2000 |
19h30 | HC Colmar Titans | 1 - 5 | CSG Strasbourg |
19h45 | Montpellier AHC | 1 - 3 | Anglet Hormadi |
20h00 | Marseille | 1 - 4 | Chambéry |
20h00 | Brest HC | 0 - 8 | ASG Angers |
20h00 | Chamonix Mont-Blanc | 1 - 4 | Grenoble MH38 |
20h15 | Wildcats Epinal | 0 - 3 | HC Mulhouse |
20h30 | Nantes Atlantique HG | 1 - 2 | HC Caen |
20h30 | Gap HC | 5 - 2 | Briançon HC |
20h30 | Évry-Viry HC | 4 - 3 | HG Dunkerque |
Tennis - Circuit ATP - Bâle - Seizièmes de finalePlus
22 Oct - 18h35 | Richard Gasquet | bat | Juan Ignacio Londero | 6-1 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - 1er tourPlus
22 Oct - 16h05 | Viktor Durasovic | bat | Tristan Lamasine | 6-3 3-6 6-3 |
22 Oct - 14h20 | Hugo Gaston | bat | Constant Lestienne | 7-6 6-2 |
22 Oct - 10h10 | Matteo Viola | bat | Maxime Hamou | 6-4 6-3 |
22 Oct - 11h40 | Pavel Kotov | bat | Manuel Guinard | 6-4 6-4 |
22 Oct - 11h40 | Carlos Taberner | bat | Benjamin Bonzi | 7-6 2-6 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - Seizièmes de finalePlus
22 Oct - 15h25 | Evgeny Karlovskiy | bat | Enzo Couacaud | 6-2 6-4 |
22 Oct - 16h55 | Antoine Hoang | bat | Blaz Kavcic | 2-6 6-1 6-2 |
22 Oct - 19h05 | Corentin Moutet | bat | Mathias Bourgue | 6-2 6-1 |
22 Oct - 19h50 | Hugo Grenier | bat | Yannick Maden | 7-6 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Erste Bank Open - Vienne - Seizièmes de finalePlus
22 Oct - 18h10 | Dominic Thiem | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 7-6 |
22 Oct - 14h15 | Gilles Simon | bat | Feliciano López | 6-4 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Traralgon - 1er tourPlus
22 Oct - 01h10 | Maverick Banes | bat | Alexis Musialek | 6-3 4-6 6-2 |
Volleyball - Coupe de France Féminine - 1er TourPlus
19h30 | Istres Ouest Provence | 2 - 3 | Sens OC VB |
20h00 | Terville Florange Olympique | 3 - 1 | SRD Saint-Dié VB |
20h00 | Évreux | 3 - 0 | Levallois SC |
20h00 | CSM Clamart VB | 1 - 3 | Quimper Volley 29 |
Volleyball - Coupe de France Masculine - 1er tourPlus
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 2 - 3 | Narbonne Volley |
20h00 | Martigues | 1 - 3 | Arago de Sète |
20h00 | ASUL Lyon VB | 3 - 2 | Mende Volley Lozère |
20h00 | Paris Volley UC | 3 - 2 | Tourcoing Lille Métropole |
20h00 | Grand Nancy VB | 0 - 3 | Cannes AS |
20h00 | VC Michelet Halluin | 3 - 1 | Plessis-Robinson |
20h00 | Amiens Métropole VB | 1 - 3 | Toulouse Spacer's |