Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde de l'Isard d'Ariège - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ronde de l'Isard d'Ariège 2018 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 20 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Stephen Williams.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Salies-du-Salat - Saint-Girons - 20 Mai 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior4:08:01
2FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale3:26
3FRASofiane Mérignat (FRA)CC Etupes Le Doubs3:26
4PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme3:26
5FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:26
6FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U3:28
7NORAndreas Leknessund (NOR)3:28
8ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:28
9G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy3:28
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon3:28
11BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:28
12BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:28
13LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:28
14MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:28
15P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy3:28
16ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite3:28
17BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:28
18BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:17
19ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi8:17
20NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantique8:17
21COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco8:17
22ESPEduard Rodes (ESP)8:19
23IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco8:28
24FRAClément Lalba (FRA)8:31
25SUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior8:33
26E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon9:59
27G-BSimon Carr (G-B)11:05
28E-UGage Hecht (E-U)Aevolo11:13
29COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco11:13
30FRAEwen Henrio (FRA)11:17
31P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy11:25
32FRAJérémy Defaye (FRA)12:01
33BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:01
34JPNMasahiro Ishigami (JPN)12:44
35ESPSergio García González (ESP)Polartec - Kometa Elite13:24
36PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua13:24
37ESPCristian Mota Pérez (ESP)13:24
38PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass13:24
39ESPJorge Pastor Terol (ESP)Polartec - Kometa Elite13:24
40FRAThomas Champion (FRA)Vendée U13:24
41E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri13:28
42NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen15:28
43FRAFabien Rondeau (FRA)15:38
44G-BAlex Braybrooke (G-B)17:13
45FRACorentin Bertrand (FRA)17:13
46ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189618:36
47ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189618:36
48ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi18:36
49P-BPeter Lenderink (P-B)Seg Racing Academy18:58
50ITADaniele Cantoni (ITA)Polartec - Kometa Elite18:58
51PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass18:58
52SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior19:53
53FRAArthur Troy (FRA)21:00
54FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco21:00
55ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Polartec - Kometa Elite21:00
56FRAQuentin Rossini (FRA)21:03
57SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior21:23
58FRAHugo Roussel (FRA)22:29
59FRAAndrea Costa (FRA)22:29
60FRAQuentin Grolleau (FRA)23:43
61FRANicolas Thomas (FRA)23:43
62FRANicolas Colluccini (FRA)23:43
63FRAAxel Bouchet (FRA)23:43
64FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique24:17
65SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior24:26
66FRABaptiste Lavigne (FRA)26:30
67PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua27:21
68PORAndré Ramalho (POR)27:21
69FRACorentin Dubois (FRA)27:21
70E-UZeke Mostov (E-U)Hagens Berman - Axeon27:21
71NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen27:38
72NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen27:38
73FRAMathieu Warée (FRA)30:43
74FRAAurélien Costeplane (FRA)31:17
75FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U31:22
76FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U31:25
77FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs32:51
78FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189632:51
79FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation32:51
80FRAMaxence Bonjean (FRA)32:51
81FRAMaël Boivin (FRA)32:51
82FRAMaxime Chevalier (FRA)32:51
83FRAMatis Louvel (FRA)32:51
84ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi32:51
85FRAAntoine Prunet (FRA)32:55
86FRAMaxime Agut (FRA)33:03
87FRAThomas Folinais (FRA)33:11
88FRAYoann Pailler (FRA)34:26
89FRAEliot Pauchard (FRA)35:57
DNFBELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFAUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation-
DNFGREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy-
DNFP-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy-
DNFESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Polartec - Kometa Elite-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896-
DNFESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)-
DNFESPMarçal Mercadal (ESP)-
DNFFRAFlorian Dufour (FRA)-
DNFFRARomain Malbreil (FRA)-
DNFFRALaudelino Plas (FRA)-
DNFFRAJérémy Bellicaud (FRA)-
DNFFRAMaxime Bonsergent (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFAUSMacGregor Carter (AUS)-
DNFFRABruno Hattier (FRA)-
DNFFRAEnzo Anti (FRA)-
DNFFRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U-
DNFBLRSiarhei Shauchenka (BLR)-
DNFFRAWilfried Canales (FRA)-
DNFFRAEugène Richardot (FRA)-
DNFFRAThomas Acosta (FRA)-
DNFFRAMattis Lebeau (FRA)-
DNSFRARobin Meyer (FRA)-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés