Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Belgrade GP Woman Tour - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Belgrade GP Woman Tour - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le Belgrade GP Woman Tour 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 13 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Agnieszka Skalniak-Sˇjka.

Résultats 2021

Belgrade GP Woman Tour 2021

SerbieSerbie - 12 Juin 2021 - 13 Juin 2021


Classement général - 13 Juin 2021


1POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)4:23:22
2POLDominika Wlodarczyk (POL)4:24:57
3POLLucja Pietrzak (POL)4:24:58
4SUENathalie Eklund (SUE)GT Krush Tunap4:25:03
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women4:25:07
6UKRHanna Solovey (UKR)4:25:11
7P-BQuinty Ton (P-B)GT Krush Tunap4:25:13
8POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
9POLWioleta Furtak (POL)4:25:17
10ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:20
11ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:24
12P-BNienke Wasmus (P-B)GT Krush Tunap4:25:25
13POLMonika Brzezna (POL)mt
14SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Team4:25:37
15UKRViktoriia Melnychuk (UKR)4:25:38
16HONDorka Jordán (HON)4:25:41
17UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:25:45
18ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo4:25:46
19UKRAnna Nahirna (UKR)4:25:47
20HONAdrienn Szabó (HON)4:25:48
21P-BMarissa Baks (P-B)GT Krush Tunap4:26:11
22ITALeonora Geppi (ITA)4:27:55
23CANLaury Milette (CAN)4:28:10
24AFSKerry Jonker (AFS)4:29:31
25SVKVladimíra Zelinová (SVK)4:33:02
26SVKMiriama Cisecká (SVK)4:35:25

Etape 1a - Usce - Usce - 4 km - 12 Juin 2021Contre-la-montre


1P-BDaniek Hengeveld (P-B)GT Krush Tunap0:05:08
2POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)0:06
3SUENathalie Eklund (SUE)GT Krush Tunap0:11
4POLLucja Pietrzak (POL)0:14
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women0:15
6P-BQuinty Ton (P-B)GT Krush Tunap0:17
7POLWioleta Furtak (POL)mt
8POLMonika Brzezna (POL)0:18
9POLDominika Wlodarczyk (POL)0:19
10POLKatarzyna Wilkos (POL)0:20
11P-BMarissa Baks (P-B)GT Krush Tunap0:23
12AFSKerry Jonker (AFS)mt
13UKRHanna Solovey (UKR)mt
14UKRValeriya Kononenko (UKR)0:25
15P-BNienke Wasmus (P-B)GT Krush Tunapmt
16CANLuce Bourbeau (CAN)0:26
17ITALeonora Geppi (ITA)0:27
18SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Teammt
19HONDorka Jordán (HON)0:28
20ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
21ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:31
22P-BMelanie Klement (P-B)GT Krush Tunap0:32
23SRBSara Pocuca (SRB)0:33
24ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:35
25UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:38
26HONJohanna Kitti Borissza (HON)0:40
27CANFlorence Normand (CAN)mt
28UKRAnna Nahirna (UKR)mt
29SVKVladimíra Zelinová (SVK)0:41
30ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:42
31CANLaury Milette (CAN)0:44
32UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:45
33HONAdrienn Szabó (HON)0:48
34SVKLívia Hanesová (SVK)0:51
35AUSElizabeth Nuspan (AUS)0:52
36SVKMiriama Cisecká (SVK)0:54
37HONFlóra Czéczei (HON)0:56
38SVKPetra Machálková (SVK)0:59
39BULIveta Kostadinova (BUL)1:00
40HONFanni Soós (HON)1:01
41HONTamara László (HON)1:03
42HONEszter Temela (HON)1:06
43BULViktoriya Danova (BUL)mt
44SRBAleksandra Sovilj (SRB)1:07
45BULPetya Minkova (BUL)1:09
46SRBMarijana Urosevic (SRB)1:13
47SRBMaja Savic (SRB)1:17
48SRBValentina Nestorovic (SRB)1:19
49HONNóra Hideg (HON)1:22
50SRBBojana Jovanovic (SRB)1:53
51SRBJovana Jovanovic (SRB)mt
52SRBJovana Radovanovic (SRB)2:00
53SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)2:04
54BULMaria Garalieva (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Usce - Usce - 92 km - 12 Juin 2021Sprint


1POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)2:16:20
2POLKatarzyna Wilkos (POL)1:52
3POLLucja Pietrzak (POL)mt
4UKRMaryna Ivaniuk (UKR)mt
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Womenmt
6P-BNienke Wasmus (P-B)GT Krush Tunapmt
7AUSElizabeth Nuspan (AUS)mt
8ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
9CANLaury Milette (CAN)mt
10POLDominika Wlodarczyk (POL)mt
11ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
12ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
13ITALeonora Geppi (ITA)mt
14UKRHanna Solovey (UKR)mt
15ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
16HONAdrienn Szabó (HON)mt
17HONJohanna Kitti Borissza (HON)mt
18SUENathalie Eklund (SUE)GT Krush Tunapmt
19HONFlóra Czéczei (HON)mt
20P-BQuinty Ton (P-B)GT Krush Tunapmt
21SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Teammt
22HONDorka Jordán (HON)mt
23UKRViktoriia Melnychuk (UKR)mt
24UKRValeriya Kononenko (UKR)mt
25SRBSara Pocuca (SRB)mt
26SVKVladimíra Zelinová (SVK)mt
27AFSKerry Jonker (AFS)mt
28POLWioleta Furtak (POL)mt
29UKRAnna Nahirna (UKR)mt
30POLMonika Brzezna (POL)mt
31HONTamara László (HON)mt
32P-BMelanie Klement (P-B)GT Krush Tunapmt
33CANFlorence Normand (CAN)mt
34SVKPetra Machálková (SVK)mt
35HONFanni Soós (HON)mt
36HONNóra Hideg (HON)2:00
37P-BMarissa Baks (P-B)GT Krush Tunap2:19
38CANLuce Bourbeau (CAN)10:50
39SVKMiriama Cisecká (SVK)mt
40P-BDaniek Hengeveld (P-B)GT Krush Tunapmt
41HONEszter Temela (HON)mt
42SRBMaja Savic (SRB)mt
43BULViktoriya Danova (BUL)mt
44SVKLívia Hanesová (SVK)mt
45BULPetya Minkova (BUL)mt
46SRBAleksandra Sovilj (SRB)mt
47SRBValentina Nestorovic (SRB)mt
48SRBJovana Radovanovic (SRB)mt
49BULIveta Kostadinova (BUL)mt
50SRBMarijana Urosevic (SRB)mt
51SRBBojana Jovanovic (SRB)mt
52SRBJovana Jovanovic (SRB)mt
53SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Belgrade - Belgrade - 102,4 km - 13 Juin 2021Moyenne montagne


1POLDominika Wlodarczyk (POL)2:01:28
2POLLucja Pietrzak (POL)0:04
3UKRHanna Solovey (UKR)mt
4SUENathalie Eklund (SUE)GT Krush Tunapmt
5SRBJelena Eric (SRB)Movistar Womenmt
6ITAAnastasia Carbonari (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
7P-BQuinty Ton (P-B)GT Krush Tunap0:08
8POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
9ITACaris Cosentino (ITA)Born to Win G20 Ambedomt
10HONAdrienn Szabó (HON)0:12
11UKRViktoriia Melnychuk (UKR)mt
12P-BNienke Wasmus (P-B)GT Krush Tunapmt
13UKRMaryna Ivaniuk (UKR)mt
14POLWioleta Furtak (POL)mt
15ITAFrancesca Balducci (ITA)Born to Win G20 Ambedo0:16
16UKRAnna Nahirna (UKR)0:19
17POLMonika Brzezna (POL)mt
18SVKTereza Medvedová (SVK)Wcc Team0:22
19POLAgnieszka Skalniak-Sójka (POL)0:25
20HONDorka Jordán (HON)mt
21P-BMarissa Baks (P-B)GT Krush Tunap0:33
22SVKMiriama Cisecká (SVK)0:45
23CANLaury Milette (CAN)2:38
24ITALeonora Geppi (ITA)2:40
25AFSKerry Jonker (AFS)4:20
26SVKVladimíra Zelinová (SVK)7:33
27SRBJovana Radovanovic (SRB)
28SRBSara Pocuca (SRB)
29BULPetya Minkova (BUL)
30UKRValeriya Kononenko (UKR)
31SRBBojana Jovanovic (SRB)
32SRBMaja Savic (SRB)
33HONEszter Temela (HON)
34AUSElizabeth Nuspan (AUS)
35SRBJovana Jovanovic (SRB)
36SRBMarijana Urosevic (SRB)
37HONFanni Soós (HON)
38ITAMartina Sgrisleri (ITA)Born to Win G20 Ambedo
39SRBMarijana Stojic Pantic (SRB)
40SRBAleksandra Sovilj (SRB)
41CANLuce Bourbeau (CAN)
42BULIveta Kostadinova (BUL)
43SVKLívia Hanesová (SVK)
44SRBValentina Nestorovic (SRB)
45CANFlorence Normand (CAN)
46P-BMelanie Klement (P-B)GT Krush Tunap
47BULViktoriya Danova (BUL)
48SVKPetra Machálková (SVK)
49P-BDaniek Hengeveld (P-B)GT Krush Tunap
50HONNóra Hideg (HON)
51HONTamara László (HON)
52HONJohanna Kitti Borissza (HON)
53HONFlóra Czéczei (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés