Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de France Féminine de handball 2019/2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 octobre 2019 au 18 avril 2020 en France.
France
11 Octobre 2019 | |||
20h30 | CS Vesoul Haute-Saône | 30 - 42 | Chevigny-Saint-Sauveur HB |
12 Octobre 2019 | |||
18h00 | Colombelles CL | 28 - 25 | US Palaiseau |
19h00 | Bordes Handball | 25 - 32 | Toulouse Féminin Handball |
19h00 | Hazebrouck HB 71 | 28 - 32 | Cergy-Pontoise HB |
19h00 | HB Gardeen | 31 - 26 | Cannes Mandelieu HB |
19h15 | SAM HB Moncoutant | 23 - 27 | Angoulême Charente HB |
20h00 | Sainte Maure-Troyes | 25 - 33 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB |
20h15 | Mazan - Sorgues HB 84 | 25 - 26 | Narbonne Handball |
20h15 | CS Reichstett HB | 26 - 34 | US Altkirch |
20h15 | La Motte Servolex Savoie HB | 36 - 31 | Blanzat Sport Montluçon |
20h45 | Cercle Paul Bert Rennes HB | 22 - 26 | La Roche-Sur-Yon Vendée HB |
20h45 | CSA Kremlin-Bicêtre HB | 22 - 35 | Saint Michel Sports HB |
20h45 | Bergerac Handball | 27 - 29 | Mios-Biganos Handball |
13 Octobre 2019 | |||
16h00 | HBC Thann-Steinbach | 14 - 31 | Yutz HB |
25 Octobre 2019 | |||
20h00 | Mios-Biganos Handball | 31 - 33 | Aunis-La Rochelle-Perigny |
20h30 | Colombelles CL | 22 - 36 | Le Havre AC HB |
20h30 | La Motte Servolex Savoie HB | 23 - 22 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB |
20h45 | Chevigny-Saint-Sauveur HB | 40 - 41 ap. (36-36, 4-5) | Besançon Palente HB |
26 Octobre 2019 | |||
18h00 | Toulouse Féminin Handball | 26 - 27 | CA Bèglais Handball |
18h00 | Stella Sports St-Maur HB | 28 - 20 | Sambre Avesnois Handball |
18h30 | Ardèche Le Pouzin HB07 | 29 - 28 | Handball Clermont Métropole |
19h00 | HB Gardeen | 26 - 30 | Plan-de-Cuques HB |
19h00 | Narbonne Handball | 26 - 39 | Bouillargues Nîmes Méditerranée HB |
20h00 | Angoulême Charente HB | 16 - 27 | Celles-sur-Belle HBC |
20h00 | Saint Michel Sports HB | 21 - 31 | Saint-Amand-les-Eaux HB |
20h00 | Yutz HB | 31 - 32 | Achenheim Truchtersheim HB |
20h30 | US Altkirch | 31 - 32 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB |
21h00 | La Roche-Sur-Yon Vendée HB | 27 - 31 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB |
21h00 | Cergy-Pontoise HB | 42 - 13 | Octeville-sur-Mer HB |
14 Novembre 2019 | |||
19h30 | Le Havre AC HB | 24 - 26 | Chambray Touraine HB |
15 Novembre 2019 | |||
20h30 | Bourg-de-Péage Drôme HB | 29 - 26 ap. (25-25, 4-1) | Bouillargues Nîmes Méditerranée HB |
16 Novembre 2019 | |||
19h00 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB | 24 - 21 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB |
19h15 | Stella Sports St-Maur HB | 27 - 20 | Achenheim Truchtersheim HB |
20h00 | Saint-Amand-les-Eaux HB | 16 - 30 | Paris 92 |
20h30 | La Motte Servolex Savoie HB | 17 - 31 | Toulon Métropole Var HB |
20h45 | Celles-sur-Belle HBC | 35 - 30 | Aunis-La Rochelle-Perigny |
21h00 | Cergy-Pontoise HB | 17 - 43 | Fleury Loiret HB |
17 Novembre 2019 | |||
16h00 | Besançon Palente HB | 27 - 33 | JDA Dijon HB |
16h00 | CA Bèglais Handball | 31 - 33 | Mérignac HB |
29 Novembre 2019 | |||
20h45 | Ardèche Le Pouzin HB07 | 27 - 31 | Plan-de-Cuques HB |
18 Février 2020 | |||
20h00 | Toulon Métropole Var HB | 23 - 33 | Metz Handball |
20h30 | Celles-sur-Belle HBC | 21 - 27 | Brest Bretagne HB |
21 Février 2020 | |||
20h00 | Bourg-de-Péage Drôme HB | 23 - 26 | Chambray Touraine HB |
20h00 | JDA Dijon HB | 28 - 25 | ES Besançon Féminin |
20h00 | Paris 92 | 30 - 27 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
21h00 | Les Neptunes de Nantes | 34 - 19 | Fleury Loiret HB |
22 Février 2020 | |||
19h00 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB | 19 - 23 | Stella Sports St-Maur HB |
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 32 - 23 | Mérignac HB |
10 Mars 2020 | |||
20h00 | Paris 92 | 33 - 21 | Plan-de-Cuques HB |
11 Mars 2020 | |||
20h00 | Stella Sports St-Maur HB | 24 - 34 | Brest Bretagne HB |
20h00 | Metz Handball | 30 - 23 | Les Neptunes de Nantes |
20h30 | Chambray Touraine HB | 31 - 24 | JDA Dijon HB |
18 Avril 2020 | |||
Paris 92 | Annulé | Chambray Touraine HB | |
Metz Handball | Annulé | Brest Bretagne HB |
1 | Chambray Touraine HB (FRA) | 3 |
2 | Entente Noisy le Grand/Gag. | 3 |
3 | Paris 92 (FRA) | 3 |
4 | Plan-de-Cuques HB (FRA) | 3 |
5 | Stella Sports St-Maur HB (. | 3 |
6 | Brest Bretagne HB (FRA) | 2 |
1 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB. | 0 |
2 | Achenheim Truchtersheim HB. | 0 |
3 | Angoulême Charente H. | 0 |
4 | Ardèche Le Pouzin H. | 0 |
5 | Aunis-La Rochelle-Perigny . | 0 |
6 | Bergerac Handball (FRA) | 0 |
1 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB. | 1 |
2 | Achenheim Truchtersheim HB. | 1 |
3 | Angoulême Charente H. | 1 |
4 | Ardèche Le Pouzin H. | 1 |
5 | Aunis-La Rochelle-Perigny . | 1 |
6 | Bergerac Handball (FRA) | 1 |
1 | La Motte Servolex Savoie H. | 2 |
2 | Paris 92 (FRA) | 2 |
3 | Stella Sports St-Maur HB (. | 2 |
4 | Ardèche Le Pouzin H. | 1 |
5 | Bourg-de-Péage Dr&o. | 1 |
6 | Celles-sur-Belle HBC (FRA) | 1 |
1 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB. | 0 |
2 | Achenheim Truchtersheim HB. | 0 |
3 | Angoulême Charente H. | 0 |
4 | Ardèche Le Pouzin H. | 0 |
5 | Aunis-La Rochelle-Perigny . | 0 |
6 | Bergerac Handball (FRA) | 0 |
1 | Angoulême Charente H. | 1 |
2 | Ardèche Le Pouzin H. | 1 |
3 | Bergerac Handball (FRA) | 1 |
4 | Besançon Palente HB. | 1 |
5 | Bordes Handball (FRA) | 1 |
6 | Bourg-de-Péage Dr&o. | 1 |
1 | Brest Bretagne HB (FRA) | 2 |
2 | Chambray Touraine HB (FRA) | 2 |
3 | Entente Noisy le Grand/Gag. | 2 |
4 | Plan-de-Cuques HB (FRA) | 2 |
5 | Achenheim Truchtersheim HB. | 1 |
6 | Angoulême Charente H. | 1 |
1 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB. | 0 |
2 | Achenheim Truchtersheim HB. | 0 |
3 | Angoulême Charente H. | 0 |
4 | Ardèche Le Pouzin H. | 0 |
5 | Aunis-La Rochelle-Perigny . | 0 |
6 | Bergerac Handball (FRA) | 0 |
1 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB. | 1 |
2 | Achenheim Truchtersheim HB. | 1 |
3 | Aunis-La Rochelle-Perigny . | 1 |
4 | Blanzat Sport Montlu&ccedi. | 1 |
5 | Bouillargues Nîmes M. | 1 |
6 | Cannes Mandelieu HB (FRA) | 1 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Lidl Starligue 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le France - Coupe de la Ligue 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe de France 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Lidl Starligue 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe de France Féminine 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Proligue 2019/2020 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat D2 Féminin 2019/2020 ici