Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Macédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - 2020/2021 - Accueil

Handball - Macédoine du Nord - Division 1 Hommes - Super League - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Macédoine du Nord
  • GRK Tikves Kavadarci
  • Metalurg Skopje
  • Mladost Bogdanci
  • RK Astraion Strumica
  • RK Butel Skopje
  • RK Eurofarm Pelister
  • RK Eurofarm Pelister II
  • RK Golden Art KL7
  • RK Junior Kisela Voda
  • RK Ohrid 2013
  • RK Rabotnicki Skopje
  • RK Radovis
  • RK Struga
  • RK Vardar 1961
  • Tinex Prolet Skopje
  • Tutunski Kombinat Prilep

Le Championnat de Macédoine du Nord Division 1 Hommes Super League de handball 2020/2021 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2020 au 12 juin 2021 en Macédoine du Nord.

Accueil

Championnat de Macédoine du Nord Division 1 Hommes Super League de handball 2020/2021 - Accueil

Macédoine du NordMacédoine du Nord

Groupe A (Macédoine du Nord - 11/09/2020 - 13/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RK Ohrid 201336121200339235+104
2Tinex Prolet Skopje2412804306266+40
3RK Struga1912615275284-9
4RK Golden Art KL71612516331319+12
5RK Radovis1512507315331-16
6RK Junior Kisela Voda1012318276322-46
7RK Astraion Strumica4121110294379-85

Ligue de ChampionnatLigue de Relégation

9 Décembre 2020
18h30RK Astraion StrumicaRK Astraion Strumica22 - 31RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
19h00RK Junior Kisela VodaRK Junior Kisela Voda23 - 28RK RadovisRK Radovis
19h00RK StrugaRK Struga25 - 21Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje

Détail des résultats


Groupe B (Macédoine du Nord - 11/09/2020 - 25/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metalurg Skopje2712903362304+58
2RK Butel Skopje2512813327264+63
3RK Eurofarm Pelister II2212714327297+30
4GRK Tikves Kavadarci1912615348344+4
5Tutunski Kombinat Prilep1612516311338-27
6RK Rabotnicki Skopje912309311361-50
7Mladost Bogdanci6122010313391-78
27 Décembre 2020
17h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep16 - 23RK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister II
17h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje29 - 31GRK Tikves KavadarciGRK Tikves Kavadarci
20h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje23 - 31RK Butel SkopjeRK Butel Skopje

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Macédoine du Nord - 05/03/2021 - 12/06/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1GRK Tikves Kavadarci219702268226+42
2Tutunski Kombinat Prilep189603263246+17
3RK Radovis159504253233+20
4RK Golden Art KL7159504302297+5
5RK Junior Kisela Voda139414283272+11
6Mladost Bogdanci139414232229+3
7RK Rabotnicki Skopje129405247233+14
8RK Astraion Strumica09009207319-112

Relégation

8 Mai 2021
17h00RK Astraion StrumicaRK Astraion Strumica18 - 37GRK Tikves KavadarciGRK Tikves Kavadarci
17h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep31 - 28RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
9 Mai 2021
17h00RK Junior Kisela VodaRK Junior Kisela Voda43 - 37RK Golden Art KL7RK Golden Art KL7
17h30Mladost BogdanciMladost Bogdanci22 - 27RK RadovisRK Radovis

Détail des résultats


Ligue de Championnat (Macédoine du Nord - 05/03/2021 - 12/06/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RK Vardar 1961279900293230+63
2RK Eurofarm Pelister249801252198+54
3Tinex Prolet Skopje159504217227-10
4Metalurg Skopje119324252243+9
5RK Butel Skopje119324215226-11
6RK Ohrid 201399234210227-17
7RK Struga39036195247-52
8RK Eurofarm Pelister II29027221257-36

EHF Champions LeagueEHF Cup

8 Mai 2021
13h00RK Vardar 1961RK Vardar 196137 - 29RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
16h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje35 - 28RK StrugaRK Struga
18h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje27 - 25RK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister II
19h00RK Butel SkopjeRK Butel Skopje26 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés