Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Skjern - Fondé en 1992
Skjern Håndbold A/s est un club danois de handball basé dans la ville de Skjern. Il a été fondé en 1992. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Skjern Bank Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 118 | 117 | +1 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 64 | 60 | +4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 54 | 57 | -3 |
6 Avril 2024 - 18h30 Play-Offs | Skjern Handbold (2) | 33 - 30 | GOG Gudme (4) |
9 Avril 2024 - 17h30 Play-Offs | Fredericia HK (5) | 28 - 30 | Skjern Handbold (2) |
13 Avril 2024 - 17h45 Play-Offs | TMS Ringsted (6) | 29 - 24 | Skjern Handbold (2) |
20 Avril 2024 - 16h00 Play-Offs | Skjern Handbold (2) | 31 - 30 | Fredericia HK (5) |
27 Avril 2024 - 16h00 Play-Offs | GOG Gudme (4) | 31 - 28 | Skjern Handbold (2) |
5 Mai 2024 - 18h00 Play-Offs | Skjern Handbold (2) | - | TMS Ringsted (6) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 26 | 26 | 11 | 4 | 11 | 736 | 730 | +6 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 13 | 13 | 6 | 1 | 6 | 379 | 361 | +18 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 13 | 13 | 5 | 3 | 5 | 357 | 369 | -12 |
2 Septembre 2023 - 16h10 1ère journée | AaB Aalborg (9) | 38 - 26 | Skjern Handbold (8) |
6 Septembre 2023 - 18h30 2ème journée | Skjern Handbold (9) | 27 - 27 | Skanderborg Aarhus (2) |
9 Septembre 2023 - 16h10 3ème journée | Fredericia HK (1) | 23 - 20 | Skjern Handbold (12) |
14 Septembre 2023 - 18h30 4ème journée | Skjern Handbold (7) | 27 - 22 | Nordsjælland Håndbold (14) |
19 Septembre 2023 - 20h00 5ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 31 - 33 | Skjern Handbold (9) |
27 Septembre 2023 - 18h30 6ème journée | Skjern Handbold (6) | 35 - 27 | Lemvig-Thyborøn HB (10) |
4 Octobre 2023 - 18h30 7ème journée | Skjern Handbold (6) | 23 - 24 | Team Tvis Holstebro (7) |
10 Octobre 2023 - 20h00 8ème journée | Mors-Thy Håndbold (2) | 32 - 24 | Skjern Handbold (8) |
13 Octobre 2023 - 18h30 9ème journée | Skjern Handbold (6) | 40 - 35 | Ribe-Esbjerg HH (5) |
20 Octobre 2023 - 19h00 10ème journée | SønderjyskE Herrer (12) | 29 - 25 | Skjern Handbold (7) |
28 Octobre 2023 - 16h00 11ème journée | Skjern Handbold (7) | 34 - 28 | TMS Ringsted (11) |
11 Novembre 2023 - 15h00 12ème journée | GOG Gudme (5) | 29 - 26 | Skjern Handbold (7) |
19 Novembre 2023 - 20h00 13ème journée | Skjern Handbold (9) | 21 - 24 | AaB Aalborg (1) |
25 Novembre 2023 - 18h00 14ème journée | Skjern Handbold (9) | 25 - 28 | KIF Kolding Copenhague (13) |
2 Décembre 2023 - 15h00 15ème journée | Skanderborg Aarhus (8) | 22 - 26 | Skjern Handbold (7) |
9 Décembre 2023 - 14h00 16ème journée | Skjern Handbold (8) | 26 - 30 | Fredericia HK (2) |
12 Décembre 2023 - 19h00 17ème journée | Nordsjælland Håndbold (13) | 26 - 28 | Skjern Handbold (8) |
16 Décembre 2023 - 16h00 18ème journée | Skjern Handbold (7) | 29 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
2 Février 2024 - 19h30 19ème journée | Lemvig-Thyborøn HB (14) | 28 - 28 | Skjern Handbold (7) |
8 Février 2024 - 20h00 20ème journée | Team Tvis Holstebro (11) | 22 - 26 | Skjern Handbold (7) |
11 Février 2024 - 20h00 21ème journée | Skjern Handbold (7) | 35 - 27 | Mors-Thy Håndbold (5) |
24 Février 2024 - 16h00 22ème journée | Ribe-Esbjerg HH (7) | 26 - 32 | Skjern Handbold (6) |
3 Mars 2024 - 16h00 23ème journée | Skjern Handbold (6) | 23 - 28 | SønderjyskE Herrer (9) |
9 Mars 2024 - 15h00 24ème journée | TMS Ringsted (7) | 33 - 33 | Skjern Handbold (6) |
20 Mars 2024 - 18h30 25ème journée | Skjern Handbold (6) | 34 - 36 | GOG Gudme (3) |
23 Mars 2024 - 16h00 26ème journée | KIF Kolding Copenhague (12) | 30 - 30 | Skjern Handbold (6) |
23 Avril 2024 - 18h45 Quarts de finale | Dinamo Bucarest (ROU) | 28 - 27 | Skjern Handbold |
30 Avril 2024 - 18h45 Quarts de finale | Skjern Handbold | 34 - 38 | Dinamo Bucarest (ROU) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 194 | 185 | +9 |
13 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 2 | Skjern Handbold (1) | 45 - 31 | RK Gorenje Velenje (SLO) (4) |
20 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 2 | Savehof Partille IK (SUE) (3) | 27 - 29 | Skjern Handbold (1) |
27 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 2 | Skjern Handbold (1) | 33 - 34 | Savehof Partille IK (SUE) (3) |
5 Mars 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 2 | RK Gorenje Velenje (SLO) (4) | 24 - 29 | Skjern Handbold (1) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 191 | 172 | +19 |
17 Octobre 2023 - 20h45 Groupe D | RK Nexe Nasice (CRO) (1) | 39 - 25 | Skjern Handbold (2) |
24 Octobre 2023 - 18h45 Groupe D | Skjern Handbold (2) | 42 - 22 | MSK Povazska Bystrica (SVK) (4) |
14 Novembre 2023 - 20h45 Groupe D | ABC Braga (POR) (3) | 25 - 32 | Skjern Handbold (2) |
21 Novembre 2023 - 18h45 Groupe D | Skjern Handbold (2) | 32 - 25 | ABC Braga (POR) (3) |
28 Novembre 2023 - 18h45 Groupe D | Skjern Handbold (2) | 33 - 30 | RK Nexe Nasice (CRO) (1) |
5 Décembre 2023 - 20h45 Groupe D | MSK Povazska Bystrica (SVK) (4) | 31 - 27 | Skjern Handbold (2) |