Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Squash - Championnat d'Europe U-19 Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Squash - Championnat d'Europe U-19 Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats complets

Championnat d'Europe U-19 Hommes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - Prague - 13 Avril 2019 - 16 Avril 2019


Finale

16 Av - 17h00Viktor ByrtusbatYannick Wilhelmi3-0 (11-6, 11-9, 15-13-11)

Match pour la 3ème place

16 Av - 15h15Toufik MekhalficontreSam Buckley

Demi-finales

15 Av - 16h45Viktor ByrtusbatToufik Mekhalfi3-0 (11-6, 11-4, 11-6)
15 Av - 17h30Yannick WilhelmibatSam Buckley3-2 (11-9, 11-9, 8-11, 5-11, 11-4)

Quarts de finale

Viktor ByrtusbatMax Forster3-0 (11-9, 11-9, 11-4)
Toufik MekhalfibatConor Moran3-1 (11-8, 15-13-11, 2-11, 11-5)
Sam BuckleybatDavid Maier3-1 (11-9, 7-11, 11-9, 11-8)
Yannick WilhelmibatBen Smith3-0 (11-8, 11-7, 11-6)

Huitièmes de finale

Viktor ByrtusbatAugusto Ortigosa Perez3-0 (11-4, 11-6, 11-2)
Max ForsterbatManuel Paquemar3-0 ( 11-7, 11-5, 11-1)
Conor MoranbatAlasdair Prott3-1 (11-4, 6-11, 11-8, 11-3)
Toufik MekhalfibatSam Todd3-2 (15-13-1, 19-17-11, 11-2, 6-11, 11-6)
Sam BuckleybatCampbell Wells3-1 (11-6, 11-4, 12-10-12, 11-3)
David MaierbatLewis Anderson3-1 (5-11, 11-6, 11-2, 11-7)
Ben SmithbatNils Roesch3-1 (6-11, 11-6, 14-12-10, 11-0)
Yannick WilhelmibatJohn Meehan3-0 (11-4, 11-5, 11-2)

Seizièmes de finale

Viktor ByrtusbatPaul Gonzalez3-0 (11-4, 11-4, 11-3)
Augusto Ortigosa PerezbatBendeguz Kamocsai3-1 (16-14-12, 11-5, 8-11, 11-2)
Manuel PaquemarbatIvan Pérez3-1 (4-11, 11-8, 11-8, 11-8)
Max ForsterbatTjeu Dubbeldam3-0 (11-5, 11-7, 11-3)
Conor MoranbatMaximillian Baum3-0 (11-7, 11-4, 14-12-10)
Alasdair ProttbatFritiof Jacobsson3-0 (11-6, 11-3, 11-0)
Toufik MekhalfibatMiguel Mathis3-0 (11-8, 1-5, 14-12-10)
Sam ToddbatVictor Romer3-0 (11-7, 11-6, 11-6)
Sam BuckleybatElias Boyd Ratejczak3-0 (11-4, 11-4, 11-5)
Campbell WellsbatFilip Jarota3-2 (4-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-7)
David MaierbatThimi Christiaens3-1 (11-6, 9-11, 11-8, 14-12-10)
Lewis AndersonbatKarim Farrag3-2 (17-15-17, 11-7, 9-11, 11-4, 11-6)
Ben SmithbatGavin L'Estrange3-0 (11-9, 11-3, 11-8)
Nils RoeschbatFilip Strouhal3-0 (11-6, 11-6, 11-3)
John MeehanbatBenedek Takacs3-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-3)
Yannick WilhelmibatKristian Seiner3-0 (11-7, 11-4, 11-6)

32èmes de finale

Viktor ByrtusbatDumitru Goian3-0 (11-1, 11-4, 11-2)
Paul GonzalezbatChristopher Murphy3-1 (11-7 11-8 6-11 11-4)
Augusto Ortigosa PerezbatTobias Weel3-0 (11-4, 11-6, 11-0)
Bendeguz KamocsaibatClemens Preissl3-0 (11-2, 11-4, 14-12-10)
Ivan PérezbatAlmog Avizov3-0 (11-7, 11-4, 11-8)
Manuel PaquemarbatElias Korhonen3-0 (11-9, 11-6, 11-9)
Tjeu DubbeldambatDries Verhaegen3-1 (11-5, 1-11, 11-4, 11-4)
Max ForsterbatNils Schwab3-0 (11-2, 11-8, 11-2)
Conor MoranbatHernrico van der Vegt3-0 (11-7, 11-8, 11-1)
Maximillian BaumbatSamuli Niskala3-1 (11-5, 11-5, 4-11, 11-1)
Fritiof JacobssonbatKevin Schön3-0 (11-1, 11-3, 11-5)
Alasdair ProttbatWalter Herold Veedla3-0 (11-5, 11-3, 11-3)
Toufik MekhalfibatMiguel Duarte3-0 (11-4, 11-6, 11-8)
Miguel MathisbatSzebeni Peter3-0 (11-3, 11-4, 11-2)
Victor RomerbatMichael Creavenab.
Sam ToddbatAdam Sinkule3-0 (11-5, 11-6, 11-7)
Sam BuckleybatJan Gastl3-0 (11-3, 11-5, 11-5)
Elias Boyd RatejczakbatBogdan Catalin Vasile3-2 (11-8, 4-11, 5-11, 14-12-10, 11-5)
Filip JarotabatSimon Tietz3-0 (11-7, 11-6, 11-8)
Campbell WellsbatJoshua Jacques Phinera3-2 (8-11, 7-11, 11-3, 17-15-13, 11-7)
David MaierbatRuadhri Mcdougall3-1 (11-5, 17-15-17, 11-74, 11-3)
Thimi ChristiaensbatLuke Stauffer3-1 (8-11, 11-3, 11-7, 11-6)
Karim FarragbatVille Koskinen3-0 (11-3, 11-5, 11-3)
Lewis AndersonbatAndrew Glen3-0 (11-7, 11-8, 11-4)
Ben SmithbatAlexandr Rozhanskiy3-0 (11-3, 11-3, 11-3)
Gavin L'EstrangebatImen Tack3-0 (11-7, 11-3, 14-12-10)
Filip StrouhalbatBlaz Porenta3-0 (11-5, 11-3, 11-7)
Nils RoeschbatSebastiaan Hofman3-0 (11-7, 11-4, 11-4)
John MeehanbatMarcus Jepsen3-1 (9-11, 11-6, 11-4, 11-6)
Benedek TakacsbatSean Thrill3-0 (11-5, 11-4, 11-7)
Kristian SeinerbatJost Dolinar3-2 (11-9, 5-11, 11-13, 11-9, 11-8)
Yannick WilhelmibatAron Astray Gomez3-0 (11-6, 11-7, 11-8)

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés