Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Mexico City 2023 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 mars au 2 avril 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Dominik Koepfer.
Mexique - 27 Mars 2023 - 2 Avril 2023 - T. Battue
Dominik Koepfer | bat | Thiago Agustin Tirante | 2-6 6-4 6-2 |
1er Av - 00h35 | Thiago Agustin Tirante | bat | Jan Choinski | 7-6 4-6 6-4 |
1er Av - 23h00 | Dominik Koepfer | bat | Maximilian Neuchrist | 6-2 6-4 |
Dominik Koepfer | bat | Federico Gaio | 6-4 4-6 7-6 |
Maximilian Neuchrist | bat | Antoine Bellier | 7-6 7-6 |
Thiago Agustin Tirante | bat | Nicolas Mejia | 6-1 3-6 7-6 |
Jan Choinski | bat | Enzo Couacaud | 6-1 6-2 |
Federico Gaio | bat | Marc-Andrea Hüsler | 3-6 6-0 6-3 | |
29 Mar - 21h45 | Dominik Koepfer | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 4-6 6-4 7-5 |
30 Mar - 00h05 | Antoine Bellier | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-4 5-7 6-4 |
29 Mar - 19h10 | Maximilian Neuchrist | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-6 7-6 |
29 Mar - 21h25 | Thiago Agustin Tirante | bat | Renzo Olivo | 6-7 6-4 6-3 |
29 Mar - 19h10 | Nicolas Mejia | bat | James Duckworth | 6-2 5-7 7-6 |
29 Mar - 19h10 | Enzo Couacaud | bat | Alejandro Tabilo | 7-5 3-6 6-4 |
29 Mar - 22h05 | Jan Choinski | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 4-6 6-3 6-2 |
29 Mar - 01h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Facundo Mena | 6-4 7-5 |
28 Mar - 22h10 | Federico Gaio | bat | Juan Ignacio Londero | 7-6 3-6 7-6 |
28 Mar - 21h30 | Dominik Koepfer | bat | Rio Noguchi | 6-3 6-2 |
28 Mar - 19h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Yannick Hanfmann | 6-3 7-5 |
28 Mar - 22h55 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Facundo Bagnis | 6-3 6-4 |
28 Mar - 19h10 | Antoine Bellier | bat | Elmar Ejupovic | 6-7 7-6 6-2 |
28 Mar - 19h10 | Maximilian Neuchrist | bat | Mitchell Krueger | 6-4 1-6 6-1 |
Felipe Meligeni Alves | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-3 | |
28 Mar - 00h30 | Renzo Olivo | bat | Luciano Darderi | 6-4 6-4 |
27 Mar - 22h25 | Thiago Agustin Tirante | bat | Bernard Tomic | 6-2 6-2 |
28 Mar - 00h00 | Nicolas Mejia | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-0 |
James Duckworth | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-2 7-5 | |
28 Mar - 00h20 | Alejandro Tabilo | bat | Seong-Chan Hong | 7-5 6-3 |
27 Mar - 23h45 | Enzo Couacaud | bat | Nick Hardt | 6-7 7-5 6-3 |
28 Mar - 00h45 | Jan Choinski | bat | Alexis Galarneau | 6-2 6-2 |
28 Mar - 21h15 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Terence Atmane | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Maximilian Neuchrist | bat | Benjamin Lock | 7-6 6-7 6-3 | |
27 Mar - 21h00 | Dominik Koepfer | bat | Dmitry Popko | 6-3 6-1 |
Elmar Ejupovic | bat | Jose Rubin Statham | 6-7 7-5 6-3 | |
27 Mar - 22h25 | Juan Ignacio Londero | bat | Evan Zhu | 7-6 7-6 |
27 Mar - 22h15 | Terence Atmane | bat | Alan Fernando Rubio Fierros | 6-3 7-6 |
Federico Gaio | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 7-6 |
Maximilian Neuchrist | bat | Gustavo Heide | 7-6 6-2 |
Benjamin Lock | bat | Gonzalo Lama | 6-1 6-4 |
Dominik Koepfer | bat | Valerio Aboian | 7-5 3-6 6-4 |
Dmitry Popko | bat | Gerald Melzer | 4-6 7-5 6-1 |
Elmar Ejupovic | bat | Strong Kirchheimer | 6-2 6-3 |
Jose Rubin Statham | bat | Nick Chappell | 6-7 6-3 6-4 |
Evan Zhu | bat | Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-4 5-7 6-2 |
Juan Ignacio Londero | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2 7-6 |
Terence Atmane | bat | Jorge Panta | 6-3 3-6 6-3 |
Alan Fernando Rubio Fierros | bat | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 |
Federico Gaio | bat | Luciano Alcocer | 6-2 6-0 |
Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Colin Sinclair | 7-6 7-5 |