Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Augsburg 2023 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 août 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Carlos Taberner.
Allemagne - 21 Août 2023 - 27 Août 2023 - T. Battue
Carlos Taberner | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 |
Oriol Roca Batalla | bat | Nicolas Zanellato | 6-3 6-4 |
Carlos Taberner | bat | Timo Stodder | 6-3 6-3 |
Nicolas Zanellato | bat | Moez Echargui | 7-5 6-1 |
Oriol Roca Batalla | bat | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 |
Carlos Taberner | bat | Gianmarco Ferrari | 6-4 6-1 |
Timo Stodder | bat | Benjamin Hassan | 4-6 7-6 5-3 ab. |
Moez Echargui | bat | Lucas Gerch | 6-3 6-4 |
Nicolas Zanellato | bat | Marvin Möller | 3-6 7-5 6-4 |
Oriol Roca Batalla | bat | Steven Diez | 6-1 6-4 |
Nino Serdarusic | bat | Mattéo Martineau | 6-3 4-6 6-4 |
Gianmarco Ferrari | bat | Louis Wessels | 6-2 6-4 |
Carlos Taberner | bat | Oliver Crawford | 3-6 6-4 7-6 |
Timo Stodder | bat | Andres R. Martin | 6-1 6-1 |
Benjamin Hassan | bat | Gilles Arnaud Bailly | 6-4 6-4 |
22 Aoû - 11h30 | Lucas Gerch | bat | Hernan Casanova | 5-4 ab. |
22 Aoû - 10h00 | Moez Echargui | bat | Henrique Rocha | 6-1 6-1 |
22 Aoû - 13h00 | Nicolas Zanellato | bat | Elmar Ejupovic | 3-6 6-4 6-2 |
22 Aoû - 14h30 | Marvin Möller | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 2-6 6-2 6-0 |
22 Aoû - 14h30 | Steven Diez | bat | David Pichler | 6-3 6-7 6-1 |
22 Aoû - 14h30 | Oriol Roca Batalla | bat | Christoph Negritu | 6-2 6-7 6-3 |
22 Aoû - 13h00 | Mattéo Martineau | bat | Alexander Weis | 6-2 5-7 6-4 |
Nino Serdarusic | bat | Manuel Guinard | 6-1 1-0 ab. | |
Louis Wessels | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 7-6 | |
22 Aoû - 11h30 | Gianmarco Ferrari | bat | Billy Harris | 6-7 6-1 6-4 |
22 Aoû - 10h00 | Oliver Crawford | bat | Giovanni Fonio | 6-2 6-3 |
22 Aoû - 10h00 | Carlos Taberner | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-1 6-4 |
Timo Stodder | bat | Max Houkes | 7-5 6-1 | |
22 Aoû - 11h30 | Andres R. Martin | bat | Hady Habib | 7-6 3-6 7-6 |
Gilles Arnaud Bailly | bat | Marko Topo | 6-1 6-2 | |
22 Aoû - 13h00 | Benjamin Hassan | bat | Daniel Masur | 6-2 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
David Pichler | bat | Henrique Rocha | 7-6 6-3 |
Nicolas Zanellato | bat | Tristan Lamasine | 6-3 6-2 |
Gianmarco Ferrari | bat | Hendrik Jebens | 7-6 6-3 |
Hady Habib | bat | Neil Oberleitner | 4-6 6-3 7-6 |
Daniel Masur | bat | Mats Moraing | 6-1 6-2 |
Christoph Negritu | bat | Nicola Kuhn | 2-6 6-3 7-5 |
Henrique Rocha | bat | Philip Florig | 7-6 ab. |
David Pichler | bat | Vadym Ursu | 6-0 4-6 7-5 |
Tristan Lamasine | bat | David Fix | 7-6 6-4 |
Nicolas Zanellato | bat | Mats Rosenkranz | 7-6 6-2 |
Hendrik Jebens | bat | Sandro Kopp | 7-6 6-2 |
Gianmarco Ferrari | bat | Sebastian Prechtel | 6-3 6-3 |
Hady Habib | bat | Luca Wiedenmann | 6-3 6-7 6-2 |
Neil Oberleitner | bat | Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2 6-4 |
Daniel Masur | bat | Constantin Frantzen | 6-3 6-4 |
Mats Moraing | bat | Federico Iannaccone | 6-4 6-2 |
Christoph Negritu | bat | Julian Ocleppo | 6-3 6-3 |
Nicola Kuhn | bat | Sebastian Gima | 6-1 6-3 |