Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde de Le Caire de pentathlon moderne 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 février au 3 mars 2019 . Le vainqueur de l' individuel femmes 2019 est Uliana Batashova.
Egypte - 27 Février 2019 - 3 Mars 2019
1 | Francesca Summers (G-B) | 1017 |
2 | Volha Silkina (BLR) | 1017 |
3 | Valeriya Permykina (UKR) | 1012 |
4 | Natalya Coyle (IRL) | 1011 |
5 | Anastasiya Samusevich-Prokopenko (BLR) | 1011 |
6 | Gintare Venckauskaite (LTU) | 1010 |
7 | Elodie Clouvel (FRA) | 1010 |
8 | Adelina Ibatullina (RUS) | 1006 |
9 | Kseniia Fraltsova (RUS) | 1006 |
10 | Alice Sotero (ITA) | 1005 |
11 | Zsófia Földházi (HON) | 1003 |
12 | Francesca Tognetti (ITA) | 1003 |
13 | Kerenza Bryson (G-B) | 999 |
14 | Samantha Schultz (E-U) | 994 |
15 | Marie Oteiza (FRA) | 993 |
16 | Alida Van Der Merwe (AFS) | 990 |
17 | Haydy Morsy (EGY) | 989 |
18 | Ilke Ozyuksel (TUR) | 974 |
19 | Noureen Elgamal (EGY) | 974 |
20 | Rebecca Langrehr (ALL) | 973 |
21 | Sive Brassil (IRL) | 971 |
22 | Rena Shimazu (JPN) | 957 |
23 | Lina Batuleviciute (LTU) | 955 |
24 | Kamilla Reti (HON) | 945 |
25 | Ronja Steinborn (ALL) | 941 |
26 | Barbora Ciprova (RTC) | 937 |
27 | Sondos Aboubakr (EGY) | 923 |
28 | Hania Tarek (EGY) | 904 |
29 | Karolina Krenkova (RTC) | 901 |
30 | Ruka Takahashi (JPN) | 880 |
31 | Zeina Amer (EGY) | 874 |
32 | Avery Niemann (E-U) | 870 |
33 | Salma Fuda (EGY) | 865 |
34 | Sofya Prizhennikova (KAZ) | 863 |
1 | Natsumi Tomonaga (JPN) | 1025 |
2 | Gulnaz Gubaydullina (RUS) | 1012 |
3 | Annika Schleu (ALL) | 1012 |
4 | Uliana Batashova (RUS) | 1005 |
5 | Iryna Prasiantsova (BLR) | 995 |
6 | Julie Belhamri (FRA) | 995 |
7 | Alessandra Frezza (ITA) | 993 |
8 | Iryna Khokhlova (UKR) | 993 |
9 | Yelena Potapenko (KAZ) | 993 |
10 | Manon Barbaza (FRA) | 992 |
11 | Sarolta Kovacs (HON) | 989 |
12 | Tatsiana Khaldoba (BLR) | 984 |
13 | Elena Micheli (ITA) | 983 |
14 | Charlie Follett (G-B) | 981 |
15 | Tamara Alekszejev (HON) | 978 |
16 | Shino Yamanaka (JPN) | 975 |
17 | Anna Matthes (ALL) | 969 |
18 | Amira Kandil (EGY) | 967 |
19 | Zoe Davison (G-B) | 956 |
20 | Marta Kobecka (POL) | 945 |
21 | Sowon Kim (COR) | 939 |
22 | Natalia Dominiak (POL) | 935 |
23 | Malak Ismail (EGY) | 925 |
24 | Eliska Pribylova (RTC) | 919 |
25 | Jessica Davis (E-U) | 915 |
26 | Aurelija Tamasauskaite (LTU) | 913 |
27 | Ipek Aksin (TUR) | 905 |
28 | Ardak Akhidullayeva (KAZ) | 900 |
29 | Nouran Beheiry (EGY) | 897 |
30 | Naomi Ross (E-U) | 887 |
31 | Maya Mohammed (EGY) | 858 |
32 | Arij Ahmed Noureldin (EGY) | 827 |
33 | Yasmine Amin (EGY) | 781 |