Pokljuka - Résultats Mixtes 2022/2023
Slovénie - Pokljuka - 2 Janvier 2023 - 8 Janvier 2023
1 France (Quentin Fillon Maillet , Fabien Claude , Anaïs Chevalier-Bouchet , Julia Simon )1:19:48.9
2 Italie (Didier Bionaz , Tommaso Giacomel , Dorothea Wierer , Lisa Vittozzi )+24.6
3 Suède (Jesper Nelin , Martin Ponsiluoma , Mona Brorsson , Elvira Oeberg )+47.2
4 Suisse (Sebastian Stalder , Jeremy Finello , Aita Gasparin , Lena Häcki-Groß )+1:09.3
5 Allemagne (Roman Rees , Benedikt Doll , Sophia Schneider , Denise Herrmann-Wick )+1:09.9
6 Norvège (Filip Fjeld Andersen , Johannes Dale , Karoline Offigstad Knotten , Ragnhild Femsteinevik )+1:41.2
7 République Tchèque (Jonas Marecek , Michal Krcmar , Tereza Vobornikova , Marketa Davidova )+2:12.3
8 Pologne (Jan Gunka , Marcin Zawol , Kamila Zuk , Joanna Jakiela )+3:23.1
9 Autriche (Harald Lemmerer , Felix Leitner , Dunja Zdouc , Tamara Steiner )+4:07.1
10 Belgique (Florent Claude , Thierry Langer , Maya Cloetens , Lotte Lie )+4:12.1
11 Ukraine (Bogdan Tsymbal , Ruslan Tkalenko , Darya Blashko , Juliya Dzhyma )+5:02.7
12 Slovénie (Rok Trsan , Lovro Planko , Ziva Klemencic , Anamarija Lampic )+5:04.7
13 Etats-Unis (Vaclav Cervenka , Jake Brown , Chloe Levins , Kelsey Joan Dickinson )+5:16.5
14 Slovaquie (Michal Sima , Tomas Sklenarik , Paulína Bátovská Fialková , Maria Remenova )+5:20.1
15 Finlande (Jaakko Ranta , Olli Hiidensalo , Venla Lehtonen , Nastassia Kinnunen-Dubarezava )+5:39.4
16 Bulgarie (Blagoy Todev , Vladimir Iliev , Milena Todorova , Lora Hristova )+5:39.9
17 Estonie (Robert Heldna , Tuudor Palm , Tuuli Tomingas , Johanna Talihaerm )+5:43.7
18 Moldavie (Pavel Magazeev , Mihail Usov , Alina Stremous , Alla Ghilenko )+6:23.1
19 Corée du Sud (Dujin Choi , Timofey Lapshin , Eun-jung Ko , Ekaterina Avvakumova )+6:44.4
20 Lituanie (Maksim Fomin , Karol Dombrovski , Gabriele Lescinskaite , Natalja Kocergina )+7:02.2
21 Canada (Adam Runnalls , Christian Gow , Nadia Moser , Emma Lunder )+7:20.7
22 Roumanie (Dmitrii Shamaev , George Coltea , Anastasia Tolmacheva , Elena Chirkova )+7:55.7
23 Lettonie (Aleksandrs Patrijuks , Renars Birkentals , Sanita Bulina , Sandra Bulina )Tour
24 Kazakhstan (Sergey Sirik , Ivan Darin , Anastassiya Kondratyeva , Polina Yegorova )
1 Norvège (Vetle Sjåstad Christiansen , Ingrid Landmark Tandrevold )38:54.1
2 France (Antonin Guigonnat , Lou Jeanmonnot )+41.0
3 Suisse (Niklas Hartweg , Amy Baserga )+49.6
4 Finlande (Tuomas Harjula , Suvi Minkkinen )+1:33.3
5 Autriche (Simon Eder , Lisa Theresa Hauser )+1:45.9
6 Etats-Unis (Paul Schommer , Deedra Irwin )+2:01.4
7 Ukraine (Artem Tyshchenko , Anastasiya Merkushyna )+2:14.1
8 Japon (Mikito Tachizaki , Fuyuko Tachizaki )2:14.5
9 Moldavie (Mihail Usov , Alina Stremous )+2:18.7
10 Suède (Sebastian Samuelsson , Anna Magnusson )+2:19.0
11 Italie (Patrick Braunhofer , Rebecca Passler )+2:28.9
12 Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec , Anna Maka )+2:49.3
13 Allemagne (Justus Strelow , Janina Hettich-Walz )+3:06.6
14 Slovénie (Miha Dovzan , Kaja Zorc )+3:22.4
15 République Tchèque (Adam Vaclavik , Jessica Jislova )+3:38.3
16 Roumanie (George Buta , Natalia Ushkina )+3:42.9
17 Corée du Sud (Timofey Lapshin , Ekaterina Avvakumova )+3:51.1
18 Estonie (Rene Zahkna , Susan Kuelm )+4:43.7
19 Slovaquie (Damian Cesnek , Zuzana Remenova )+5:00.7
20 Kazakhstan (Alexandr Mukhin , Lyudmila Akhatova )+5:11.0
21 Lituanie (Tomas Kaukenas , Natalja Kocergina )+5:36.9
22 Bulgarie (Anton Sinapov , Valentina Dimitrova )+5:53.9
23 Canada (Logan Pletz , Benita Peiffer )Tour
24 Croatie (Kresimir Crnkovic , Anika Kozica )Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Hommes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Hommes
Individuel Hommes
Relais Hommes
Relais Mixte
Relais Mixte Single
Sprint Hommes : Informations Générales