Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Championnats du Monde Femmes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Championnats du Monde Femmes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats du Monde Femmes Doubles de badminton 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 août 2019 à Bâle en Suisse. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Mayu Matsumoto et Wakana Nagahara.

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes - Doubles 2019

SuisseSuisse - Bâle - 19 Août 2019 - 25 Août 2019


Finale

25 Aoû - 12h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-11 20-22 23-21


Demi-finales

24 Aoû - 17h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-12 21-19
24 Aoû - 11h55Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentYue Du
Yinhui Li
21-11 21-17


Quarts de finale

23 Aoû - 18h35Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
22-20 3-3 ab.
23 Aoû - 15h25Greysia Polii
Apriani Rahayu
battentQingchen Chen
Yifan Jia
25-23 23-21
23 Aoû - 14h35Yue Du
Yinhui Li
battentMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
23-25 21-18 25-23
23 Aoû - 11h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-11 11-21 21-18


Huitièmes de finale

22 Aoû - 21h25Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-19 21-19
22 Aoû - 18h55Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
battentJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-18 21-18
22 Aoû - 12h30Qingchen Chen
Yifan Jia
battentSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
19-21 21-17 21-16
22 Aoû - 13h55Greysia Polii
Apriani Rahayu
battentGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-19 21-16
22 Aoû - 15h05Yue Du
Yinhui Li
battentVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-15 11-21 21-8
22 Aoû - 19h15Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-12 21-13
22 Aoû - 14h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-17 21-18
22 Aoû - 16h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentWenmei Li
Yu Zheng
22-20 21-16


Seizièmes de finale

21 Aoû - 14h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentSelena Piek
Cheryl Seinen
21-9 21-6
21 Aoû - 16h30Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battentEmilie Lefel
Anne Tran
21-12 21-18
21 Aoû - 12h45Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
battentMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-8 21-18
21 Aoû - 14h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
battentEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-12 21-14
21 Aoû - 15h30Qingchen Chen
Yifan Jia
battentPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
18-21 21-15 21-12
21 Aoû - 09h10So-yeong Kim
Hee Yong Kong
battentWenjing Dong
Xueying Feng
21-10 21-18
21 Aoû - 09h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
battentAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-13 21-12
21 Aoû - 15h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentDelphine Delrue
Léa Palermo
21-13 18-21 21-10
21 Aoû - 20h05Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
battentChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-18 21-16
21 Aoû - 16h45Yue Du
Yinhui Li
battentAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
22-20 21-16
21 Aoû - 11h30Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
battentYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-15 13-21 21-11
21 Aoû - 18h40Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-11 21-12
21 Aoû - 14h05Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
battentMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-9 21-11
21 Aoû - 20h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentAmalie Magelund
Freja Ravn
21-19 21-18
21 Aoû - 10h45Wenmei Li
Yu Zheng
battentLinda Efler
Isabel Herttrich
21-16 21-9
21 Aoû - 17h50Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-7 21-13


32èmes de finale

Mayu Matsumoto Bye
19 Aoû - 10h40Selena Piek
Cheryl Seinen
battentWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-11 21-16
Maiken Fruergaard Bye
19 Aoû - 14h25Emilie Lefel
Anne Tran
battentEmily Kan
Isabel Zhong
21-5 21-14
Shiho Tanaka Bye
19 Aoû - 09h10Meghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
battentDiana Corleto Soto
Nikté Alejandra Sotomayor Ovando
21-10 21-18
Jongkonphan Kititharakul Bye
19 Aoû - 12h35Emma Karlsson
Johanna Magnusson
battentAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-14 18-21 21-8
Qingchen Chen Bye
19 Aoû - 17h20Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
battentYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-14 21-15
So-yeong Kim Bye
19 Aoû - 19h20Wenjing Dong
Xueying Feng
battentDaniela Macias Brandes
Danica Nishimura
21-14 21-9
Greysia Polii Bye
19 Aoû - 21h15Anastasiia Akchurina
Olga Morozova
battentBengisu Ercetin
Nazlican Inci
21-17 21-11
Gabriela Stoeva Bye
19 Aoû - 20h05Delphine Delrue
Léa Palermo
battentAriel Lee
Sydney Lee
21-5 21-6
20 Aoû - 19h50Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
battentNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-18 21-15
Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap

Bye
20 Aoû - 16h05Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
battentChing Hui Chang
Ching Tun Yang
w.o.
Yue Du
Yinhui Li

Bye
20 Aoû - 15h10Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-15 21-14
Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee

Bye
20 Aoû - 15h55Setyana Mapasa
Gronya Somerville
battentRachel Honderich
Kristen Tsai
21-12 21-16
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi

Bye
20 Aoû - 09h00Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
battentJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
w.o.
Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta

Bye
20 Aoû - 16h50Amalie Magelund
Freja Ravn
battentTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
13-21 21-15 21-18
So-hee Lee
Seung-chan Shin

Bye
20 Aoû - 19h10Linda Efler
Isabel Herttrich
battentKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
21-18 21-13
Wenmei Li
Yu Zheng

Bye
20 Aoû - 18h05Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
battentChloe Birch
Lauren Smith
21-17 21-15
Yuki Fukushima
Sayaka Hirota

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés