Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Pro B - Saison régulière - 26ème journéePlus
20h00 | Lille Métropole | 78 - 83 | Gries Oberhoffen BC |
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 72 - 64 | Caen Basket |
20h00 | C' Chartres Basket | 84 - 82 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | ALM Evreux Basket | 78 - 85 | Poitiers |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 78 - 87 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | JA Vichy Clermont | 84 - 73 | ADA Blois Basket 41 |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 76 - 85 | Paris Basketball |
20h30 | Rouen Métropole Basket | 82 - 68 | Nancy SLUC |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 27ème journéePlus
20h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale | 83 - 78 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Fos Provence Basket | 90 - 91 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 4ème étapePlus
Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Classement généralPlus
1 | Alexis Gougeard (FRA) | 17:56:08 |
2 | Quentin Pacher (FRA) | 0:22 |
7 | Clément Carisey (FRA) | 0:45 |
8 | Romain Combaud (FRA) | 1:11 |
12 | Justin Jules (FRA) | 1:30 |
13 | Julien Simon (FRA) | 1:32 |
19 | Jérôme Cousin (FRA) | 1:34 |
20 | Laurent Pichon (FRA) | 1:34 |
22 | Angelo Tulik (FRA) | 3:00 |
24 | Yoann Paillot (FRA) | 3:22 |
25 | Matthieu Ladagnous (FRA) | 4:14 |
26 | Benjamin Thomas (FRA) | 4:24 |
27 | Mickael Delage (FRA) | 5:42 |
28 | Kévin Ledanois (FRA) | 6:05 |
31 | Pierre Luc Périchon (FRA) | 6:42 |
32 | Benoit Jarrier (FRA) | 8:10 |
33 | Thomas Boudat (FRA) | 8:18 |
35 | Bryan Coquard (FRA) | 10:21 |
38 | Clément Venturini (FRA) | 10:35 |
39 | Benoît Cosnefroy (FRA) | 10:35 |
40 | Quentin Jauregui (FRA) | 11:22 |
43 | Anthony Delaplace (FRA) | 14:28 |
45 | Geoffrey Soupe (FRA) | 14:46 |
46 | Benoît Vaugrenard (FRA) | 16:54 |
49 | Flavien Maurelet (FRA) | 18:15 |
52 | Cyril Gautier (FRA) | 26:26 |
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 1ère étapePlus
11 | Paul Ourselin (FRA) | mt |
16 | Jimmy Raibaud (FRA) | mt |
18 | Clément Jolibert (FRA) | mt |
19 | Fabien Grellier (FRA) | mt |
22 | Arnaud Pfrimmer (FRA) | mt |
Kaden Groves Kaden Groves Adrien Quinio Kaden Groves Elkov - Author |
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour Junior Women - 1ère étapePlus
8 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | mt |
25 | Amandine Fouquenet (FRA) | mt |
Megan Jastrab Megan Jastrab Megan Jastrab APB Junior Women Development Team |
Cyclisme sur route - Itzulia Basque Country - 5ème étapePlus
Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 8ème étapePlus
15 | Louis Pijourlet (FRA) | 2:27 |
Laurent Evrard Polychronis Tzortzakis Abram Stockman El Mehdi Chokri Memil - CCN Pro Cycling |
Escalade - Coupe du Monde - Moscou - Vitesse FemmesPlus
2 | Anouck Jaubert (FRA) | |
9 | Aurelia Sarisson (FRA) | |
20 | Victoire Andrier (FRA) | |
51 | Julia Chanourdie (FRA) | |
61 | Fanny Gibert (FRA) | |
63 | Manon Hily (FRA) |
Escalade - Coupe du Monde - Moscou - Vitesse HommesPlus
1 | Bassa Mawem (FRA) | |
23 | Mickael Mawem (FRA) | |
32 | Manuel Cornu (FRA) | |
38 | Sam Avezou (FRA) | |
65 | Alban Levier (FRA) | |
86 | Guillaume Moro (FRA) |
Escrime - Championnats du Monde Juniors - Epée FemmesPlus
35 | Eloise Vanryssel (FRA) | 0 |
40 | Aliya Luty (FRA) | 0 |
59 | Emma Lauvray (FRA) | 0 |
67 | Lea Varela (FRA) | 0 |
Escrime - Championnats du Monde Juniors - Epée HommesPlus
1 | Arthur Philippe (FRA) | 64 |
13 | Lilian Nguefack (FRA) | 16 |
82 | Simon Contrepois (FRA) | 0 |
124 | Samuel Jubault (FRA) | 0 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 32ème journéePlus
19h00 | Dijon FCO | 0 - 0 | Amiens SC |
20h45 | FC Nantes | 2 - 1 | Olympique Lyonnais |
Football - Championnat de France National - 30ème journéePlus
20h00 | Pau FC | 2 - 1 | Stade Lavallois Mayenne FC |
20h00 | Tours | 1 - 0 | Bourg-en-Bresse 01 |
20h00 | FC Chambly Oise | 2 - 2 | Marignane-Gignac-Côte Bleue |
20h00 | Le Mans | 2 - 1 | Lyon - La Duchère |
20h00 | US Quevilly-Rouen Métropole | 3 - 1 | US Concarneau |
20h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 5 - 1 | Entente Sannois-Saint-Gratien |
20h00 | FC Villefranche Beaujolais | 1 - 1 | JA Drancy |
20h00 | USL Dunkerque | 0 - 0 | SO Cholet |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 32ème journéePlus
20h00 | FC Metz | 2 - 1 | LB Châteauroux |
20h00 | Chamois Niortais FC | 0 - 0 | Auxerre AJ |
20h00 | AS Béziers Foot | 1 - 3 | Red Star FC |
20h00 | Sochaux-Montbéliard | 1 - 3 | Le Havre AC |
20h00 | RC Lens | 0 - 0 | Valenciennes FC |
20h00 | AS Nancy Lorraine | 2 - 3 | Stade Brestois 29 |
20h00 | Ajaccio AC | 1 - 2 | Grenoble Foot 38 |
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 2 - 1 | Clermont Foot |
20h00 | ESTAC Troyes | 1 - 0 | Ajaccio Gazélec |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Concours général FemmesPlus
1 | Mélanie de Jesus dos Santos (FRA) | 55.433 |
8 | Lorette Charpy (FRA) | 52.433 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Concours général HommesPlus
9 | Loris Frasca (FRA) | 82.597 |
24 | Paul Degouy (FRA) | 75.532 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - 96 kg Hommes - ArrachéPlus
11 | Israel Kaikilekofe (FRA) | 158 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - 96 kg Hommes - Épaulé-jetéPlus
14 | Israel Kaikilekofe (FRA) | 191 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - 96 kg Hommes - Poids totalPlus
14 | Israel Kaikilekofe (FRA) | 349 |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux HommesPlus
19h30 | France | 1 - 4 | Russie |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 53.0 kg FemmesPlus
5 | Tatiana Debien (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 57.0 kg FemmesPlus
5 | Mathilde Rivière (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 62.0 kg FemmesPlus
10 | Ameline Douarre (FRA) |
Lutte libre - Championnats d'Europe - 65.0 kg FemmesPlus
9 | Pauline Lecarpentier (FRA) |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Sofia - Individuel FemmesPlus
1 | Marie Oteiza (FRA) | 1352 |
34 | Julie Belhamri (FRA) | 1168 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Mission Viejo - Tremplin 3m Hommes - QualificationPlus
24 | Alexis Jandard (FRA) | 319.30 |
29 | Gwendal Bisch (FRA) | 305.00 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 28ème journéePlus
20h00 | RC Vannes | 25 - 5 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
20h00 | Bourg-en-Bresse | 25 - 20 | US Montalbanaise |
20h00 | RC Massy Essonne | 24 - 28 | Stade Montois Rugby |
20h00 | Biarritz Olympique | 18 - 21 | US Colomiers |
20h00 | CA Brive Correze | 54 - 17 | US Carcassonne |
20h30 | Soyaux Angoulême XV Charente | 22 - 18 | Aviron Bayonnais |
Sambo - Championnats d'Europe Junior - 56.0 kg FemmesPlus
3 | Ena Katic (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Serre Chevalier - Super-G HommesPlus
Snowboard - Coupe d'Europe - Silvaplana - Slopestyle FemmesPlus
4 | Thalie Larochaix (FRA) | |
6 | Lucie Silvestre (FRA) | |
8 | Noémie Equy (FRA) |
Squash - DPD Open - Quarts de finalePlus
Camille Serme | bat | Laura Massaro | 3-1 (11-3, 9-11, 11-5, 11-6) |
Tennis - Circuit ATP - Grand-Prix Hassan II - Marrakech - Quarts de finalePlus
12 Av - 15h15 | Benoît Paire | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-1 6-3 |
12 Av - 17h40 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Lorenzo Sonego | 6-3 6-2 |
12 Av - 12h15 | Gilles Simon | bat | Taro Daniel | 6-4 7-5 |
Tennis - Circuit WTA - Lugano - Quarts de finalePlus
12 Av - 12h50 | Fiona Ferro | bat | Stefanie Vögele | 7-5 7-6 |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 24ème journéePlus
20h00 | Pays d'Aix Venelles | 3 - 1 | France Avenir 2024 |
20h00 | Quimper Volley 29 | 3 - 1 | Vandoeuvre-Nancy |
20h00 | Marcq-en-Baroeul VC | 2 - 3 | Mougins |
20h00 | Saint-Raphaël | 2 - 3 | Neptunes de Nantes VB |