Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Circuit Cycliste Sarthe Pays de la Loire 2019 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alexis Gougeard.
1 | Andrea Vendrame (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 4:40:49 |
2 | Kévin Ledanois (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
3 | Romain Combaud (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:05 |
4 | Jimmy Janssens (BEL) | Corendon - Circus | 0:06 |
5 | Mathieu Van der Poel (P-B) | Corendon - Circus | 0:09 |
6 | Julien Simon (FRA) | Cofidis | 0:09 |
7 | Quentin Pacher (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:11 |
8 | Xandro Meurisse (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:11 |
9 | Oscar Riesebeek (P-B) | Roompot - Charles | 0:11 |
10 | Francesco Gavazzi (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:11 |
11 | Alexis Gougeard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:11 |
12 | Jhonatan Restrepo Valencia (COL) | Manzana - Postobon | 0:11 |
13 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect | 0:11 |
14 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Roompot - Charles | 0:11 |
15 | Mathias De Witte (BEL) | Roompot - Charles | 0:11 |
16 | Patrick Müller (SUI) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:11 |
17 | Thomas Degand (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:11 |
18 | Maurits Lammertink (P-B) | Roompot - Charles | 0:11 |
19 | Huub Duyn (P-B) | Roompot - Charles | 0:11 |
20 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | 0:11 |
21 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect | 0:11 |
22 | Jérôme Cousin (FRA) | Total Direct énergie | 0:11 |
23 | Laurent Pichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:11 |
24 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:31 |
25 | Clément Carisey (FRA) | Israel Cycling Academy | 0:31 |
26 | Mattia Frapporti (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:50 |
27 | Angelo Tulik (FRA) | Total Direct énergie | 1:27 |
28 | Mickael Delage (FRA) | Groupama - Fdj | 1:59 |
29 | Yoann Paillot (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:59 |
30 | Benoît Vaugrenard (FRA) | Groupama - Fdj | 1:59 |
31 | Nelson Andres Soto Martinez (COL) | Caja Rural - Seguros Rga | 1:59 |
32 | Julien Mortier (BEL) | WB Aqua Protect | 1:59 |
33 | Anthony Delaplace (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:59 |
34 | Geoffrey Soupe (FRA) | Cofidis | 1:59 |
35 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:59 |
36 | Emiel Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:48 |
37 | Benjamin Thomas (FRA) | Groupama - Fdj | 3:11 |
38 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | 4:50 |
39 | Mathijs Paasschens (P-B) | WB Aqua Protect | 5:06 |
40 | Stijn Devolder (BEL) | Corendon - Circus | 5:23 |
41 | Arjen Livyns (BEL) | Roompot - Charles | 5:23 |
42 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 5:44 |
43 | Thomas Boudat (FRA) | Total Direct énergie | 7:03 |
44 | Aaron Verwilst (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 7:03 |
45 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Cycling Academy | 7:36 |
46 | Cyril Gautier (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 7:39 |
47 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 9:06 |
48 | Bryan Coquard (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 9:12 |
49 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | 9:12 |
50 | Benoît Cosnefroy (FRA) | AG2R - La Mondiale | 9:12 |
51 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 11:06 |
52 | Juan Felipe Osorio Arboleda (COL) | Manzana - Postobon | 11:11 |
53 | Roy Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 18:15 |
54 | Philipp Walsleben (ALL) | Corendon - Circus | 18:35 |
DNF | Ramunas Navardauskas (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | - |
DNF | William Bonnet (FRA) | Groupama - Fdj | - |
DNF | Nicolas Baldo (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Matteo Malucelli (ITA) | Caja Rural - Seguros Rga | - |
DNF | Alexander Cataford (CAN) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | - |
DNF | Omar Alberto Mendoza Cardona (COL) | Manzana - Postobon | - |
DNF | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | - |
DNF | Gediminas Bagdonas (LTU) | AG2R - La Mondiale | - |
DNF | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Xavier Cañellas Sanchez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | - |
DNF | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Circus | - |
DNF | Julien Trarieux (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | - |
DNF | Diego Antonio Ochoa Camargo (COL) | Manzana - Postobon | - |
DNF | Arthur Vichot (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | - |
DNF | Julián Cardona Tabares (COL) | Androni Giocattoli - Sidermec | - |
DNF | Yohann Gène (FRA) | Total Direct énergie | - |
DNF | Morne Van Niekerk (AFS) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Alan Banaszek (POL) | Caja Rural - Seguros Rga | - |
DNF | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | - |
DNF | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | - |
DNF | Bryan Steven Gomez Peñaloza (COL) | Manzana - Postobon | - |
DNF | Kévin Réza (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | - |
DNF | Eliot Lietaer (BEL) | WB Aqua Protect | - |
DNF | Bryan Nauleau (FRA) | Total Direct énergie | - |
DNF | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | - |
DNF | Eduard-Michael Grosu (ROU) | Delko - Marseille Provence KTM | - |
DNF | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | - |
DNF | Jordan Arley Parra Arias (COL) | Manzana - Postobon | - |
DNF | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon - Circus | - |
DNF | Kevyn Ista (BEL) | WB Aqua Protect | - |
DNF | Perrig Quemeneur (FRA) | Total Direct énergie | - |
DNF | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | - |
DNF | Manuel Belletti (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | - |
DNS | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | - |
DNS | Marc Sarreau (FRA) | Groupama - Fdj | - |