Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Itzulia Basque Country - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Itzulia Basque Country - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Itzulia Basque Country 2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 13 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jon Izagirre Insausti.

Résultats 2019

Résultats par étape

6ème étape - Eibar - Eibar 118,2km - 13 Avril 2019Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott2:59:46
2IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates0:01
3DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:01
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana0:01
5SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:07
6P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:24
7ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:24
8G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:24
9FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:24
10AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:24
11ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step1:24
12DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma1:24
13ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:24
14ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:24
15FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj2:27
16ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates2:27
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe2:27
18COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates2:27
19ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
20ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:30
21ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:33
22ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana3:33
23ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana3:33
24ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC3:33
25ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin3:33
26ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis8:41
27FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale8:41
28AUSJai Hindley (AUS)Sunweb8:41
29BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal8:45
30COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon8:45
31ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:45
32AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb8:45
33ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar8:47
34FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale8:47
35ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos8:47
36FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos8:47
37PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin8:47
38FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj8:47
39ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:53
40G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos8:55
41ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar8:55
42FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis8:55
43ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:55
44LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo8:55
45AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott11:18
46AUSMichael Storer (AUS)Sunweb12:05
47E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo12:29
48FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj12:31
49SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale12:31
50DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step14:38
51ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana14:38
52POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal14:38
53ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:38
54BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal14:38
55ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data14:38
56SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb14:38
57ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo14:38
58PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin14:38
59ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:38
60PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC14:38
61FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj14:38
62POLMichal Golas (POL)Team Ineos14:38
63FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj14:38
64COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First14:38
65NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma14:38
66E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First17:00
67AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe17:03
68BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH17:03
69P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data17:03
70ESPDavid González Arribas (ESP)17:03
71SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data17:03
72SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida17:03
73BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step17:03
74ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:03
75E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma17:03
76COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon17:03
77BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Merida17:03
78E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale17:03
79ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:03
80ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb17:03
81SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida17:03
82POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe17:03
83FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale17:03
84ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe17:03
85ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo17:03
86ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:03
87ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:03
88FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo17:03
89FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale17:03
90AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott17:03
91E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma17:11
92ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana17:13
93COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon17:15
94COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon17:32
95BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step17:38
96ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:23
96RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin0:24
96FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:24
96ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates0:25
96ALLJonas Koch (ALL)CCC0:26
96FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:27
96AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin0:27
96ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:29
96DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:29
96P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:30
96E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:30
96COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:31
96FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:32
96AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:32
96ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:39
96AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC17:43
DNFAUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFSUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott-
DNFCOLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar-
DNFAFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data-
DNFKAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana-
DNFITADiego Rosa (ITA)Team Ineos-
DNFESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar-
DNFE-UAlex Howes (E-U)EF Education First-
DNFRTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin-
DNFESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar-
DNFE-USean Bennett (E-U)EF Education First-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal-
DNFALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma-
DNFCOLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar-
DNFITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates-
DNFBELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal-
DNFP-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma-
DNSETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés