Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Circuit de Borsele 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 avril 2011 .
Pays-Bas - 23 Avril 2011
1 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 3:00:39 |
2 | Charlotte Becker (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
3 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
4 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
5 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
6 | Katie Colclough (G-B) | HTC - High Road Women | mt |
7 | Amy Pieters (P-B) | Skil - Koga | mt |
8 | Vera Koedooder (P-B) | Specialized - DPD | mt |
9 | Iris Slappendel (P-B) | Garmin - Cervélo | mt |
10 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | 0:00:13 |
11 | Lucinda Brand (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 0:00:24 |
12 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | 0:02:00 |
13 | Suzanne De Goede (P-B) | Skil - Koga | mt |
14 | Melanie Hessling (ALL) | Abus - Nutrixxion | mt |
15 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
16 | Claudia Koster (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
17 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
18 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
19 | Bianca Van Den Hoek (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
20 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
21 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
22 | Wilma Korevaar (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:06:33 |
23 | Leah Kirchmann (CAN) | Equipe Nationale du Canada | mt |
24 | Juliette Wigbold (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
25 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
26 | Marie Lindberg (SUE) | Abus - Nutrixxion | mt |
27 | Inge Klep (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
28 | Mariëlle Van Ooijen-Kerste (P-B) | Restore Cycling | mt |
29 | Daniela Gass (ALL) | Bike-Import.ch | mt |
30 | Jessie Daams (BEL) | Garmin - Cervélo | mt |
31 | Nathalie Jolink (P-B) | Specialized - DPD | mt |
32 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
33 | Nina Kessler (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
34 | Kimberley Van Den Berg (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
35 | Ingeborg Trul-Kreuze (P-B) | WV de Noord-Westhoek | mt |
36 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | mt |
37 | Sandra Van Veghel (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
38 | Willeke Knol (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
39 | Suzan Simons (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
40 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
41 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | mt | |
42 | Nathalie Lamborelle (LUX) | Abus - Nutrixxion | mt |
43 | Bianca Dumay (P-B) | Peddelaars-Het Stadion | mt |
44 | Ivana Tiessens (P-B) | Hepro Kozijnen - Nwvg | mt |
45 | Desiree Ehrler (SUI) | Equipe Nationale de Suisse | mt |
46 | Cecilie Saeterøy Johansen (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
47 | Jessica Glasbergen (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
48 | Sofie Verdonck (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
49 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
50 | Anne De Wildt (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
51 | Annick Van Leuven (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | mt |
52 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
53 | Eline De Roover (BEL) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
54 | Adriene Snijder (P-B) | Batavus | mt |
55 | Davina Summers (AUS) | Bizkaia - Durango | mt |
56 | Manon Klomp (P-B) | mt | |
57 | Irina Molicheva (RUS) | Fenixs - Kuota | mt |
58 | Anne Eversdijk (P-B) | Rabo Lady Force | mt |
59 | Katherine Bates (AUS) | Abus - Nutrixxion | mt |
60 | Svetlana Bubnenkova (RUS) | Team P.C.W. | mt |
61 | Annelies Visser (P-B) | Batavus | mt |
62 | Emilia Fahlin (SUE) | HTC - High Road Women | mt |
63 | Sanne Fictoor (P-B) | mt | |
64 | Pascale Iavarone-Schnider (SUI) | Bike-Import.ch | mt |
65 | Anouk Rockx (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
66 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
67 | Joëlle Numainville (CAN) | Tibco - To The Top | mt |
68 | Esther Lommers (P-B) | Restore Cycling | mt |
69 | Sanne Van Paassen (P-B) | Snelle Wiel - Buitenlust | mt |
70 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
71 | Lauren Kitchen (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
72 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
73 | Tayler Wiles (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
74 | Patricia Schwager (SUI) | Nederland Bloeit | mt |
75 | Esra Tromp (P-B) | Skil - Koga | mt |
76 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Garmin - Cervélo | mt |
77 | Esther Kortekaas (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
78 | Amber Neben (E-U) | HTC - High Road Women | mt |
79 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | mt |
80 | Emma Trott (G-B) | Nederland Bloeit | mt |
81 | Joukje Braam (P-B) | Rabo Lady Force | mt |