Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
République Tchèque - Prague - Fondé en 1893
Athletic Club Sparta Praha Fotbal, A.S. est un club tchèque de football basé dans la ville de Prague. Il a été fondé en 1893. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Generali Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 76 | 30 | 24 | 4 | 2 | 70 | 26 | +44 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 39 | 11 | +28 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 31 | 15 | +16 |
23 Juillet 2023 - 18h00 1ère journée | Sparta Prague (5) | 2 - 0 | Sigma Olomouc (13) |
29 Juillet 2023 - 15h00 2ème journée | FC Fastav Zlín (15) | 0 - 1 | Sparta Prague (2) |
5 Août 2023 - 15h00 3ème journée | Sparta Prague (1) | 5 - 2 | FK Pardubice (14) |
12 Août 2023 - 18h00 4ème journée | FK Jablonec (14) | 1 - 5 | Sparta Prague (1) |
19 Août 2023 - 18h00 5ème journée | FK Teplice (8) | 1 - 1 | Sparta Prague (2) |
27 Août 2023 - 18h00 6ème journée | Sparta Prague (1) | 3 - 1 | MFK Karviná (12) |
3 Septembre 2023 - 15h00 7ème journée | Slovan Liberec (10) | 0 - 2 | Sparta Prague (1) |
17 Septembre 2023 - 18h00 8ème journée | Sparta Prague (1) | 5 - 0 | 1. FC Slovácko (5) |
24 Septembre 2023 - 18h00 9ème journée | Slavia Prague (2) | 1 - 1 | Sparta Prague (1) |
30 Septembre 2023 - 18h00 10ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 1 | Viktoria Plzen (3) |
8 Octobre 2023 - 15h00 11ème journée | FC Hradec Králové (10) | 1 - 3 | Sparta Prague (1) |
22 Octobre 2023 - 15h00 12ème journée | Sparta Prague (1) | 4 - 0 | SK Dynamo Ceske Budejovice (14) |
29 Octobre 2023 - 15h00 13ème journée | Mladá Boleslav (5) | 3 - 1 | Sparta Prague (2) |
4 Novembre 2023 - 18h00 14ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 0 | Bohemians 1905 (9) |
12 Novembre 2023 - 15h00 15ème journée | FC Baník Ostrava (6) | 0 - 1 | Sparta Prague (1) |
26 Novembre 2023 - 18h00 16ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 0 | FC Fastav Zlín (15) |
3 Décembre 2023 - 15h00 17ème journée | FK Pardubice (14) | 1 - 2 | Sparta Prague (1) |
9 Décembre 2023 - 15h00 18ème journée | Sparta Prague (1) | 3 - 0 | FK Jablonec (12) |
17 Décembre 2023 - 18h00 19ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 1 | FK Teplice (9) |
10 Février 2024 - 15h00 20ème journée | MFK Karviná (14) | 0 - 3 | Sparta Prague (1) |
18 Février 2024 - 18h00 21ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 1 | Slovan Liberec (8) |
25 Février 2024 - 18h00 22ème journée | 1. FC Slovácko (4) | 1 - 3 | Sparta Prague (1) |
3 Mars 2024 - 18h00 23ème journée | Sparta Prague (1) | 0 - 0 | Slavia Prague (2) |
10 Mars 2024 - 18h00 24ème journée | Viktoria Plzen (3) | 4 - 0 | Sparta Prague (1) |
17 Mars 2024 - 18h00 25ème journée | Sparta Prague (1) | 2 - 1 | FC Hradec Králové (12) |
31 Mars 2024 - 18h00 26ème journée | SK Dynamo Ceske Budejovice (16) | 0 - 1 | Sparta Prague (1) |
7 Avril 2024 - 18h00 27ème journée | Sparta Prague (2) | 1 - 1 | Mladá Boleslav (5) |
13 Avril 2024 - 15h00 28ème journée | Bohemians 1905 (11) | 1 - 3 | Sparta Prague (1) |
20 Avril 2024 - 15h00 29ème journée | Sparta Prague (1) | 4 - 3 | FC Baník Ostrava (4) |
28 Avril 2024 - 15h00 30ème journée | Sigma Olomouc (8) | 1 - 4 | Sparta Prague (1) |
15 Février 2024 - 18h45 1er tour | Galatasaray (TUR) | 3 - 2 | Sparta Prague |
22 Février 2024 - 21h00 1er tour | Sparta Prague | 4 - 1 | Galatasaray (TUR) |
7 Mars 2024 - 18h45 Huitièmes de finale | Sparta Prague | 1 - 5 | FC Liverpool (ANG) |
14 Mars 2024 - 21h00 Huitièmes de finale | FC Liverpool (ANG) | 6 - 1 | Sparta Prague |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 |
21 Septembre 2023 - 21h00 Groupe C | Sparta Prague (2) | 3 - 2 | Aris Limassol F.C. (CHY) (4) |
5 Octobre 2023 - 18h45 Groupe C | Real Betis Balompié Séville (ESP) (3) | 2 - 1 | Sparta Prague (2) |
26 Octobre 2023 - 18h45 Groupe C | Sparta Prague (2) | 0 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) (1) |
9 Novembre 2023 - 21h00 Groupe C | Glasgow Rangers (ECO) (1) | 2 - 1 | Sparta Prague (2) |
30 Novembre 2023 - 18h45 Groupe C | Sparta Prague (2) | 1 - 0 | Real Betis Balompié Séville (ESP) (3) |
14 Décembre 2023 - 21h00 Groupe C | Aris Limassol F.C. (CHY) (4) | 1 - 3 | Sparta Prague (2) |
24 Août 2023 - 20h00 Barrages | Dinamo Zagreb (CRO) | 3 - 1 | Sparta Prague |
31 Août 2023 - 19h00 Barrages | Sparta Prague | 4 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
8 Août 2023 - 20h00 3ème Tour préliminaire | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | Sparta Prague |
15 Août 2023 - 19h00 3ème Tour préliminaire | Sparta Prague | 3 - 3 (3 tab 4) | FC Copenhague (DAN) |