Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cette page présente les résultats de toutes les épreuves présentes sur le site pour le sport sélectionné. Vous pouvez accéder aux archives d'une rubrique en cliquant sur le titre de celle-ci. Vous pouvez accéder aux résultats de chaque compétition en cliquant sur la saison correspondante.
Les épreuves apparaissant en italiques sont celles qui n'appartiennent plus au calendrier actuel.
Coupe intercontinentale | 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979/1980 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 |
Coupe du monde des clubs | 2024 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2000 |
Coupe de la Paix | |
Groupe A | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Groupe B | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Groupe C | 2009 |
Groupe D | 2009 |
Tableau Final | 2012 2009 2007 2005 2003 |
Coupe Suruga Bank | 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Eliminatoires de la Coupe du Monde - Zone Europe | |
Groupe A | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe B | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe C | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe D | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe E | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe F | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe G | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe H | 2021 2016/2017 2012 2008 2004 2000 |
Groupe I | 2021 2016/2017 2012 2008 2000 |
Groupe J | 2021 |
Barrages | 2021 2016/2017 2013 |
Eliminatoires - Zone Amsud | |
Eliminatoires | 2023/2024 2020/2021 2015/2016 2011 2007 2004 2000 1996 |
Eliminatoires - Zone CONCACAF | |
Premier Tour | 2015 2011 2008 |
Deuxième Tour | 2015 2008 |
Troisième Tour | 2015 |
Groupe 1 | 2021 2011 2008 2004 |
Groupe 2 | 2021 2011 2008 2004 |
Groupe 3 | 2021 2011 2008 2004 |
Groupe 4 | 2021 2011 |
Groupe 5 | 2021 2011 |
Groupe 6 | 2021 2011 |
4ème Tour | 2013 2008 |
Caraïbes - Groupe 1 | 2000 |
Caraïbes - Groupe 2 | 2000 |
Caraïbes - Groupe 3 | 2000 |
Amérique Centrale - Groupe A | 2000 |
Amérique Centrale - Groupe B | 2000 |
Barrages Caraïbes - Amérique Centrale | 2000 |
2ème Tour | 2021 2000 |
2ème Tour - Groupe D | 2000 |
2ème Tour - Groupe E | 2000 |
Troisième Tour - Groupe A | 2012 |
Troisième Tour - Groupe B | 2012 |
Troisième Tour - Groupe C | 2012 |
3ème Tour | 2021 2015/2016 |
4ème Tour - Groupe B | 2015/2016 |
4ème Tour - Groupe C | 2015/2016 |
Tour Final | 2016/2017 2001 |
Eliminatoires - Zone Afrique | |
Premier Tour | 2019/2020 2015 2011 2007 1996 |
Groupe 1 | 2007 2004 2000 1996 |
Deuxième Tour | 2015 |
Groupe 2 | 2007 2004 2000 1996 |
Groupe 3 | 2007 2004 2000 1996 |
Groupe 4 | 2007 2004 2000 1996 |
Groupe 5 | 2007 2004 2000 1996 |
Groupe 6 | 2007 |
Groupe 7 | 2007 |
Groupe 8 | 2007 |
Groupe 9 | 2007 |
Groupe 10 | 2007 |
Groupe 11 | 2007 |
Groupe 12 | 2007 |
2ème Tour - Groupe A | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe B | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe C | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe D | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe E | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe F | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe G | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe H | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe I | 2021 2012 |
2ème Tour - Groupe J | 2021 2012 |
Troisième Tour - Groupe A | 2016/2017 2008 2000 |
Troisième Tour - Groupe B | 2016/2017 2008 2000 |
Troisième Tour - Groupe C | 2016/2017 2008 2000 |
Troisième Tour - Groupe D | 2016/2017 2008 2000 |
Troisième Tour - Groupe E | 2016/2017 2008 2000 |
3ème Tour | 2012 |
Barrages | 2022 |
Eliminatoires - Zone Asie | |
Premier Tour | 2019/2020 2015 2011 2007 |
Deuxième Tour | 2011 2007 |
2ème tour - Groupe A | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe B | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe C | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe D | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe E | 2015/2016 2011 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe F | 2015/2016 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe G | 2015/2016 2007 2004 2001 |
2ème tour - Groupe H | 2015/2016 2004 2001 |
1er Tour - Groupe 9 | 2001 |
1er Tour - Groupe 10 | 2001 |
2ème Tour - Groupe A | 2019/2020 2001 |
2ème Tour - Groupe B | 2019/2020 2001 |
2ème Tour - Groupe C | 2019/2020 |
2ème Tour - Groupe D | 2019/2020 |
2ème Tour - Groupe E | 2019/2020 |
2ème Tour - Groupe F | 2019/2020 |
2ème Tour - Groupe G | 2019/2020 |
2ème Tour - Groupe H | 2019/2020 |
Troisième Tour | 2001 |
3ème Tour - Groupe A | 2021/2022 2016/2017 |
3ème Tour - Groupe B | 2021/2022 2016/2017 |
4ème Tour - Groupe 1 | 2012 |
4ème Tour - Groupe 2 | 2012 |
Play-Off | 2021/2022 2016/2017 2013 |
Eliminatoires - Zone Océanie | |
1er Tour | 2015 |
1er tour - Round Robin | 2011 2007 2004 2001 |
1er tour - Groupe B | 2007 2004 2001 |
1er tour - Tableau Final | 2007 2001 |
2ème Tour - Groupe A | 2022 2016/2017 2012 |
2ème Tour - Groupe B | 2022 2016/2017 2012 |
2ème tour - Playoffs | 2022 2012 2007 2004 |
3ème Tour | 2012 |
3ème Tour - Groupe A | 2016/2017 |
3ème Tour - Groupe B | 2016/2017 |
3ème Tour - Playoffs | 2016/2017 |
Barrage Eliminatoires Coupe du Monde | 2016/2017 2013 2009 2005 2001 |
Coupe du Monde Homme | |
Premier Tour | 1938 1934 |
Groupe A | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Groupe B | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Groupe C | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Groupe D | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1930 |
Groupe E | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 |
Groupe F | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 |
Groupe G | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 |
Groupe H | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 |
Groupe I | 2026 |
Groupe J | 2026 |
Groupe K | 2026 |
Groupe L | 2026 |
2ème Tour - Groupe A | 1982 1978 1974 |
2ème Tour - Groupe B | 1982 1978 1974 |
2ème Tour - Groupe C | 1982 |
2ème Tour - Groupe D | 1982 |
Playoffs | 2022 1958 1954 |
Tableau Final | 2026 2022 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 1974 1970 1966 1962 1958 1954 1950 1938 1934 1930 |
Coupe des Confédérations | |
Groupe A | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 |
Groupe B | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 |
Tableau Final | 2017 2013 2009 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1992 |
Jeux Méditerranéens Hommes | |
Groupe A | 2022 2018 2013 |
Groupe B | 2022 2018 2013 |
Groupe C | 2018 |
Tableau Final | 2022 2018 2013 |
Universiade Hommes | |
Groupe A | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe B | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe C | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe D | 2019 2017 2015 2013 |
Tableau Final | 2019 2017 2015 2013 |
Tournoi de Toulon | |
Groupe A | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Groupe B | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Groupe C | 2023 2022 2019 2018 2017 |
Finales | 2023 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
International Champions Cup | |
Groupe A | 2017 2016 2015 2014 2013 |
Groupe B | 2017 2016 2015 2014 2013 |
Groupe C | 2017 2016 2015 |
Round Robin | 2019 2018 |
Tableau Final | 2014 2013 |
Uhrencup | 2019 2018 2017 2016 |
Championnat d'Europe des Nations | |
Groupe A | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 |
Groupe B | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 |
Audi Cup | 2019 2017 2015 2013 2011 2009 |
Groupe C | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Groupe D | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Premier League Asia Trophy | 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 |
Groupe E | 2024 2021 2016 |
Groupe F | 2024 2021 2016 |
Tableau Final | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
COTIF Tournament | |
Groupe A | 2022 2019 2018 2017 2016 |
Groupe B | 2022 2018 2017 2016 |
Tableau Final | 2022 2019 2018 2017 2016 |
Copa América |
Tournoi Nordique U17 |
Groupe A | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 |
Groupe A | 2018 2017 |
Groupe B | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 |
Groupe B | 2018 2017 |
Groupe C | 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1987 1983 1979 1975 |
Tableau Final | 2018 2017 |
Groupe D | 2016 |
Tour Préliminaire | 1967 |
Tableau Final | 2021 2019 2016 2015 2011 2007 2004 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1983 1979 1975 1967 1963 1959 1957 1956 1955 1953 1949 1947 1946 1945 1942 1941 1939 1937 1935 1929 1927 1926 1925 1924 1923 1922 1921 1920 1919 1917 1916 1910 |
Copa America - Edition Supplémentaire | 1959 |
Ligue des nations de l'UEFA | |
Ligue A - Groupe 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue A - Groupe 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue A - Groupe 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue A - Groupe 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue A - Phase Finale | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue B - Groupe 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue B - Groupe 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue B - Groupe 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue B - Groupe 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue C - Groupe 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue C - Groupe 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue C - Groupe 3 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue C - Groupe 4 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue C - Playout | 2022/2023 2020/2021 |
Ligue D - Groupe 1 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue D - Groupe 2 | 2022/2023 2020/2021 2018/2019 |
Ligue D - Groupe 3 | 2018/2019 |
Coupe d'Afrique des Nations |
Ligue D - Groupe 4 | 2018/2019 |
Poule A | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1976 1974 1972 1970 1968 1965 1963 |
Poule B | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1976 1974 1972 1970 1968 1965 1963 |
Poule C | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 |
Poule D | 2024 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 |
Poule E | 2024 2022 2019 |
Poule F | 2024 2022 2019 |
Tableau Final | 2022 2019 2017 2015 2013 2012 2010 2008 2006 2004 2002 2000 1998 1996 1994 1992 1990 1988 1986 1984 1982 1980 1978 1974 1972 1970 1968 1965 1963 1962 |
Phase Finale | 2024 1976 1959 1957 |
Ligue des Nations de la CONCACAF |
Gold Cup | |
Groupe A | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Ligue A - Groupe 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe B | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Ligue A - Groupe 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe C | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 |
Ligue A - Groupe 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Ligue A - Groupe 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe D | 2023 2021 2019 2003 2002 2000 |
Ligue A - Phase Finale | 2022/2023 2019/2020 |
Tableau Final | 2023 2021 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2002 2000 1998 1996 1993 1991 |
Ligue B - Groupe 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Ligue B - Groupe 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Ligue B - Groupe 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Ligue B - Groupe 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Coupe d'Asie des nations |
Ligue C - Groupe 1 | 2022/2023 2019/2020 |
Tour Préliminaire | 1972 |
Ligue C - Groupe 2 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe A | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 |
Ligue C - Groupe 3 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe B | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 |
Ligue C - Groupe 4 | 2022/2023 2019/2020 |
Groupe C | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 |
Groupe D | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 |
Groupe E | 2024 2019 |
Groupe F | 2024 2019 |
Tableau Final | 2024 2019 2015 2011 2007 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 |
Ligue des Nations de la CONCACAF - Qualifications | 2018/2019 |
Coupe des Nations | 2011 |
The Atlantic Cup | |
Groupe A | 2020 2018 |
Groupe B | 2020 2018 |
Round Robin | 2023 2022 |
Phase Finale | 2020 2019 2018 |
Copa Centroamericana |
Carolina Challenge Cup | 2022 2019 2018 |
Groupe A | 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2001 1999 1997 1995 |
Groupe B | 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2001 1999 1997 1995 |
Phase Finale | 2017 2014 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 |
Jeux Panaméricains Hommes |
Tournoi de Viareggio |
Groupe A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe 1 | 2022 2019 2018 |
Groupe B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe 2 | 2022 2019 2018 |
Groupe C | 2023 2007 1995 |
Groupe 3 | 2022 2019 2018 |
Phase Finale | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe 4 | 2022 2019 2018 |
Jeux Panaméricains Femmes |
Groupe 5 | 2022 2019 2018 |
Groupe 6 | 2022 2019 2018 |
Groupe A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 |
Groupe 7 | 2019 2018 |
Groupe B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 |
Groupe 8 | 2019 2018 |
Round Robin | 1999 |
Phase Finale | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 |
Groupe 9 | 2019 2018 |
Groupe 10 | 2019 2018 |
Phase Finale | 2022 2019 2018 |
Jeux Africains Hommes | |
Groupe A | 2019 2015 |
Kings Cup | 2022 2019 2018 |
Groupe B | 2019 2015 |
Coupe Suruga Bank | 2019 2018 |
Phase Finale | 2019 2015 |
Trophée Colombino | 2019 |
Ligue Élite U20 | 2022/2023 2021/2022 2019/2020 2018/2019 2017/2018 |
Coupe COSAFA |
China Cup | 2019 2018 |
Groupe A | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Groupe B | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Coupe Kirin | 2022 |
Tableau Final | 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2009 2008 |
Championnat d'Asie du Sud |
Bangabandhu Gold Cup |
Round Robin | 2021 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 |
Groupe A | 2020 |
Groupe B | 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 |
Groupe B | 2020 |
Phase Finale | 2021 2018 2015 2008 2005 2003 1999 1997 1993 |
Phase Finale | 2020 |
Championnat d'Asie du Sud-Est | |
Groupe A | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
FIFA Arab Cup | |
Tour de Qualification | 2021 |
Groupe B | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
Groupe A | 2021 |
Phase Finale | 2021 2018 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004 2002 2000 1998 1996 1995 |
Groupe B | 2021 |
Groupe C | 2021 |
Groupe D | 2021 |
Phase Finale | 2021 |
Championnat d'Asie de l'Ouest | |
Groupe A | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Coupe intercontinentale des nations - Trophée Artemio-Franchi - Finalissima | 2022 |
Groupe B | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Groupe C | 2014 2012 2010 |
Phase Finale | 2019 2014 2012 2010 2008 2007 2004 2002 2000 |
Coupe des Nations WAFU | |
Tour Final | 2019 |
Jeux d'Asie du Sud-Est Hommes | |
Groupe A | 2023 2022 2019 |
Groupe B | 2023 2022 2019 |
Phase Finale | 2023 2022 2019 |
Coupe CECAFA des Nations | |
Groupe A | 2019 |
Groupe B | 2019 |
Phase Finale | 2019 |
Coupe d'Asie de l'Est | |
Round Robin | 2022 2019 |
Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe | |
Tour Préliminaire - Groupe A | 2017/2018 2013/2014 |
Tour Préliminaire - Groupe B | 2017/2018 2013/2014 |
Tour Préliminaire - Groupe C | 2017/2018 |
Tour Préliminaire - Groupe D | 2017/2018 |
Groupe A | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe B | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe C | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe D | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe E | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe F | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe G | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2009 2007 |
Groupe H | 2021/2022 2009 2007 |
Groupe I | 2021/2022 |
Play-Offs | 2021/2022 2017/2018 2013/2014 2010 |
Qualifications Coupe du Monde Femmes Amérique du Sud | |
1er Tour - Groupe A | 2007 |
1er Tour - Groupe B | 2007 |
2ème Tour | 2007 |
Qualifications Coupe du Monde Femmes CONCACAF | |
Groupe 1 | 2022 2018 2014 |
Groupe 2 | 2022 2018 2014 |
Tableau Final | 2022 2018 2014 |
Barrages | 2014 |
Qualifications Coupe du Monde Femmes CONCACAF-CONMEBOL play-off | 2018 |
Qualifications Coupe du Monde Femmes - Barrages | |
Groupe A | 2023 |
Groupe B | 2023 |
Groupe C | 2023 |
Phase Finale | 2023 |
Coupe du Monde Femme | |
Groupe A | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe B | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe C | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Groupe D | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 |
Groupe E | 2023 2019 2015 |
Groupe F | 2023 2019 2015 |
Groupe G | 2023 |
Groupe H | 2023 |
Tableau Final | 2023 2019 2015 2011 2007 2003 1999 1995 1991 |
Qualifications Championnat d'Europe Femmes | |
Tour Préliminaire - Groupe A | 2015/2016 |
Tour Préliminaire - Groupe B | 2015/2016 |
Groupe A1 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe A2 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe A3 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe A4 | 2024 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe 5 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe 6 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe 7 | 2019/2020 2015/2016 2011 |
Groupe 8 | 2019/2020 2015/2016 |
Groupe 9 | 2019/2020 |
Groupe B1 | 2024 |
Groupe B2 | 2024 |
Groupe B3 | 2024 |
Groupe B4 | 2024 |
Groupe C1 | 2024 |
Groupe C2 | 2024 |
Groupe C3 | 2024 |
Groupe C4 | 2024 |
Groupe C5 | 2024 |
Barrages | 2019/2020 2015/2016 2012 |
Championnat d'Europe Femmes | |
Groupe A | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 |
Groupe B | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 |
Groupe C | 2022 2017 2013 2009 |
Groupe D | 2022 2017 |
Tableau Final | 2022 2017 2013 2009 2005 2001 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1984 |
Coupe d'Asie Féminine | |
Groupe A | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1981 1977 1975 |
Groupe B | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1981 1977 1975 |
Groupe C | 2022 2003 2001 1999 1997 1995 |
Matches de Classement | 2022 |
Round Robin | 1983 1979 |
Phase Finale | 2022 2018 2014 2010 2008 2006 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1986 1983 1981 1979 1977 1975 |
Copa América Féminine | |
Groupe A | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 1995 |
Groupe B | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 |
Groupe C | 2003 |
Phase Finale | 2022 2018 2014 2010 2006 2003 1998 1995 1991 |
Jeux Asiatiques Femmes | |
Groupe A | 2018 2014 2010 |
Groupe B | 2018 2014 2010 |
Groupe C | 2018 2014 |
Phase Finale | 2018 2014 2010 |
Algarve Cup | |
Round Robin | 2022 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Groupe B | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Groupe C | 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 |
Groupe D | 2019 |
Phase Finale | 2022 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 |
Cyprus Cup | |
Groupe A | 2023 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Groupe B | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Groupe C | 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2012 2011 |
Phase Finale | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Universiade Femmes | |
Groupe A | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe B | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe C | 2019 2017 2015 2013 |
Groupe D | 2019 2017 2015 |
Places 9-12 | 2013 |
Phase Finale | 2019 2017 2015 2013 |
Coupe d'Océanie féminine | |
Round Robin | 2014 2007 2003 1994 1991 1989 1986 1983 |
Groupe A | 2022 2018 2010 1998 |
Groupe B | 2022 2018 2010 1998 |
Groupe C | 2022 |
Phase Finale | 2022 2018 2010 1998 1989 1986 1983 |
Coupe d'Océanie Féminine - Qualifications | |
Round Robin | 2018 |
Istria Cup | |
Groupe A | 2017 2016 2015 |
Groupe B | 2017 2016 2015 |
Groupe C | 2015 |
Play-Offs | 2017 2015 |
Finalissima Féminine | 2023 |
Coupe du Valais Femmes | 2013 |
SheBelieves Cup | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 |
Championnat d'Asie de l'Ouest Femmes | |
Round Robin | 2019 |
Jeux Africains Femmes | |
Groupe A | 2019 2015 2011 2007 |
Groupe B | 2019 2015 2011 2007 |
Phase Finale | 2019 2015 2011 2007 |
Qualifications Coupe d'Afrique des Nations Féminines | |
1er Tour | 2021/2022 2018 2016 |
2ème Tour | 2021/2022 2018 2016 |
Coupe d'Afrique des Nations féminines | |
Groupe A | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Groupe B | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Groupe C | 2022 |
Phase Finale | 2022 2018 2016 2014 2012 |
Championnat d'Asie du Sud Femmes | |
Groupe A | 2022 2019 |
Groupe B | 2022 2019 |
Phase Finale | 2022 2019 |
Jeux d'Asie du Sud-Est Femmes | |
Groupe A | 2023 2022 2019 |
Groupe B | 2023 2022 2019 |
Phase Finale | 2023 2022 2019 |
Coupe d'Asie de l'Est Femmes | |
Round Robin | 2022 2019 |
Sud Ladies Cup | 2023 2022 2019 2018 |
Tournament of Nations | 2018 2017 |
Westfield Matildas Cup of Nations | 2023 2019 |
Tournoi de France | 2023 2022 2021 2020 |
Aisha Buhari Cup | |
Groupe A | 2021 |
Groupe B | 2021 |
Phase Finale | 2021 |
Pinatar Cup | |
Round Robin | 2023 2020 |
Playoffs | 2022 |
Arnold Clark Cup | |
Round Robin | 2023 2022 |
Championnat d'Asie de l'Ouest Femmes | |
Round Robin | 2019 2014 2007 2005 |
Groupe A | 2011 2010 |
Groupe B | 2011 2010 |
Phase Finale | 2011 2010 |
Matchs amicaux femmes | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 |
Matchs Amicaux Femmes U16 | 2023 2022 2021 2020 2019 |
Matchs Amicaux Femmes U17 | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2015 |
Matchs Amicaux Femmes U18 | 2022 2020 |
Matchs Amicaux Femmes U19 | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Matchs Amicaux Femmes U20 | 2022 2021 2020 2019 |
Matchs Amicaux Femmes U23 | 2022 2021 2020 2019 |
Nations League Femmes | |
Ligue A - Groupe 1 | 2023/2024 |
Ligue A - Groupe 2 | 2023/2024 |
Ligue A - Groupe 3 | 2023/2024 |
Ligue A - Groupe 4 | 2023/2024 |
Ligue A - Phase Finale | 2023/2024 |
Ligue B - Groupe 1 | 2023/2024 |
Ligue B - Groupe 2 | 2023/2024 |
Ligue B - Groupe 3 | 2023/2024 |
Ligue B - Groupe 4 | 2023/2024 |
Ligue A/B - Relégation | 2023/2024 |
Ligue C - Groupe 1 | 2023/2024 |
Ligue C - Groupe 2 | 2023/2024 |
Ligue C - Groupe 3 | 2023/2024 |
Ligue C - Groupe 4 | 2023/2024 |
Ligue C - Groupe 5 | 2023/2024 |
Ligue B/C - Relégation | 2023/2024 |
Jeux Olympiques Hommes | |
Groupe A | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Groupe B | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Groupe C | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
Groupe D | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 |
2ème Tour - Groupe A | 1972 |
2ème Tour - Groupe B | 1972 |
Tableau Final | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 1952 1948 1936 1928 1924 1920 1912 1908 1906 1904 1900 |
Jeux Olympiques Femmes | |
Groupe E | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Groupe F | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Groupe G | 2021 2016 2012 2008 2004 |
Tableau Final | 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 |
Qualification Olympique Femmes AFC | |
Groupe A | 2018/2019 2015 |
Groupe B | 2018/2019 2015 |
Groupe C | 2018/2019 2015 |
Groupe D | 2018/2019 |
2ème Tour - Groupe A | 2018/2019 |
2ème Tour - Groupe B | 2018/2019 |
2ème Tour - Groupe C | 2018/2019 |
2ème Tour | 2015 |
Tour Final | 2016 |
Troisième Tour - Groupe A | 2020/2021 |
Troisième Tour - Groupe B | 2020/2021 |
Phase Finale | 2020/2021 |
Qualification Olympique Femmes CAF | |
1er Tour | 2019/2020 2015 |
2ème Tour | 2015 |
3ème Tour | 2015 |
4ème Tour | 2015 |
Qualification Olympique Femmes CONCACAF | |
1er Tour - Amérique Centrale | 2011/2012 |
1er Tour - Zone des Caraïbes - Groupe A | 2011/2012 |
1er Tour - Zone Des Caraïbes - Groupe B | 2011/2012 |
Groupe A | 2020 2019 2016 2011/2012 |
Groupe B | 2020 2019 2016 2011/2012 |
Zone des Caraïbes - Groupe A | 2019 |
Zone des Caraïbes - Groupe B | 2019 |
Zone des Caraïbes - Groupe C | 2019 |
Tableau Final | 2020 2016 2011/2012 |
Qualification Olympique Femmes UEFA | 2016 |
Qualification Olympique Hommes - CONCACAF-CONMEBOL Play-Off | 2016 |
Qualification Olympique Femmes - CAF-CONMEBOL Play-Off | 2020 |
Qualification Olympique Hommes CONCACAF | |
Groupe A | 2020 2015 |
Groupe B | 2020 2015 |
1er Tour - Zone des Caraïbes - Groupe A | 2019 |
1er Tour - Zone des Caraïbes - Groupe B | 2019 |
1er Tour - Zone des Caraïbes - Groupe C | 2019 |
1er Tour - Zone des Caraïbes - Groupe D | 2019 |
2ème Tour - Zone Des Caraïbes | 2019 |
1er Tour - Amérique Centrale | 2019 |
Tableau Final | 2020 2015 |
Qualification Olympique Hommes OFC | |
Groupe A | 2019 |
Groupe B | 2019 |
Phase Finale | 2019 |
Qualification Olympique Hommes CONMEBOL | |
Groupe A | 2020 |
Groupe B | 2020 |
Phase Finale | 2020 |
Jeux Parapanaméricains Hommes | |
Round Robin | 2019 |
Phase Finale | 2019 |
Jeux Paralympiques | |
Groupe A | 2021 |
Groupe B | 2021 |
Phase Finale | 2021 |