Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2014/2015 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er juillet 2014 au 27 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2014/2015 est FC Séville.
31 Juillet 2014 - 7 Août 2014
FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 4 - 5 | Hajduk Split (CRO) | ||
31/07/2014 - 14h30 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) | 4 - 2 | Hajduk Split (CRO) | |
07/08/2014 - 19h30 | Hajduk Split (CRO) | 3 - 0 | FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) |
FC Astana (KAZ) | 4 - 1 | AIK Solna (SUE) | ||
31/07/2014 - 16h00 | FC Astana (KAZ) | 1 - 1 | AIK Solna (SUE) | |
07/08/2014 - 19h00 | AIK Solna (SUE) | 0 - 3 | FC Astana (KAZ) |
Neftchi Bakou (AZE) | 3 - 2 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | ||
31/07/2014 - 17h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 0 - 0 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | |
07/08/2014 - 19h00 | FC Chikhura Sachkhere (GEO) | 2 - 3 | Neftchi Bakou (AZE) |
Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 2 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | ||
31/07/2014 - 18h00 | Dynamo Moscou (RUS) | 1 - 1 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | |
07/08/2014 - 19h00 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | 1 - 2 | Dynamo Moscou (RUS) |
FC Astra Giurgiu (ROU) | 6 - 2 | Slovan Liberec (RTC) | ||
31/07/2014 - 18h00 | FC Astra Giurgiu (ROU) | 3 - 0 | Slovan Liberec (RTC) | |
07/08/2014 - 18h00 | Slovan Liberec (RTC) | 2 - 3 | FC Astra Giurgiu (ROU) |
IF Elfsborg (SUE) | 5 - 3 | FH Hafnarfjördur (ISL) | ||
31/07/2014 - 18h00 | IF Elfsborg (SUE) | 4 - 1 | FH Hafnarfjördur (ISL) | |
07/08/2014 - 20h30 | FH Hafnarfjördur (ISL) | 2 - 1 | IF Elfsborg (SUE) |
Omonia Nicosie (CHY) | 4 - 0 | FK Metalurg Skopje (MKD) | ||
31/07/2014 - 18h00 | Omonia Nicosie (CHY) | 3 - 0 | FK Metalurg Skopje (MKD) | |
07/08/2014 - 20h45 | FK Metalurg Skopje (MKD) | 0 - 1 | Omonia Nicosie (CHY) |
Ruch Chorzów (POL) | 2 - 2 | Esbjerg FB (DAN) | ||
31/07/2014 - 18h00 | Ruch Chorzów (POL) | 0 - 0 | Esbjerg FB (DAN) | |
07/08/2014 - 18h00 | Esbjerg FB (DAN) | 2 - 2 | Ruch Chorzów (POL) |
AS Trencín (SVK) | 1 - 2 | Hull City (ANG) | ||
31/07/2014 - 19h00 | AS Trencín (SVK) | 0 - 0 | Hull City (ANG) | |
07/08/2014 - 20h30 | Hull City (ANG) | 2 - 1 | AS Trencín (SVK) |
Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 0 | CFR 1907 Cluj (ROU) | ||
31/07/2014 - 19h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 1 - 0 | CFR 1907 Cluj (ROU) | |
07/08/2014 - 19h30 | CFR 1907 Cluj (ROU) | 0 - 2 | Dynamo Minsk (BLR) |
IF Brommapojkarna (SUE) | 0 - 7 | Torino FC (ITA) | ||
31/07/2014 - 19h00 | IF Brommapojkarna (SUE) | 0 - 3 | Torino FC (ITA) | |
07/08/2014 - 20h30 | Torino FC (ITA) | 4 - 0 | IF Brommapojkarna (SUE) |
IFK Göteborg (SUE) | 0 - 1 | Rio Ave (POR) | ||
31/07/2014 - 19h00 | IFK Göteborg (SUE) | 0 - 1 | Rio Ave (POR) | |
07/08/2014 - 21h00 | Rio Ave (POR) | 0 - 0 | IFK Göteborg (SUE) |
Karabükspor (TUR) | 1 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | ||
31/07/2014 - 19h00 | Karabükspor (TUR) | 0 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |
07/08/2014 - 19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 1 - 1 | Karabükspor (TUR) |
Mladá Boleslav (RTC) | 2 - 6 | Olympique Lyonnais (FRA) | ||
31/07/2014 - 19h00 | Mladá Boleslav (RTC) | 1 - 4 | Olympique Lyonnais (FRA) | |
07/08/2014 - 20h30 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 1 | Mladá Boleslav (RTC) |
PSV Eindhoven (P-B) | 4 - 2 | SKN St. Pölten (AUT) | ||
31/07/2014 - 19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 0 | SKN St. Pölten (AUT) | |
07/08/2014 - 19h00 | SKN St. Pölten (AUT) | 2 - 3 | PSV Eindhoven (P-B) |
Young Boys Berne (SUI) | 3 - 0 | Ermis Aradippou (CHY) | ||
31/07/2014 - 19h30 | Young Boys Berne (SUI) | 1 - 0 | Ermis Aradippou (CHY) | |
07/08/2014 - 16h00 | Ermis Aradippou (CHY) | 0 - 2 | Young Boys Berne (SUI) |
FC Zorya Louhansk (UKR) | 3 - 2 | Molde FK (NOR) | ||
31/07/2014 - 19h30 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 1 - 1 | Molde FK (NOR) | |
07/08/2014 - 18h00 | Molde FK (NOR) | 1 - 2 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
Petrolul Ploiesti (ROU) | 5 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) | ||
31/07/2014 - 20h00 | Petrolul Ploiesti (ROU) | 1 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) | |
07/08/2014 - 20h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 1 - 4 | Petrolul Ploiesti (ROU) |
RNK Split (CRO) | 2 - 0 | Chernomorets Odessa (UKR) | ||
31/07/2014 - 20h00 | RNK Split (CRO) | 2 - 0 | Chernomorets Odessa (UKR) | |
07/08/2014 - 18h00 | Chernomorets Odessa (UKR) | 0 - 0 | RNK Split (CRO) |
Víkingur Gøta (FER) | 1 - 9 | HNK Rijeka (CRO) | ||
31/07/2014 - 20h00 | Víkingur Gøta (FER) | 1 - 5 | HNK Rijeka (CRO) | |
07/08/2014 - 21h15 | HNK Rijeka (CRO) | 4 - 0 | Víkingur Gøta (FER) |
SV Zulte Waregem (BEL) | 4 - 7 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | ||
31/07/2014 - 20h00 | SV Zulte Waregem (BEL) | 2 - 5 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | |
07/08/2014 - 19h00 | Shakhtyor Soligorsk (BLR) | 2 - 2 | SV Zulte Waregem (BEL) |
Club Bruges (BEL) | 5 - 0 | Brøndby IF (DAN) | ||
31/07/2014 - 20h30 | Club Bruges (BEL) | 3 - 0 | Brøndby IF (DAN) | |
07/08/2014 - 20h00 | Brøndby IF (DAN) | 0 - 2 | Club Bruges (BEL) |
Diosgyori VTK (HON) | 1 - 8 | FC Krasnodar (RUS) | ||
31/07/2014 - 20h30 | Diosgyori VTK (HON) | 1 - 5 | FC Krasnodar (RUS) | |
07/08/2014 - 18h00 | FC Krasnodar (RUS) | 3 - 0 | Diosgyori VTK (HON) |
FC Sarajevo (BOS) | 4 - 3 | Atromitos FC (GRE) | ||
31/07/2014 - 20h30 | FC Sarajevo (BOS) | 1 - 2 | Atromitos FC (GRE) | |
07/08/2014 - 20h00 | Atromitos FC (GRE) | 1 - 3 ap. | FC Sarajevo (BOS) |
1. FSV Mayence 05 (ALL) | 2 - 3 | Asteras Tripolis (GRE) | ||
31/07/2014 - 20h30 | 1. FSV Mayence 05 (ALL) | 1 - 0 | Asteras Tripolis (GRE) | |
07/08/2014 - 20h15 | Asteras Tripolis (GRE) | 3 - 1 | 1. FSV Mayence 05 (ALL) |
Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 5 - 2 | Aberdeen FC (ECO) | ||
31/07/2014 - 20h30 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 2 - 0 | Aberdeen FC (ECO) | |
07/08/2014 - 20h45 | Aberdeen FC (ECO) | 2 - 3 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
Stjarnan FC (ISL) | 1 - 0 | Lech Poznan (POL) | ||
31/07/2014 - 20h30 | Stjarnan FC (ISL) | 1 - 0 | Lech Poznan (POL) | |
07/08/2014 - 19h00 | Lech Poznan (POL) | 0 - 0 | Stjarnan FC (ISL) |
Saint Johnstone FC (ECO) | 2 - 3 | Spartak Trnava (SVK) | ||
31/07/2014 - 20h45 | Saint Johnstone FC (ECO) | 1 - 2 | Spartak Trnava (SVK) | |
07/08/2014 - 19h30 | Spartak Trnava (SVK) | 1 - 1 | Saint Johnstone FC (ECO) |
SV Grödig (AUT) | 2 - 2 | Zimbru Chisinau (MDA) | ||
31/07/2014 - 21h05 | SV Grödig (AUT) | 1 - 2 | Zimbru Chisinau (MDA) | |
07/08/2014 - 21h05 | Zimbru Chisinau (MDA) | 0 - 1 | SV Grödig (AUT) |