Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2016/2017 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 juin 2016 au 24 mai 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Manchester United.
28 Juillet 2016 - 4 Août 2016
AEK Larnaca (CHY) | 2 - 1 | Spartak Moscou (RUS) | ||
28/07/2016 - 17h00 | AEK Larnaca (CHY) | 1 - 1 | Spartak Moscou (RUS) | |
04/08/2016 - 18h30 | Spartak Moscou (RUS) | 0 - 1 | AEK Larnaca (CHY) |
FC Oleksandriya (UKR) | 1 - 6 | Hajduk Split (CRO) | ||
28/07/2016 - 18h30 | FC Oleksandriya (UKR) | 0 - 3 | Hajduk Split (CRO) | |
04/08/2016 - 20h30 | Hajduk Split (CRO) | 3 - 1 | FC Oleksandriya (UKR) |
Heracles Almelo (P-B) | 1 - 1 | FC Arouca (POR) | ||
28/07/2016 - 18h45 | Heracles Almelo (P-B) | 1 - 1 | FC Arouca (POR) | |
04/08/2016 - 19h00 | FC Arouca (POR) | 0 - 0 | Heracles Almelo (P-B) |
Austria Vienne (AUT) | 1 - 1 | Spartak Trnava (SVK) | ||
28/07/2016 - 19h00 | Austria Vienne (AUT) | 0 - 1 | Spartak Trnava (SVK) | |
04/08/2016 - 18h30 | Spartak Trnava (SVK) | 0 - 1 (4 tab 5) | Austria Vienne (AUT) |
FK Jelgava (LAT) | 1 - 4 | Beitar Jerusalem (ISR) | ||
28/07/2016 - 19h00 | FK Jelgava (LAT) | 1 - 1 | Beitar Jerusalem (ISR) | |
04/08/2016 - 19h00 | Beitar Jerusalem (ISR) | 3 - 0 | FK Jelgava (LAT) |
IFK Göteborg (SUE) | 3 - 2 | HJK Helsinki (FIN) | ||
28/07/2016 - 19h00 | IFK Göteborg (SUE) | 1 - 2 | HJK Helsinki (FIN) | |
04/08/2016 - 18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 0 - 2 | IFK Göteborg (SUE) |
Lille OSC (FRA) | 1 - 2 | Gabala FK (AZE) | ||
28/07/2016 - 19h00 | Lille OSC (FRA) | 1 - 1 | Gabala FK (AZE) | |
04/08/2016 - 19h00 | Gabala FK (AZE) | 1 - 0 | Lille OSC (FRA) |
NK Lokomotiva Zagreb (CRO) | 3 - 2 | FC Vorskla Poltava (UKR) | ||
28/07/2016 - 19h00 | NK Lokomotiva Zagreb (CRO) | 0 - 0 | FC Vorskla Poltava (UKR) | |
04/08/2016 - 19h00 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 2 - 3 | NK Lokomotiva Zagreb (CRO) |
Slavia Prague (RTC) | 1 - 1 | Rio Ave (POR) | ||
28/07/2016 - 19h00 | Slavia Prague (RTC) | 0 - 0 | Rio Ave (POR) | |
04/08/2016 - 21h00 | Rio Ave (POR) | 1 - 1 | Slavia Prague (RTC) |
FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) | 0 - 3 | Rapid Vienne (AUT) | ||
28/07/2016 - 19h00 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) | 0 - 0 | Rapid Vienne (AUT) | |
04/08/2016 - 21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 3 - 0 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) |
MKS Zaglebie Lubin (POL) | 2 - 3 | SonderjyskE (DAN) | ||
28/07/2016 - 19h00 | MKS Zaglebie Lubin (POL) | 1 - 2 | SonderjyskE (DAN) | |
04/08/2016 - 19h15 | SonderjyskE (DAN) | 1 - 1 | MKS Zaglebie Lubin (POL) |
FC Birkirkara (MAL) | 1 - 6 | FC Krasnodar (RUS) | ||
28/07/2016 - 19h30 | FC Birkirkara (MAL) | 0 - 3 | FC Krasnodar (RUS) | |
04/08/2016 - 18h30 | FC Krasnodar (RUS) | 3 - 1 | FC Birkirkara (MAL) |
Istanbul B.B. (TUR) | 2 - 2 | HNK Rijeka (CRO) | ||
28/07/2016 - 19h30 | Istanbul B.B. (TUR) | 0 - 0 | HNK Rijeka (CRO) | |
04/08/2016 - 20h15 | HNK Rijeka (CRO) | 2 - 2 | Istanbul B.B. (TUR) |
Lucerne (SUI) | 1 - 4 | US Sassuolo Calcio (ITA) | ||
28/07/2016 - 19h45 | Lucerne (SUI) | 1 - 1 | US Sassuolo Calcio (ITA) | |
04/08/2016 - 20h30 | US Sassuolo Calcio (ITA) | 3 - 0 | Lucerne (SUI) |
Grasshopper Zürich (SUI) | 5 - 4 | Apollon Limassol (CHY) | ||
28/07/2016 - 19h45 | Grasshopper Zürich (SUI) | 2 - 1 | Apollon Limassol (CHY) | |
04/08/2016 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 3 - 3 ap. | Grasshopper Zürich (SUI) |
KRC Genk (BEL) | 3 - 1 | Cork City (IRL) | ||
28/07/2016 - 20h00 | KRC Genk (BEL) | 1 - 0 | Cork City (IRL) | |
04/08/2016 - 20h45 | Cork City (IRL) | 1 - 2 | KRC Genk (BEL) |
Osmanlispor (TUR) | 3 - 0 | Nõmme Kalju FC (EST) | ||
28/07/2016 - 20h00 | Osmanlispor (TUR) | 1 - 0 | Nõmme Kalju FC (EST) | |
04/08/2016 - 18h00 | Nõmme Kalju FC (EST) | 0 - 2 | Osmanlispor (TUR) |
Panathinaïkos (GRE) | 3 - 0 | AIK Solna (SUE) | ||
28/07/2016 - 20h00 | Panathinaïkos (GRE) | 1 - 0 | AIK Solna (SUE) | |
04/08/2016 - 19h00 | AIK Solna (SUE) | 0 - 2 | Panathinaïkos (GRE) |
Pandurii Târgu Jiu (ROU) | 2 - 5 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | ||
28/07/2016 - 20h00 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) | 1 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
04/08/2016 - 19h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 1 | Pandurii Târgu Jiu (ROU) |
FK Shkëndija (MKD) | 2 - 1 | Mladá Boleslav (RTC) | ||
28/07/2016 - 20h00 | FK Shkëndija (MKD) | 2 - 0 | Mladá Boleslav (RTC) | |
04/08/2016 - 19h00 | Mladá Boleslav (RTC) | 1 - 0 | FK Shkëndija (MKD) |
Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 3 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) | ||
28/07/2016 - 20h00 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 1 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) | |
04/08/2016 - 19h45 | Dynamo Minsk (BLR) | 0 - 2 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) |
Hertha Berlin (ALL) | 2 - 3 | Brøndby IF (DAN) | ||
28/07/2016 - 20h15 | Hertha Berlin (ALL) | 1 - 0 | Brøndby IF (DAN) | |
04/08/2016 - 20h15 | Brøndby IF (DAN) | 3 - 1 | Hertha Berlin (ALL) |
KAA La Gantoise (BEL) | 5 - 0 | Viitorul Constanta (ROU) | ||
28/07/2016 - 20h30 | KAA La Gantoise (BEL) | 5 - 0 | Viitorul Constanta (ROU) | |
04/08/2016 - 20h15 | Viitorul Constanta (ROU) | 0 - 0 | KAA La Gantoise (BEL) |
MOL Vidi FC (HON) | 1 - 2 | FC Midtjylland (DAN) | ||
28/07/2016 - 20h30 | MOL Vidi FC (HON) | 0 - 1 | FC Midtjylland (DAN) | |
04/08/2016 - 18h00 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 1 ap. | MOL Vidi FC (HON) |
Aberdeen FC (ECO) | 1 - 2 | NK Maribor (SLO) | ||
28/07/2016 - 20h45 | Aberdeen FC (ECO) | 1 - 1 | NK Maribor (SLO) | |
04/08/2016 - 20h15 | NK Maribor (SLO) | 1 - 0 | Aberdeen FC (ECO) |
AZ Alkmaar (P-B) | 3 - 1 | PAS Giannina FC (GRE) | ||
28/07/2016 - 20h45 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 0 | PAS Giannina FC (GRE) | |
04/08/2016 - 19h00 | PAS Giannina FC (GRE) | 1 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
NK Domzale (SLO) | 2 - 4 | West Ham United (ANG) | ||
28/07/2016 - 20h45 | NK Domzale (SLO) | 2 - 1 | West Ham United (ANG) | |
04/08/2016 - 20h45 | West Ham United (ANG) | 3 - 0 | NK Domzale (SLO) |
AS Saint-Etienne (FRA) | 1 - 0 | AEK Athènes (GRE) | ||
28/07/2016 - 21h00 | AS Saint-Etienne (FRA) | 0 - 0 | AEK Athènes (GRE) | |
04/08/2016 - 20h00 | AEK Athènes (GRE) | 0 - 1 | AS Saint-Etienne (FRA) |
FC Admira Wacker Mödling (AUT) | 1 - 4 | Slovan Liberec (RTC) | ||
28/07/2016 - 21h05 | FC Admira Wacker Mödling (AUT) | 1 - 2 | Slovan Liberec (RTC) | |
03/08/2016 - 18h00 | Slovan Liberec (RTC) | 2 - 0 | FC Admira Wacker Mödling (AUT) |