Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2007/2008 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 juillet 2007 au 14 mai 2008 . Le vainqueur de l'édition 2007/2008 est Zénith Saint-Pétersbourg.
19 Juillet 2007 - 2 Août 2007
Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 4 - 1 | FC Santa Coloma (AND) | ||
19/07/2007 | FC Santa Coloma (AND) | 1 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
02/08/2007 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 4 - 0 | FC Santa Coloma (AND) |
Carmarthen Town (GAL) | 3 - 14 | SK Brann Bergen (NOR) | ||
19/07/2007 | Carmarthen Town (GAL) | 0 - 8 | SK Brann Bergen (NOR) | |
02/08/2007 | SK Brann Bergen (NOR) | 6 - 3 | Carmarthen Town (GAL) |
Ekranas Panevezys (LTU) | 6 - 3 | B36 Tórshavn (FER) | ||
19/07/2007 | B36 Tórshavn (FER) | 1 - 3 | Ekranas Panevezys (LTU) | |
02/08/2007 | Ekranas Panevezys (LTU) | 3 - 2 | B36 Tórshavn (FER) |
Anorthosis Famagouste (CHY) | 2 - 0 | Vardar Skopje (MKD) | ||
19/07/2007 | Vardar Skopje (MKD) | 0 - 1 | Anorthosis Famagouste (CHY) | |
02/08/2007 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 1 - 0 | Vardar Skopje (MKD) |
Rabotnicki Skopje (MKD) | 4 - 2 | HIT Nova Gorica (SLO) | ||
19/07/2007 | HIT Nova Gorica (SLO) | 1 - 2 | Rabotnicki Skopje (MKD) | |
02/08/2007 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 2 - 1 | HIT Nova Gorica (SLO) |
FC Mika (ARM) | 2 - 2 | MTK Budapest FC (HON) | ||
19/07/2007 | MTK Budapest FC (HON) | 2 - 1 | FC Mika (ARM) | |
02/08/2007 | FC Mika (ARM) | 1 - 0 | MTK Budapest FC (HON) |
Odense Boldklub (DAN) | 5 - 0 | St Patrick's Athletic (IRL) | ||
19/07/2007 | St Patrick's Athletic (IRL) | 0 - 0 | Odense Boldklub (DAN) | |
02/08/2007 | Odense Boldklub (DAN) | 5 - 0 | St Patrick's Athletic (IRL) |
FC Almaty (KAZ) | 2 - 4 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble (SVK) | ||
19/07/2007 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble (SVK) | 3 - 1 | FC Almaty (KAZ) | |
02/08/2007 | FC Almaty (KAZ) | 1 - 1 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble (SVK) |
KR Reykjavik (ISL) | 1 - 2 | BK Häcken (SUE) | ||
19/07/2007 | BK Häcken (SUE) | 1 - 1 | KR Reykjavik (ISL) | |
02/08/2007 | KR Reykjavik (ISL) | 0 - 1 | BK Häcken (SUE) |
Neftchi Bakou (AZE) | 3 - 4 | SV Ried (AUT) | ||
19/07/2007 | SV Ried (AUT) | 3 - 1 | Neftchi Bakou (AZE) | |
02/08/2007 | Neftchi Bakou (AZE) | 2 - 1 | SV Ried (AUT) |
Hibernians F.C. (MAL) | 2 - 7 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | ||
19/07/2007 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 5 - 2 | Hibernians F.C. (MAL) | |
02/08/2007 | Hibernians F.C. (MAL) | 0 - 2 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) |
Hajduk Split (CRO) | 2 - 1 | Buducnost Podgorica (MNT) | ||
19/07/2007 | Buducnost Podgorica (MNT) | 1 - 1 | Hajduk Split (CRO) | |
02/08/2007 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 0 | Buducnost Podgorica (MNT) |
Young Boys Berne (SUI) | 5 - 1 | Urartu FC (ARM) | ||
19/07/2007 | Urartu FC (ARM) | 1 - 1 | Young Boys Berne (SUI) | |
02/08/2007 | Young Boys Berne (SUI) | 4 - 0 | Urartu FC (ARM) |
FK Liepájas Metalurgs (LAT) | 3 - 2 | FC Dinamo Brest (BLR) | ||
19/07/2007 | FK Liepájas Metalurgs (LAT) | 1 - 1 | FC Dinamo Brest (BLR) | |
02/08/2007 | FC Dinamo Brest (BLR) | 1 - 2 | FK Liepájas Metalurgs (LAT) |
Sliema Wanderers (MAL) | 0 - 7 | PFC Litex Lovech (BUL) | ||
19/07/2007 | Sliema Wanderers (MAL) | 0 - 3 | PFC Litex Lovech (BUL) | |
02/08/2007 | PFC Litex Lovech (BUL) | 4 - 0 | Sliema Wanderers (MAL) |
KF Teuta Durrës (ALB) | 4 - 8 | NK Slaven Belupo (CRO) | ||
19/07/2007 | NK Slaven Belupo (CRO) | 6 - 2 | KF Teuta Durrës (ALB) | |
02/08/2007 | KF Teuta Durrës (ALB) | 2 - 2 | NK Slaven Belupo (CRO) |
EB Streymur (FER) | 1 - 2 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | ||
19/07/2007 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | 1 - 0 | EB Streymur (FER) | |
02/08/2007 | EB Streymur (FER) | 1 - 1 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) |
Besa Kavajë (ALB) | 2 - 2 | FK Bezanija (SRB) | ||
19/07/2007 | FK Bezanija (SRB) | 2 - 2 | Besa Kavajë (ALB) | |
02/08/2007 | Besa Kavajë (ALB) | 0 - 0 | FK Bezanija (SRB) |
FK Partizan Belgrade (SRB) | 11 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | ||
19/07/2007 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 1 - 6 | FK Partizan Belgrade (SRB) | |
02/08/2007 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 5 - 0 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) |
Nistru Otaci (MDA) | 2 - 2 | Budapest Honvéd FC (HON) | ||
19/07/2007 | Nistru Otaci (MDA) | 1 - 1 | Budapest Honvéd FC (HON) | |
02/08/2007 | Budapest Honvéd FC (HON) | 1 - 1 (5 tab 4) | Nistru Otaci (MDA) |
Ameri Tbilissi (GEO) | 2 - 2 | GKS Belchatów (POL) | ||
19/07/2007 | GKS Belchatów (POL) | 2 - 0 | Ameri Tbilissi (GEO) | |
02/08/2007 | Ameri Tbilissi (GEO) | 2 - 0 (2 tab 4) | GKS Belchatów (POL) |
Rudar Pljevlja (MNT) | 0 - 4 | Omonia Nicosie (CHY) | ||
19/07/2007 | Omonia Nicosie (CHY) | 2 - 0 | Rudar Pljevlja (MNT) | |
02/08/2007 | Rudar Pljevlja (MNT) | 0 - 2 | Omonia Nicosie (CHY) |
FC Narva Trans (EST) | 0 - 9 | Helsingborgs IF (SUE) | ||
19/07/2007 | Helsingborgs IF (SUE) | 6 - 0 | FC Narva Trans (EST) | |
02/08/2007 | FC Narva Trans (EST) | 0 - 3 | Helsingborgs IF (SUE) |
Dungannon Swifts (IRN) | 1 - 4 | FK Suduva Marijampole (LTU) | ||
19/07/2007 | Dungannon Swifts (IRN) | 1 - 0 | FK Suduva Marijampole (LTU) | |
02/08/2007 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 4 - 0 | Dungannon Swifts (IRN) |
FC Koper (SLO) | 3 - 6 | NK Siroki Brijeg (BOS) | ||
19/07/2007 | NK Siroki Brijeg (BOS) | 3 - 1 | FC Koper (SLO) | |
02/08/2007 | FC Koper (SLO) | 2 - 3 | NK Siroki Brijeg (BOS) |
UN Käerjéng 97 (LUX) | 2 - 2 | SK Lillestrøm (NOR) | ||
19/07/2007 | SK Lillestrøm (NOR) | 2 - 1 | UN Käerjéng 97 (LUX) | |
31/07/2007 | UN Käerjéng 97 (LUX) | 1 - 0 | SK Lillestrøm (NOR) |
Drogheda United (IRL) | 4 - 1 | AC Libertas (SAN) | ||
19/07/2007 | AC Libertas (SAN) | 1 - 1 | Drogheda United (IRL) | |
02/08/2007 | Drogheda United (IRL) | 3 - 0 | AC Libertas (SAN) |
FC Midtjylland (DAN) | 4 - 4 | Keflavík FC (ISL) | ||
19/07/2007 | Keflavík FC (ISL) | 3 - 2 | FC Midtjylland (DAN) | |
02/08/2007 | FC Midtjylland (DAN) | 2 - 1 | Keflavík FC (ISL) |
FC Vaduz (LIE) | 0 - 2 | Dinamo Tbilissi (GEO) | ||
19/07/2007 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 2 - 0 | FC Vaduz (LIE) | |
02/08/2007 | FC Vaduz (LIE) | 0 - 0 | Dinamo Tbilissi (GEO) |
Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 1 | FC Skonto Riga (LAT) | ||
19/07/2007 | FC Skonto Riga (LAT) | 1 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) | |
02/08/2007 | Dynamo Minsk (BLR) | 2 - 0 | FC Skonto Riga (LAT) |
AIK Solna (SUE) | 9 - 0 | Glentoran FC (IRN) | ||
19/07/2007 | Glentoran FC (IRN) | 0 - 5 | AIK Solna (SUE) | |
02/08/2007 | AIK Solna (SUE) | 4 - 0 | Glentoran FC (IRN) |
SV Mattersburg (AUT) | 4 - 3 | FC Aktobe (KAZ) | ||
19/07/2007 | FC Aktobe (KAZ) | 1 - 0 | SV Mattersburg (AUT) | |
02/08/2007 | SV Mattersburg (AUT) | 4 - 2 | FC Aktobe (KAZ) |
FC Haka Valkeakoski (FIN) | 3 - 3 | Rhyl FC (GAL) | ||
19/07/2007 | Rhyl FC (GAL) | 3 - 1 | FC Haka Valkeakoski (FIN) | |
02/08/2007 | FC Haka Valkeakoski (FIN) | 2 - 0 | Rhyl FC (GAL) |
FC Flora Tallinn (EST) | 0 - 2 | Vålerenga Oslo (NOR) | ||
19/07/2007 | FC Flora Tallinn (EST) | 0 - 1 | Vålerenga Oslo (NOR) | |
02/08/2007 | Vålerenga Oslo (NOR) | 1 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) |
FC Petrzalka (SVK) | 3 - 3 | Zimbru Chisinau (MDA) | ||
19/07/2007 | FC Petrzalka (SVK) | 1 - 1 | Zimbru Chisinau (MDA) | |
02/08/2007 | Zimbru Chisinau (MDA) | 2 - 2 | FC Petrzalka (SVK) |
HJK Helsinki (FIN) | 3 - 0 | FC Etzella Ettelbrück (LUX) | ||
19/07/2007 | HJK Helsinki (FIN) | 2 - 0 | FC Etzella Ettelbrück (LUX) | |
02/08/2007 | FC Etzella Ettelbrück (LUX) | 0 - 1 | HJK Helsinki (FIN) |