Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 1994/1995 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 août 1994 au 17 mai 1995 . Le vainqueur de l'édition 1994/1995 est Parme FC.
8 Août 1994 - 22 Août 1994
Slavia Prague (RTC) | 6 - 0 | Cork City (IRL) | ||
08/08/1994 | Slavia Prague (RTC) | 2 - 0 | Cork City (IRL) | |
22/08/1994 | Cork City (IRL) | 0 - 4 | Slavia Prague (RTC) |
Motherwell FC (ECO) | 7 - 1 | HB Tórshavn (FER) | ||
08/08/1994 | Motherwell FC (ECO) | 3 - 0 | HB Tórshavn (FER) | |
22/08/1994 | HB Tórshavn (FER) | 1 - 4 | Motherwell FC (ECO) |
FC Copenhague (DAN) | 4 - 1 | FC Jazz Pori (FIN) | ||
08/08/1994 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 1 | FC Jazz Pori (FIN) | |
22/08/1994 | FC Jazz Pori (FIN) | 0 - 4 | FC Copenhague (DAN) |
Portadown FC (IRN) | 0 - 5 | Slovan Bratislava (SVK) | ||
08/08/1994 | Portadown FC (IRN) | 0 - 2 | Slovan Bratislava (SVK) | |
22/08/1994 | Slovan Bratislava (SVK) | 3 - 0 | Portadown FC (IRN) |
Inter Bratislava (SVK) | 1 - 3 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | ||
08/08/1994 | Inter Bratislava (SVK) | 0 - 3 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | |
22/08/1994 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | 0 - 1 | Inter Bratislava (SVK) |
Odense Boldklub (DAN) | 6 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) | ||
08/08/1994 | Odense Boldklub (DAN) | 3 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) | |
22/08/1994 | FC Flora Tallinn (EST) | 0 - 3 | Odense Boldklub (DAN) |
SK Lillestrøm (NOR) | 4 - 3 | Shakhtar Donetsk (UKR) | ||
08/08/1994 | SK Lillestrøm (NOR) | 4 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
22/08/1994 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 0 | SK Lillestrøm (NOR) |
Gotu Itrottarfelag (FER) | 2 - 4 | Trelleborgs FF (SUE) | ||
08/08/1994 | Gotu Itrottarfelag (FER) | 0 - 1 | Trelleborgs FF (SUE) | |
22/08/1994 | Trelleborgs FF (SUE) | 3 - 2 | Gotu Itrottarfelag (FER) |
Górnik Zabrze (POL) | 8 - 0 | Shamrock Rovers (IRL) | ||
08/08/1994 | Górnik Zabrze (POL) | 7 - 0 | Shamrock Rovers (IRL) | |
22/08/1994 | Shamrock Rovers (IRL) | 0 - 1 | Górnik Zabrze (POL) |
FK Mazeikiai (LTU) | 0 - 4 | AIK Solna (SUE) | ||
08/08/1994 | FK Mazeikiai (LTU) | 0 - 2 | AIK Solna (SUE) | |
22/08/1994 | AIK Solna (SUE) | 2 - 0 | FK Mazeikiai (LTU) |
FH Hafnarfjördur (ISL) | 2 - 3 | Linfield FC (IRN) | ||
08/08/1994 | FH Hafnarfjördur (ISL) | 1 - 0 | Linfield FC (IRN) | |
22/08/1994 | Linfield FC (IRN) | 3 - 1 | FH Hafnarfjördur (ISL) |
FC Skonto Riga (LAT) | 1 - 1 | Aberdeen FC (ECO) | ||
08/08/1994 | FC Skonto Riga (LAT) | 0 - 0 | Aberdeen FC (ECO) | |
22/08/1994 | Aberdeen FC (ECO) | 1 - 1 | FC Skonto Riga (LAT) |
CS Grevenmacher (LUX) | 1 - 8 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | ||
08/08/1994 | CS Grevenmacher (LUX) | 1 - 2 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |
22/08/1994 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 6 - 0 | CS Grevenmacher (LUX) |
FC Aarau (SUI) | 2 - 0 | NK Mura Murska Sobota (SLO) | ||
08/08/1994 | FC Aarau (SUI) | 1 - 0 | NK Mura Murska Sobota (SLO) | |
22/08/1994 | NK Mura Murska Sobota (SLO) | 0 - 1 | FC Aarau (SUI) |
Anorthosis Famagouste (CHY) | 4 - 1 | PFC Shumen (BUL) | ||
08/08/1994 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 2 - 0 | PFC Shumen (BUL) | |
22/08/1994 | PFC Shumen (BUL) | 1 - 2 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
Dinamo Tbilissi (GEO) | 4 - 1 | FC U Craiova 1948 (ROU) | ||
08/08/1994 | Dinamo Tbilissi (GEO) | 2 - 0 | FC U Craiova 1948 (ROU) | |
22/08/1994 | FC U Craiova 1948 (ROU) | 1 - 2 | Dinamo Tbilissi (GEO) |
Vardar Skopje (MKD) | 1 - 2 | Békéscsaba 1912 (HON) | ||
08/08/1994 | Vardar Skopje (MKD) | 1 - 1 | Békéscsaba 1912 (HON) | |
22/08/1994 | Békéscsaba 1912 (HON) | 1 - 0 | Vardar Skopje (MKD) |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 5 - 3 | Levski Sofia (BUL) | ||
08/08/1994 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 3 - 2 | Levski Sofia (BUL) | |
22/08/1994 | Levski Sofia (BUL) | 1 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) |
Fenerbahçe (TUR) | 7 - 0 | Turan IK Tovuz (AZE) | ||
08/08/1994 | Fenerbahçe (TUR) | 5 - 0 | Turan IK Tovuz (AZE) | |
22/08/1994 | Turan IK Tovuz (AZE) | 0 - 2 | Fenerbahçe (TUR) |
FC La Valette (MAL) | 3 - 7 | Rapid Bucarest (ROU) | ||
08/08/1994 | FC La Valette (MAL) | 2 - 6 | Rapid Bucarest (ROU) | |
22/08/1994 | Rapid Bucarest (ROU) | 1 - 1 | FC La Valette (MAL) |
Budapest Honvéd FC (HON) | 5 - 1 | Zimbru Chisinau (MDA) | ||
08/08/1994 | Budapest Honvéd FC (HON) | 4 - 1 | Zimbru Chisinau (MDA) | |
22/08/1994 | Zimbru Chisinau (MDA) | 0 - 1 | Budapest Honvéd FC (HON) |
CSKA Sofia (BUL) | 3 - 0 | FC Ararat Erevan (ARM) | ||
08/08/1994 | CSKA Sofia (BUL) | 3 - 0 | FC Ararat Erevan (ARM) | |
22/08/1994 | FC Ararat Erevan (ARM) | 0 - 0 | CSKA Sofia (BUL) |
Dynamo Minsk (BLR) | 6 - 5 | Hibernians F.C. (MAL) | ||
08/08/1994 | Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 1 | Hibernians F.C. (MAL) | |
22/08/1994 | Hibernians F.C. (MAL) | 4 - 3 | Dynamo Minsk (BLR) |
KF Teuta Durrës (ALB) | 3 - 8 | Apollon Limassol (CHY) | ||
08/08/1994 | KF Teuta Durrës (ALB) | 1 - 4 | Apollon Limassol (CHY) | |
22/08/1994 | Apollon Limassol (CHY) | 4 - 2 | KF Teuta Durrës (ALB) |
Aris Salonique (GRE) | 5 - 2 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | ||
08/08/1994 | Aris Salonique (GRE) | 3 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | |
22/08/1994 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 1 - 2 | Aris Salonique (GRE) |
FC Bangor City (GAL) | 1 - 4 | IA Akranes (ISL) | ||
08/08/1994 | FC Bangor City (GAL) | 1 - 2 | IA Akranes (ISL) | |
22/08/1994 | IA Akranes (ISL) | 2 - 0 | FC Bangor City (GAL) |