Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2003/2004 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 septembre 2003 au 19 mai 2004 . Le vainqueur de l'édition 2003/2004 est Valence CF.
24 Septembre 2003 - 16 Octobre 2003
AIK Solna (SUE) | 0 - 2 | Valence CF (ESP) | ||
24/09/2003 | AIK Solna (SUE) | 0 - 1 | Valence CF (ESP) | |
16/10/2003 | Valence CF (ESP) | 1 - 0 | AIK Solna (SUE) |
Dinamo Bucarest (ROU) | 5 - 2 | Shakhtar Donetsk (UKR) | ||
24/09/2003 | Dinamo Bucarest (ROU) | 2 - 0 | Shakhtar Donetsk (UKR) | |
16/10/2003 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 3 | Dinamo Bucarest (ROU) |
Maccabi Haïfa (ISR) | 4 - 3 | NK MIK CM Celje (SLO) | ||
24/09/2003 | Maccabi Haïfa (ISR) | 2 - 1 | NK MIK CM Celje (SLO) | |
16/10/2003 | NK MIK CM Celje (SLO) | 2 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
Dundee FC (ECO) | 1 - 3 | Pérouse Calcio (ITA) | ||
24/09/2003 | Dundee FC (ECO) | 1 - 2 | Pérouse Calcio (ITA) | |
16/10/2003 | Pérouse Calcio (ITA) | 1 - 0 | Dundee FC (ECO) |
Cementarnica 55 Skopje (MKD) | 0 - 6 | RC Lens (FRA) | ||
24/09/2003 | Cementarnica 55 Skopje (MKD) | 0 - 1 | RC Lens (FRA) | |
16/10/2003 | RC Lens (FRA) | 5 - 0 | Cementarnica 55 Skopje (MKD) |
Newcastle United (ANG) | 6 - 0 | NAC Breda (P-B) | ||
24/09/2003 | Newcastle United (ANG) | 5 - 0 | NAC Breda (P-B) | |
16/10/2003 | NAC Breda (P-B) | 0 - 1 | Newcastle United (ANG) |
Panionios Athènes (GRE) | 3 - 1 | FC Nordsjælland (DAN) | ||
24/09/2003 | Panionios Athènes (GRE) | 2 - 1 | FC Nordsjælland (DAN) | |
16/10/2003 | FC Nordsjælland (DAN) | 0 - 1 | Panionios Athènes (GRE) |
Heart of Midlothian (ECO) | 2 - 0 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | ||
24/09/2003 | Heart of Midlothian (ECO) | 2 - 0 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | |
16/10/2003 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 0 - 0 | Heart of Midlothian (ECO) |
Gençlerbirligi (TUR) | 4 - 2 | Blackburn Rovers (ANG) | ||
24/09/2003 | Gençlerbirligi (TUR) | 3 - 1 | Blackburn Rovers (ANG) | |
16/10/2003 | Blackburn Rovers (ANG) | 1 - 1 | Gençlerbirligi (TUR) |
FK Púchov (SVK) | 1 - 9 | FC Barcelone (ESP) | ||
24/09/2003 | FK Púchov (SVK) | 1 - 1 | FC Barcelone (ESP) | |
16/10/2003 | FC Barcelone (ESP) | 8 - 0 | FK Púchov (SVK) |
Dinamo Zagreb (CRO) | 3 - 1 | MTK Budapest FC (HON) | ||
24/09/2003 | Dinamo Zagreb (CRO) | 3 - 1 | MTK Budapest FC (HON) | |
16/10/2003 | MTK Budapest FC (HON) | 0 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
Hapoel Ramat Gan (ISR) | 0 - 5 | Levski Sofia (BUL) | ||
24/09/2003 | Hapoel Ramat Gan (ISR) | 0 - 1 | Levski Sofia (BUL) | |
16/10/2003 | Levski Sofia (BUL) | 4 - 0 | Hapoel Ramat Gan (ISR) |
FK Smederevo 1924 (SRB) | 2 - 4 | Slavia Prague (RTC) | ||
24/09/2003 | FK Smederevo 1924 (SRB) | 1 - 2 | Slavia Prague (RTC) | |
16/10/2003 | Slavia Prague (RTC) | 2 - 1 | FK Smederevo 1924 (SRB) |
Villarreal CF (ESP) | 3 - 2 | Trabzonspor (TUR) | ||
24/09/2003 | Villarreal CF (ESP) | 0 - 0 | Trabzonspor (TUR) | |
16/10/2003 | Trabzonspor (TUR) | 2 - 3 | Villarreal CF (ESP) |
Grasshopper Zürich (SUI) | 1 - 1 | Hajduk Split (CRO) | ||
24/09/2003 | Grasshopper Zürich (SUI) | 1 - 1 | Hajduk Split (CRO) | |
16/10/2003 | Hajduk Split (CRO) | 0 - 0 | Grasshopper Zürich (SUI) |
Vålerenga Oslo (NOR) | 1 - 1 | Grazer AK (AUT) | ||
24/09/2003 | Vålerenga Oslo (NOR) | 0 - 0 | Grazer AK (AUT) | |
16/10/2003 | Grazer AK (AUT) | 1 - 1 | Vålerenga Oslo (NOR) |
Zimbru Chisinau (MDA) | 2 - 3 | Aris Salonique (GRE) | ||
24/09/2003 | Zimbru Chisinau (MDA) | 1 - 1 | Aris Salonique (GRE) | |
16/10/2003 | Aris Salonique (GRE) | 2 - 1 | Zimbru Chisinau (MDA) |
VSNK Varazdin (CRO) | 3 - 6 | Debreceni VSC (HON) | ||
24/09/2003 | VSNK Varazdin (CRO) | 1 - 3 | Debreceni VSC (HON) | |
16/10/2003 | Debreceni VSC (HON) | 3 - 2 | VSNK Varazdin (CRO) |
UD Leiria (POR) | 2 - 3 | Molde FK (NOR) | ||
24/09/2003 | UD Leiria (POR) | 1 - 0 | Molde FK (NOR) | |
16/10/2003 | Molde FK (NOR) | 3 - 1 | UD Leiria (POR) |
Austria Vienne (AUT) | 1 - 3 | Borussia Dortmund (ALL) | ||
24/09/2003 | Austria Vienne (AUT) | 1 - 2 | Borussia Dortmund (ALL) | |
16/10/2003 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 0 | Austria Vienne (AUT) |
Auxerre AJ (FRA) | 2 - 0 | Neuchâtel Xamax (SUI) | ||
24/09/2003 | Auxerre AJ (FRA) | 1 - 0 | Neuchâtel Xamax (SUI) | |
16/10/2003 | Neuchâtel Xamax (SUI) | 0 - 1 | Auxerre AJ (FRA) |
FK Ventspils (LAT) | 1 - 10 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | ||
24/09/2003 | FK Ventspils (LAT) | 1 - 4 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |
16/10/2003 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 6 - 0 | FK Ventspils (LAT) |
Gaziantepspor (TUR) | 1 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | ||
24/09/2003 | Gaziantepspor (TUR) | 1 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | |
16/10/2003 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 0 - 0 | Gaziantepspor (TUR) |
Odense Boldklub (DAN) | 5 - 6 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | ||
24/09/2003 | Odense Boldklub (DAN) | 2 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |
16/10/2003 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 4 - 3 | Odense Boldklub (DAN) |
Sporting Lisbonne (POR) | 3 - 0 | Malmö FF (SUE) | ||
24/09/2003 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 0 | Malmö FF (SUE) | |
16/10/2003 | Malmö FF (SUE) | 0 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
FC Utrecht (P-B) | 6 - 0 | MSK Zilina (SVK) | ||
24/09/2003 | FC Utrecht (P-B) | 2 - 0 | MSK Zilina (SVK) | |
16/10/2003 | MSK Zilina (SVK) | 0 - 4 | FC Utrecht (P-B) |
Metalurh Donetsk (UKR) | 1 - 4 | Parme FC (ITA) | ||
24/09/2003 | Metalurh Donetsk (UKR) | 1 - 1 | Parme FC (ITA) | |
16/10/2003 | Parme FC (ITA) | 3 - 0 | Metalurh Donetsk (UKR) |
Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | 0 - 3 | Sochaux-Montbéliard (FRA) | ||
24/09/2003 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) | 0 - 1 | Sochaux-Montbéliard (FRA) | |
16/10/2003 | Sochaux-Montbéliard (FRA) | 2 - 0 | Mypa-47 Anjalankoski (FIN) |
Southampton (ANG) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) | ||
24/09/2003 | Southampton (ANG) | 1 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) | |
16/10/2003 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 0 | Southampton (ANG) |
AS Rome (ITA) | 5 - 1 | Vardar Skopje (MKD) | ||
24/09/2003 | AS Rome (ITA) | 4 - 0 | Vardar Skopje (MKD) | |
16/10/2003 | Vardar Skopje (MKD) | 1 - 1 | AS Rome (ITA) |
Manchester City (ANG) | 4 - 2 | Lokeren (BEL) | ||
24/09/2003 | Manchester City (ANG) | 3 - 2 | Lokeren (BEL) | |
16/10/2003 | Lokeren (BEL) | 0 - 1 | Manchester City (ANG) |
Spartak Moscou (RUS) | 3 - 1 | Esbjerg FB (DAN) | ||
24/09/2003 | Spartak Moscou (RUS) | 2 - 0 | Esbjerg FB (DAN) | |
16/10/2003 | Esbjerg FB (DAN) | 1 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
CSKA Sofia (BUL) | 2 - 2 | Torpedo Moscou (RUS) | ||
24/09/2003 | CSKA Sofia (BUL) | 1 - 1 | Torpedo Moscou (RUS) | |
16/10/2003 | Torpedo Moscou (RUS) | 1 - 1 (3 tab 2) | CSKA Sofia (BUL) |
Ferencváros TC (HON) | 2 - 2 | FC Copenhague (DAN) | ||
24/09/2003 | Ferencváros TC (HON) | 1 - 1 | FC Copenhague (DAN) | |
16/10/2003 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 1 (3 tab 2) | Ferencváros TC (HON) |
Apoel FC Nicosie (CHY) | 3 - 6 | Real Majorque (ESP) | ||
24/09/2003 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 1 - 2 | Real Majorque (ESP) | |
16/10/2003 | Real Majorque (ESP) | 4 - 2 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
Olimpia Ljubljana (SLO) | 1 - 4 | FC Liverpool (ANG) | ||
24/09/2003 | Olimpia Ljubljana (SLO) | 1 - 1 | FC Liverpool (ANG) | |
16/10/2003 | FC Liverpool (ANG) | 3 - 0 | Olimpia Ljubljana (SLO) |
PAOK Salonique (GRE) | 3 - 1 | Lyn Fotball (NOR) | ||
24/09/2003 | PAOK Salonique (GRE) | 0 - 1 | Lyn Fotball (NOR) | |
16/10/2003 | Lyn Fotball (NOR) | 0 - 3 | PAOK Salonique (GRE) |
Yeni Malatyaspor (TUR) | 2 - 3 | FC Bâle (SUI) | ||
24/09/2003 | Yeni Malatyaspor (TUR) | 0 - 2 | FC Bâle (SUI) | |
16/10/2003 | FC Bâle (SUI) | 1 - 2 | Yeni Malatyaspor (TUR) |
La Louvière (BEL) | 1 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) | ||
24/09/2003 | La Louvière (BEL) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) | |
16/10/2003 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 0 | La Louvière (BEL) |
FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 2 | Udinese (ITA) | ||
24/09/2003 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 1 | Udinese (ITA) | |
16/10/2003 | Udinese (ITA) | 1 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
Brøndby IF (DAN) | 2 - 0 | FK Viktoria Zizkov (RTC) | ||
24/09/2003 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 0 | FK Viktoria Zizkov (RTC) | |
16/10/2003 | FK Viktoria Zizkov (RTC) | 0 - 1 | Brøndby IF (DAN) |
1. FC Kaiserslautern (ALL) | 1 - 3 | FK Teplice (RTC) | ||
24/09/2003 | 1. FC Kaiserslautern (ALL) | 1 - 2 | FK Teplice (RTC) | |
16/10/2003 | FK Teplice (RTC) | 1 - 0 | 1. FC Kaiserslautern (ALL) |
Hambourg SV (ALL) | 2 - 4 | FC Dnipro (UKR) | ||
24/09/2003 | Hambourg SV (ALL) | 2 - 1 | FC Dnipro (UKR) | |
16/10/2003 | FC Dnipro (UKR) | 3 - 0 | Hambourg SV (ALL) |
Girondins de Bordeaux (FRA) | 3 - 2 | FC Petrzalka (SVK) | ||
24/09/2003 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 1 | FC Petrzalka (SVK) | |
16/10/2003 | FC Petrzalka (SVK) | 1 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
Wisla Cracovie (POL) | 4 - 2 | NEC Nimègue (P-B) | ||
24/09/2003 | Wisla Cracovie (POL) | 2 - 1 | NEC Nimègue (P-B) | |
16/10/2003 | NEC Nimègue (P-B) | 1 - 2 | Wisla Cracovie (POL) |
Kamen Ingrad (CRO) | 0 - 1 | Schalke 04 (ALL) | ||
24/09/2003 | Kamen Ingrad (CRO) | 0 - 0 | Schalke 04 (ALL) | |
16/10/2003 | Schalke 04 (ALL) | 1 - 0 | Kamen Ingrad (CRO) |
Feyenoord Rotterdam (P-B) | 3 - 1 | SK Austria Kärnten (AUT) | ||
24/09/2003 | Feyenoord Rotterdam (P-B) | 2 - 1 | SK Austria Kärnten (AUT) | |
16/10/2003 | SK Austria Kärnten (AUT) | 0 - 1 | Feyenoord Rotterdam (P-B) |