Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2001/2002 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 août 2001 au 8 mai 2002 . Le vainqueur de l'édition 2001/2002 est Feyenoord Rotterdam.
16 Octobre 2001 - 1er Novembre 2001
Girondins de Bordeaux (FRA) | 4 - 0 | Standard Liège (BEL) | ||
16/10/2001 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 0 | Standard Liège (BEL) | |
01/11/2001 | Standard Liège (BEL) | 0 - 2 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
Paris SG (FRA) | 6 - 2 | Rapid Vienne (AUT) | ||
16/10/2001 | Paris SG (FRA) | 4 - 0 | Rapid Vienne (AUT) | |
01/11/2001 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 2 | Paris SG (FRA) |
Leeds United (ANG) | 6 - 5 | ESTAC Troyes (FRA) | ||
16/10/2001 | Leeds United (ANG) | 4 - 2 | ESTAC Troyes (FRA) | |
01/11/2001 | ESTAC Troyes (FRA) | 3 - 2 | Leeds United (ANG) |
SC Fribourg (ALL) | 4 - 2 | FC Saint-Gall (SUI) | ||
16/10/2001 | SC Fribourg (ALL) | 0 - 1 | FC Saint-Gall (SUI) | |
01/11/2001 | FC Saint-Gall (SUI) | 1 - 4 | SC Fribourg (ALL) |
Roda JC (P-B) | 5 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | ||
16/10/2001 | Roda JC (P-B) | 4 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | |
01/11/2001 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 1 | Roda JC (P-B) |
Legia Varsovie (POL) | 2 - 7 | Valence CF (ESP) | ||
16/10/2001 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 1 | Valence CF (ESP) | |
01/11/2001 | Valence CF (ESP) | 6 - 1 | Legia Varsovie (POL) |
Fiorentina (ITA) | 4 - 2 | FC Tirol Innsbruck (AUT) | ||
16/10/2001 | Fiorentina (ITA) | 2 - 0 | FC Tirol Innsbruck (AUT) | |
01/11/2001 | FC Tirol Innsbruck (AUT) | 2 - 2 | Fiorentina (ITA) |
Ipswich Town (ANG) | 3 - 1 | Helsingborgs IF (SUE) | ||
16/10/2001 | Ipswich Town (ANG) | 0 - 0 | Helsingborgs IF (SUE) | |
01/11/2001 | Helsingborgs IF (SUE) | 1 - 3 | Ipswich Town (ANG) |
FC Union Berlin (ALL) | 0 - 2 | PFC Litex Lovech (BUL) | ||
16/10/2001 | FC Union Berlin (ALL) | 0 - 2 | PFC Litex Lovech (BUL) | |
01/11/2001 | PFC Litex Lovech (BUL) | 0 - 0 | FC Union Berlin (ALL) |
FC Copenhague (DAN) | 1 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) | ||
16/10/2001 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) | |
01/11/2001 | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
Inter Milan (ITA) | 2 - 1 | Wisla Cracovie (POL) | ||
16/10/2001 | Inter Milan (ITA) | 2 - 0 | Wisla Cracovie (POL) | |
01/11/2001 | Wisla Cracovie (POL) | 1 - 0 | Inter Milan (ITA) |
PAOK Salonique (GRE) | 8 - 3 | 1. FK Príbram (RTC) | ||
16/10/2001 | PAOK Salonique (GRE) | 6 - 1 | 1. FK Príbram (RTC) | |
01/11/2001 | 1. FK Príbram (RTC) | 2 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
Glasgow Rangers (ECO) | 7 - 2 | Dynamo Moscou (RUS) | ||
16/10/2001 | Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 1 | Dynamo Moscou (RUS) | |
01/11/2001 | Dynamo Moscou (RUS) | 1 - 4 | Glasgow Rangers (ECO) |
Halmstad BK (SUE) | 1 - 7 | Sporting Lisbonne (POR) | ||
16/10/2001 | Halmstad BK (SUE) | 0 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) | |
01/11/2001 | Sporting Lisbonne (POR) | 6 - 1 | Halmstad BK (SUE) |
Real Saragosse (ESP) | 0 - 1 | Servette Genève (SUI) | ||
16/10/2001 | Real Saragosse (ESP) | 0 - 0 | Servette Genève (SUI) | |
01/11/2001 | Servette Genève (SUI) | 1 - 0 | Real Saragosse (ESP) |
Arsenal Kiev (UKR) | 0 - 7 | Club Bruges (BEL) | ||
16/10/2001 | Arsenal Kiev (UKR) | 0 - 2 | Club Bruges (BEL) | |
01/11/2001 | Club Bruges (BEL) | 5 - 0 | Arsenal Kiev (UKR) |
FC Utrecht (P-B) | 1 - 3 | Parme FC (ITA) | ||
16/10/2001 | FC Utrecht (P-B) | 1 - 3 | Parme FC (ITA) | |
01/11/2001 | Parme FC (ITA) | 0 - 0 | FC Utrecht (P-B) |
NK Osijek (CRO) | 3 - 5 | AEK Athènes (GRE) | ||
16/10/2001 | NK Osijek (CRO) | 1 - 2 | AEK Athènes (GRE) | |
01/11/2001 | AEK Athènes (GRE) | 3 - 2 | NK Osijek (CRO) |
Viking FK (NOR) | 0 - 3 | Hertha Berlin (ALL) | ||
16/10/2001 | Viking FK (NOR) | 0 - 1 | Hertha Berlin (ALL) | |
01/11/2001 | Hertha Berlin (ALL) | 2 - 0 | Viking FK (NOR) |
Grasshopper Zürich (SUI) | 6 - 5 | FC Twente (P-B) | ||
16/10/2001 | Grasshopper Zürich (SUI) | 4 - 1 | FC Twente (P-B) | |
01/11/2001 | FC Twente (P-B) | 4 - 2 | Grasshopper Zürich (SUI) |
VSNK Varazdin (CRO) | 3 - 6 | Brøndby IF (DAN) | ||
16/10/2001 | VSNK Varazdin (CRO) | 3 - 1 | Brøndby IF (DAN) | |
01/11/2001 | Brøndby IF (DAN) | 5 - 0 | VSNK Varazdin (CRO) |
Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 3 - 1 | Chelsea (ANG) | ||
16/10/2001 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 2 - 0 | Chelsea (ANG) | |
01/11/2001 | Chelsea (ANG) | 1 - 1 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
Celta Vigo (ESP) | 3 - 4 | Slovan Liberec (RTC) | ||
16/10/2001 | Celta Vigo (ESP) | 3 - 1 | Slovan Liberec (RTC) | |
01/11/2001 | Slovan Liberec (RTC) | 3 - 0 | Celta Vigo (ESP) |
Milan AC (ITA) | 3 - 0 | CSKA Sofia (BUL) | ||
16/10/2001 | Milan AC (ITA) | 2 - 0 | CSKA Sofia (BUL) | |
01/11/2001 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 1 | Milan AC (ITA) |