Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - 2019/2020 - Résultats détaillés

Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Volgograd
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Oufa Alisa-13
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscou
  • Stavropol SKFU
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2019/2020 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er septembre 2019 au 21 mai 2020 en Russie.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

RussieRussie - 1er Septembre 2019 - 4 Mars 2020

Journée du championnat :

Résultats

2 Octobre 2019
17h00Stavropol SKFUStavropol SKFU31 - 36Rostov-DonRostov-Don
18h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar22 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
3 Octobre 2019
16h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan38 - 25Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13
18h30CSKA MoscouCSKA Moscou25 - 23Lada TogliattiLada Togliatti
5 Octobre 2019
10h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd32 - 23Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13
15h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop26 - 32Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
7 Octobre 2019
16h00University IzhevskUniversity Izhevsk29 - 34Stavropol SKFUStavropol SKFU
17h30SK Luch MoscouSK Luch Moscou17 - 38Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
9 Octobre 2019
15h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-1325 - 37Stavropol SKFUStavropol SKFU
18h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod30 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
11 Octobre 2019
17h00Lada TogliattiLada Togliatti39 - 29Stavropol SKFUStavropol SKFU
16 Octobre 2019
16h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan26 - 27Lada TogliattiLada Togliatti
18h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar38 - 16SK Luch MoscouSK Luch Moscou
17 Octobre 2019
15h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-1320 - 38CSKA MoscouCSKA Moscou
18 Octobre 2019
16h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd24 - 28Lada TogliattiLada Togliatti
17h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop29 - 22SK Luch MoscouSK Luch Moscou
20 Octobre 2019
10h00University IzhevskUniversity Izhevsk - CSKA MoscouCSKA Moscou
22 Octobre 2019
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod - Rostov-DonRostov-Don
30 Octobre 2019
18h00SK Luch MoscouSK Luch Moscou - University IzhevskUniversity Izhevsk
18h00Rostov-DonRostov-Don - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
31 Octobre 2019
18h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13 - Lada TogliattiLada Togliatti

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rostov-Don147700267143+124
2Lada Togliatti148701264208+56
3Stavropol SKFU129603298270+28
4Kuban Krasnodar107502232188+44
5Astrakhanochka Astrakhan87403227171+56
6CSKA Moscou85401157105+52
7Zvezda Zvenigorod88404222229-7
8Dinamo Volgograd45203116139-23
9AGU-Adyif Maikop27106161227-66
10SK Luch Moscou27106144245-101
11University Izhevsk030037298-26
12Oufa Alisa-1309009203340-137

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés