Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Grand-Prix Hassan II Marrakech 2019 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 14 avril 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Royal Tennis Club de Marrakech. Le vainqueur de l'édition 2019 est BenoĆ®t Paire.
Maroc - 6 Avril 2019 - 14 Avril 2019 - T. Battue
13 Av - 13h20 | Pablo Andújar | bat | Gilles Simon | 6-1 6-1 |
13 Av - 15h00 | Benoît Paire | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 2-6 6-4 6-3 |
12 Av - 12h15 | Gilles Simon | bat | Taro Daniel | 6-4 7-5 |
12 Av - 14h45 | Pablo Andújar | bat | Jirí Veselý | w.o. |
12 Av - 15h15 | Benoît Paire | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-1 6-3 |
12 Av - 17h40 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Lorenzo Sonego | 6-3 6-2 |
10 Av - 12h15 | Lorenzo Sonego | bat | Robin Haase | 7-6 6-3 |
10 Av - 14h15 | Taro Daniel | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 1-6 6-1 |
10 Av - 16h20 | Gilles Simon | bat | Guido Andreozzi | 6-2 6-2 |
10 Av - 18h00 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Kyle Edmund | 7-6 6-3 |
11 Av - 12h10 | Jirí Veselý | bat | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-4 |
11 Av - 14h15 | Pablo Andújar | bat | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-4 |
11 Av - 16h30 | Benoît Paire | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-2 |
11 Av - 18h10 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Alexander Zverev | 7-6 2-6 6-3 |
8 Av - 12h15 | Guido Andreozzi | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-3 7-6 |
8 Av - 14h30 | Gilles Simon | bat | Jozef Kovalík | 6-4 6-1 |
8 Av - 16h15 | Kyle Edmund | bat | Ugo Humbert | 6-3 6-2 |
8 Av - 16h55 | Taro Daniel | bat | Mischa Zverev | 6-3 6-0 |
8 Av - 17h55 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 7-6 |
9 Av - 12h10 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Thomas Fabbiano | 6-7 6-4 6-1 |
9 Av - 12h15 | Benoît Paire | bat | Aljaz Bedene | 3-6 6-4 7-5 |
9 Av - 12h15 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Fernando Verdasco | 5-7 6-2 6-2 |
9 Av - 13h10 | Juan Ignacio Londero | bat | Carlos Berlocq | 6-2 6-4 |
9 Av - 14h40 | Philipp Kohlschreiber | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 7-5 |
9 Av - 14h40 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Facundo Bagnis | 6-1 7-6 |
9 Av - 14h55 | Lorenzo Sonego | bat | Laslo Djere | 6-3 6-3 |
9 Av - 15h05 | Robin Haase | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-4 |
9 Av - 16h30 | Jirí Veselý | bat | Fabio Fognini | 7-6 6-4 |
9 Av - 17h00 | Pablo Andújar | bat | Federico Delbonis | 7-6 6-3 |
9 Av - 18h35 | Alexander Zverev | bat | Denis Istomin | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Av - 12h10 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-2 6-2 |
8 Av - 12h10 | Lorenzo Sonego | bat | Carlos Berlocq | 6-4 7-5 |
8 Av - 12h15 | Facundo Bagnis | bat | Elias Ymer | 1-6 6-3 7-5 |
8 Av - 14h55 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Elliot Benchetrit | 7-5 6-5 |
7 Av - 12h10 | Elias Ymer | bat | Kevin Krawietz | 7-6 6-4 |
7 Av - 12h10 | Facundo Bagnis | bat | Viktor Troicki | 7-6 6-4 |
7 Av - 12h10 | Evgeny Karlovskiy | bat | Tim Pütz | 7-6 4-6 6-2 |
7 Av - 13h50 | Lorenzo Sonego | bat | Alexey Vatutin | 7-6 6-4 |
7 Av - 14h40 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Grégoire Barrère | 7-5 3-6 6-4 |
7 Av - 14h40 | Carlos Berlocq | bat | Adam Moundir | 6-1 6-2 |
7 Av - 15h55 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Lamine Ouahab | 7-6 6-7 6-4 |
7 Av - 15h55 | Elliot Benchetrit | bat | Corentin Moutet | 6-3 7-6 |