Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Chengdu - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Chengdu - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tournoi de Chengdu 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 29 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Sichuan International Tennis Center. Le vainqueur de l'édition 2019 est Pablo Carreño Busta.

Résultats complets

Chengdu 2019

ChineChine - 21 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019 - Dur


Finale

29 Sep - 09h45Pablo Carreño BustabatAlexander Bublik6-7 6-4 7-6


Demi-finales

28 Sep - 07h35Alexander BublikbatLloyd Harris7-6 6-4
28 Sep - 09h25Pablo Carreño BustabatDenis Shapovalov6-3 6-4


Quarts de finale

27 Sep - 07h10Alexander BublikbatGrigor Dimitrov5-7 7-6 7-6
27 Sep - 10h05Lloyd HarrisbatJoão Sousa6-7 6-3 6-4
27 Sep - 12h25Denis ShapovalovbatEgor Gerasimov6-4 3-6 6-3
27 Sep - 14h25Pablo Carreño BustabatCristian Garín7-5 6-2


Huitièmes de finale

26 Sep - 07h10Pablo Carreño BustabatBenoît Paire6-3 3-6 6-3
26 Sep - 07h10Grigor DimitrovbatDaniel Evans7-5 7-5
26 Sep - 07h10Cristian GarínbatFernando Verdasco6-3 3-6 6-3
26 Sep - 08h45Denis ShapovalovbatBradley Klahn3-6 6-3 7-6
26 Sep - 09h10João SousabatFélix Auger-Aliassime6-4 6-7 6-4
26 Sep - 09h15Alexander BublikbatJordan Thompson6-4 7-5
26 Sep - 10h35Lloyd HarrisbatDusan Lajovic6-3 6-3
26 Sep - 11h45Egor GerasimovbatJohn Isner6-7 7-6 7-6


Seizièmes de finale

John Isner Bye
24 Sep - 13h10Egor GerasimovbatZhe Li4-6 6-2 6-3
23 Sep - 08h40Bradley KlahnbatJason Jung4-6 6-3 7-6
25 Sep - 11h35Denis ShapovalovbatRicardas Berankis6-4 6-3
Benoît Paire Bye
24 Sep - 11h30Pablo Carreño BustabatRadu Albot6-3 6-4
24 Sep - 11h30Fernando VerdascobatAlexei Popyrin6-2 7-5
23 Sep - 07h10Cristian GarínbatKyle Edmund6-3 5-2
25 Sep - 09h30Alexander BublikbatTaylor Fritz4-6 7-5 7-5
25 Sep - 08h45Jordan ThompsonbatVasek Pospisil6-3 3-6 7-5
23 Sep - 11h15Daniel EvansbatYan Bai6-3 4-6 7-6
Grigor Dimitrov Bye
24 Sep - 11h30Dusan LajovicbatJuan Ignacio Londero6-2 4-6 6-4
24 Sep - 12h10Lloyd HarrisbatMarton Fucsovics4-6 6-4 6-2
25 Sep - 07h10João SousabatHyeon Chung1-6 6-3 6-4
Félix Auger-Aliassime Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

22 Sep - 05h10Alexei PopyrinbatDenis Istomin6-3 3-6 7-5
22 Sep - 05h10Bradley KlahnbatLloyd Harris6-3 7-6
22 Sep - 07h05Kamil MajchrzakbatJames Duckworth4-6 7-6 6-4
22 Sep - 07h20Jason JungbatLuke Saville6-4 6-2


Qualifications - 1er Tour

21 Sep - 05h05Lloyd HarrisbatJie Cui6-7 6-3 6-0
21 Sep - 05h10Bradley KlahnbatHiroki Moriya4-6 6-3 6-4
21 Sep - 07h20Denis IstominbatBernard Tomic6-1 3-1 ab.
21 Sep - 07h25Alexei PopyrinbatXin Gao7-6 6-2
21 Sep - 08h05Luke SavillebatAndrew Harris6-4 7-5
21 Sep - 08h55Jason JungbatAkira Santillan7-5 3-6 7-6
21 Sep - 09h45Kamil MajchrzakbatMax Purcell6-3 7-5
21 Sep - 11h10James DuckworthbatHarry Bourchier6-3 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés