Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Estoril 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 avril au 5 mai 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Clube de Ténis do Estoril. Le vainqueur de l'édition 2019 est Stefanos Tsitsipas.
Portugal - 27 Avril 2019 - 5 Mai 2019 - T. Battue
5 Mai - 16h45 | Stefanos Tsitsipas | bat | Pablo Cuevas | 6-3 7-6 |
4 Mai - 16h20 | Stefanos Tsitsipas | bat | David Goffin | 3-6 6-4 6-4 |
4 Mai - 19h05 | Pablo Cuevas | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6 6-2 6-2 |
3 Mai - 14h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Joao Domingues | 7-6 6-4 |
3 Mai - 16h25 | David Goffin | bat | Malek Jaziri | 4-6 7-6 6-2 |
3 Mai - 19h30 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Gaël Monfils | 6-7 7-5 6-4 |
3 Mai - 22h10 | Pablo Cuevas | bat | Frances Tiafoe | 6-0 6-7 6-2 |
1er Mai - 14h10 | Joao Domingues | bat | John Millman | 6-3 2-1 ab. |
1er Mai - 15h40 | Gaël Monfils | bat | Reilly Opelka | 3-6 6-3 6-0 |
1er Mai - 19h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Guido Andreozzi | 6-3 6-4 |
1er Mai - 21h00 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Jérémy Chardy | 6-1 6-2 |
2 Mai - 14h10 | Pablo Cuevas | bat | Filippo Baldi | 6-2 7-5 |
2 Mai - 16h05 | David Goffin | bat | João Sousa | 6-3 6-2 |
2 Mai - 19h10 | Malek Jaziri | bat | Leonardo Mayer | 7-6 6-1 |
2 Mai - 20h55 | Frances Tiafoe | bat | Yoshihito Nishioka | 2-6 6-3 7-6 |
Stefanos Tsitsipas | Bye | |||
29 Av - 13h10 | Guido Andreozzi | bat | Hugo Dellien | 6-3 6-3 |
30 Av - 14h55 | John Millman | bat | Bernard Tomic | 6-3 6-0 |
29 Av - 17h55 | Joao Domingues | bat | Alex De Minaur | 6-2 2-6 6-2 |
David Goffin | Bye | |||
30 Av - 16h40 | João Sousa | bat | Alexei Popyrin | 6-4 2-6 6-2 |
30 Av - 13h10 | Malek Jaziri | bat | Nicolás Jarry | 6-3 3-6 6-4 |
30 Av - 17h00 | Leonardo Mayer | bat | Dusan Lajovic | 7-6 6-4 |
30 Av - 14h10 | Jérémy Chardy | bat | Pablo Carreño Busta | 5-7 6-1 6-2 |
30 Av - 13h10 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Taylor Fritz | 7-6 6-4 |
29 Av - 16h10 | Reilly Opelka | bat | Pedro Sousa | 7-6 6-4 |
Gaël Monfils | Bye | |||
30 Av - 19h20 | Frances Tiafoe | bat | Mikhail Kukushkin | 6-3 7-5 |
29 Av - 14h10 | Yoshihito Nishioka | bat | Mackenzie McDonald | 6-2 6-4 |
30 Av - 15h30 | Pablo Cuevas | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-2 |
Filippo Baldi | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
28 Av - 13h05 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Daniel Evans | 3-6 6-1 6-4 |
28 Av - 13h10 | Alexei Popyrin | bat | Simone Bolelli | 2-6 6-3 6-4 |
28 Av - 15h30 | Salvatore Caruso | bat | Pablo Cuevas | 6-4 5-7 6-4 |
28 Av - 16h05 | Joao Domingues | bat | Filippo Baldi | 6-2 6-4 |
27 Av - 13h10 | Daniel Evans | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 7-5 |
27 Av - 13h10 | Simone Bolelli | bat | Egor Gerasimov | 6-2 7-6 |
27 Av - 15h05 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Bjorn Fratangelo | 6-2 6-4 |
27 Av - 15h10 | Salvatore Caruso | bat | Pedro Martinez Portero | 6-3 5-7 7-6 |
27 Av - 15h10 | Alexei Popyrin | bat | Gastão Elias | 7-5 7-6 |
27 Av - 16h45 | Filippo Baldi | bat | Jozef Kovalík | 4-6 6-3 6-2 |
27 Av - 17h15 | Joao Domingues | bat | Elias Ymer | 6-3 7-6 |
27 Av - 18h15 | Pablo Cuevas | bat | Daniel Brands | 6-1 7-6 |