Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Gstaad - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Gstaad - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tournoi de Gstaad 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 juillet 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Roy Emerson Arena. Le vainqueur de l'édition 2019 est Albert Ramos Viņolas.

Résultats complets

Gstaad 2019

SuisseSuisse - 20 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019 - T. Battue


Finale

28 Juil - 09h50Albert Ramos ViñolasbatCedrik-Marcel Stebe6-3 6-2


Demi-finales

27 Juil - 05h10Albert Ramos ViñolasbatPablo Andújar7-6 6-4
27 Juil - 08h10Cedrik-Marcel StebebatJoão Sousa3-6 6-1 6-2


Quarts de finale

26 Juil - 04h40Albert Ramos ViñolasbatRoberto Carballés Baena6-2 6-1
26 Juil - 06h20Pablo AndújarbatDusan Lajovic7-6 6-4
26 Juil - 08h45João SousabatRoberto Bautista Agut4-6 6-3 7-5
27 Juil - 04h00Cedrik-Marcel StebebatThomas Fabbiano6-4 2-6 6-4


Huitièmes de finale

24 Juil - 06h45Roberto Carballés BaenabatStefano Travaglia6-2 6-4
24 Juil - 08h05Cedrik-Marcel StebebatJirí Veselý7-6 4-6 6-3
24 Juil - 09h10Thomas FabbianobatLorenzo Sonego7-6 3-6 6-1
24 Juil - 11h30Albert Ramos ViñolasbatFernando Verdasco6-4 7-6
25 Juil - 04h40Pablo AndújarbatTaro Daniel6-1 3-6 7-6
25 Juil - 07h20Dusan LajovicbatDenis Istomin6-4 6-7 7-6
25 Juil - 10h00João SousabatGian Marco Moroni6-4 6-4
25 Juil - 11h55Roberto Bautista AgutbatJaume Antoni Munar Clar7-6 6-4


Seizièmes de finale

Roberto Bautista Agut Bye
23 Juil - 04h35Jaume Antoni Munar ClarbatMalek Jaziri5-7 6-3 6-4
23 Juil - 04h40Gian Marco MoronibatTommy Robredo6-2 6-2
23 Juil - 06h15João SousabatSteve Darcis6-4 6-4
Lorenzo Sonego Bye
22 Juil - 11h30Thomas FabbianobatSandro Ehrat6-4 7-5
22 Juil - 06h50Jirí VeselýbatErnests Gulbis7-5 7-5
22 Juil - 06h10Cedrik-Marcel StebebatCorentin Moutet6-4 6-4
22 Juil - 09h10Pablo AndújarbatDennis Novak6-1 3-6 6-3
23 Juil - 07h00Taro DanielbatFilippo Baldi6-4 6-4
23 Juil - 11h30Denis IstominbatMarc-Andrea Hüsler6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
22 Juil - 08h40Roberto Carballés BaenabatPaolo Lorenzi6-7 6-3 6-2
22 Juil - 11h30Stefano TravagliabatDaniel Elahi Galan Riveros7-6 6-3
23 Juil - 09h10Albert Ramos ViñolasbatHenri Laaksonen6-0 6-3
Fernando Verdasco Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

21 Juil - 05h10Daniel Elahi Galan RiverosbatJakub Paul6-1 2-6 7-6
21 Juil - 05h10Gian Marco MoronibatMarco Trungelliti6-3 6-2
21 Juil - 06h35David NovakbatViktor Galovic6-3 6-3
21 Juil - 07h20Filippo BaldibatGuillermo Garcia-Lopez4-6 7-6 6-2


Qualifications - 1er Tour

Jakub Paul Bye
20 Juil - 07h50Daniel Elahi Galan RiverosbatElliot Benchetrit6-2 7-5
20 Juil - 06h40David NovakbatStéphane Robert6-3 6-2
20 Juil - 07h30Viktor GalovicbatStefano Napolitano6-3 6-4
20 Juil - 09h15Filippo BaldibatJohan Nikles7-5 6-3
20 Juil - 09h05Guillermo Garcia-LopezbatGonzalo Escobar6-1 6-2
20 Juil - 05h10Marco TrungellitibatRaphael Baltensperger4-6 6-3 7-5
20 Juil - 05h10Gian Marco MoronibatLuca Margaroli6-3 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés