Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Paris-Bercy - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Paris-Bercy - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tournoi de Paris-Bercy 2019 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 octobre au 3 novembre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : AccorHotels Arena. Le vainqueur de l'édition 2019 est Novak Djokovic.

Résultats complets

Paris-Bercy 2019

FranceFrance - 26 Octobre 2019 - 3 Novembre 2019 - Indoor


Finale

3 Nov - 15h10Novak DjokovicbatDenis Shapovalov6-3 6-4


Demi-finales

2 Nov - 14h15Novak DjokovicbatGrigor Dimitrov7-6 6-4
2 Nov - 16h40Denis ShapovalovbatRafael Nadalw.o.


Quarts de finale

1er Nov - 15h10Grigor DimitrovbatCristian Garín6-2 7-5
1er Nov - 17h05Novak DjokovicbatStefanos Tsitsipas6-1 6-2
1er Nov - 20h40Denis ShapovalovbatGaël Monfils6-2 6-2
1er Nov - 22h05Rafael NadalbatJo-Wilfried Tsonga7-6 6-1


Huitièmes de finale

31 Oct - 11h10Cristian GarínbatJérémy Chardy6-7 6-4 7-6
31 Oct - 13h55Grigor DimitrovbatDominic Thiem6-3 6-2
31 Oct - 14h25Stefanos TsitsipasbatAlex De Minaur6-3 6-4
31 Oct - 15h30Novak DjokovicbatKyle Edmund7-6 6-1
31 Oct - 17h10Denis ShapovalovbatAlexander Zverev6-2 5-7 6-2
31 Oct - 17h15Jo-Wilfried TsongabatJan-Lennard Struff2-6 6-4 7-6
31 Oct - 20h05Rafael NadalbatStanislas Wawrinka6-4 6-4
31 Oct - 21h50Gaël MonfilsbatRadu Albot4-6 6-4 6-1


Seizièmes de finale

29 Oct - 13h15Jan-Lennard StruffbatKaren Khachanov7-6 3-6 7-5
29 Oct - 16h30Radu AlbotbatAndreas Seppi7-6 7-6
29 Oct - 19h40Jérémy ChardybatDaniil Medvedev4-6 6-2 6-4
29 Oct - 22h10Alexander ZverevbatFernando Verdasco6-1 6-3
30 Oct - 11h10Dominic ThiembatMilos Raonic7-6 5-7 6-4
30 Oct - 12h40Denis ShapovalovbatFabio Fognini3-6 6-3 6-3
30 Oct - 13h25Cristian GarínbatJohn Isner7-6 7-6
30 Oct - 14h15Stefanos TsitsipasbatTaylor Fritz7-6 6-3
30 Oct - 14h40Grigor DimitrovbatDavid Goffin7-5 6-3
30 Oct - 15h10Alex De MinaurbatRoberto Bautista Agut7-6 7-6
30 Oct - 15h50Gaël MonfilsbatBenoît Paire6-4 7-6
30 Oct - 16h25Stanislas WawrinkabatMarin Cilic7-6 7-6
30 Oct - 17h30Novak DjokovicbatCorentin Moutet7-6 6-4
30 Oct - 18h35Kyle EdmundbatDiego Sebastian Schwartzman7-5 6-3
30 Oct - 19h50Rafael NadalbatAdrian Mannarino7-5 6-4
30 Oct - 22h05Jo-Wilfried TsongabatMatteo Berrettini6-4 6-3


1er tour

Novak Djokovic Bye
29 Oct - 11h10Corentin MoutetbatDusan Lajovic6-4 1-6 6-3
29 Oct - 14h50Kyle EdmundbatRicardas Berankis6-4 6-3
Diego Sebastian Schwartzman Bye
Roberto Bautista Agut Bye
29 Oct - 13h30Alex De MinaurbatLaslo Djere6-1 6-4
29 Oct - 11h10Taylor FritzbatFrances Tiafoe7-6 3-6 6-4
Stefanos Tsitsipas Bye
Daniil Medvedev Bye
28 Oct - 15h30Jérémy ChardybatSam Querrey5-7 6-3 7-5
28 Oct - 16h00Cristian GarínbatPablo Cuevas6-4 6-3
John Isner Bye
David Goffin Bye
29 Oct - 16h40Grigor DimitrovbatUgo Humbert4-6 6-1 6-2
28 Oct - 14h45Milos RaonicbatCameron Norrie6-3 6-2
Dominic Thiem Bye
Alexander Zverev Bye
28 Oct - 13h10Fernando VerdascobatBorna Coric3-6 6-4 6-3
29 Oct - 15h35Denis ShapovalovbatGilles Simon2-2 ab.
Fabio Fognini Bye
Gaël Monfils Bye
28 Oct - 17h55Benoît PairebatDamir Dzumhur7-5 6-4
28 Oct - 11h10Radu AlbotbatNikoloz Basilashvili6-3 6-2
Andreas Seppi Bye
Karen Khachanov Bye
28 Oct - 12h25Jan-Lennard StruffbatYoshihito Nishioka4-6 7-5 6-2
28 Oct - 19h50Jo-Wilfried TsongabatAndrey Rublev4-6 7-5 6-4
Matteo Berrettini Bye
Stanislas Wawrinka Bye
28 Oct - 11h15Marin CilicbatHubert Hurkacz7-6 6-4
28 Oct - 22h30Adrian MannarinobatCasper Ruud6-4 6-2
Rafael Nadal Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

27 Oct - 11h15Sam QuerreybatRayane Roumane7-5 6-1
27 Oct - 11h15Cameron NorriebatEgor Gerasimov2-6 7-5 7-6
27 Oct - 12h30Jérémy ChardybatCorentin Moutet6-7 7-6 6-2
27 Oct - 13h40Yoshihito NishiokabatAndreas Seppi6-3 3-6 7-5
27 Oct - 15h30Casper RuudbatHugo Gaston6-4 3-6 6-3
27 Oct - 15h50Ricardas BerankisbatDamir Dzumhur6-3 3-6 7-6


Qualifications - 1er Tour

26 Oct - 10h10Rayane RoumanebatMiomir Kecmanovic6-3 4-6 7-6
26 Oct - 10h10Cameron NorriebatFederico Delbonis6-3 7-6
26 Oct - 12h15Egor GerasimovbatRoberto Carballés Baena5-7 6-3 6-4
26 Oct - 12h30Sam QuerreybatElliot Benchetrit6-4 6-2
26 Oct - 13h40Jérémy ChardybatAlbert Ramos Viñolas6-4 6-4
26 Oct - 14h25Yoshihito NishiokabatFeliciano López6-7 6-3 6-2
26 Oct - 15h10Corentin MoutetbatLorenzo Sonego3-6 6-3 6-0
26 Oct - 16h45Andreas SeppibatAlexander Bublik7-6 7-5
26 Oct - 17h15Hugo GastonbatJuan Ignacio Londero7-6 6-4
26 Oct - 18h25Casper RuudbatMikael Ymer6-4 3-6 6-4
26 Oct - 18h55Ricardas BerankisbatJohn Millman6-2 7-6
26 Oct - 20h45Damir DzumhurbatPablo Andújar6-3 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés