Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Antalya - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Antalya - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tournoi de Antalya 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 30 juin 2019 . Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Kaya Palazzo Belek. Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorenzo Sonego.

Résultats complets

Antalya 2019

TurquieTurquie - 22 Juin 2019 - 30 Juin 2019 - Gazon


Finale

29 Jui - 14h10Lorenzo SonegobatMiomir Kecmanovic6-7 7-6 6-1


Demi-finales

28 Jui - 12h40Miomir KecmanovicbatJordan Thompson6-7 7-6 7-6
29 Jui - 10h30Lorenzo SonegobatPablo Carreño Busta6-3 7-6


Quarts de finale

27 Jui - 10h40Miomir KecmanovicbatViktor Troicki6-3 6-4
27 Jui - 12h40Jordan ThompsonbatDamir Dzumhur7-5 1-0 ab.
27 Jui - 17h05Pablo Carreño BustabatBernard Tomic6-7 6-4 6-4
27 Jui - 14h20Lorenzo SonegobatAdrian Mannarino3-6 7-6 6-3


Huitièmes de finale

26 Jui - 12h35Viktor TroickibatBenoît Paire7-6 7-6
26 Jui - 12h40Miomir KecmanovicbatUgo Humbert6-4 7-5
25 Jui - 12h40Jordan ThompsonbatBradley Klahn7-6 6-3
25 Jui - 12h45Damir DzumhurbatAltug Çelikbilek6-3 4-6 6-3
26 Jui - 14h35Bernard TomicbatPeter Gojowczyk7-6 6-3
26 Jui - 16h05Pablo Carreño BustabatKevin Krawietz7-6 6-4
25 Jui - 14h40Lorenzo SonegobatPrajnesh Gunneswaran6-7 6-0 7-5
25 Jui - 16h10Adrian MannarinobatRoberto Carballés Baena3-6 6-1 7-5


Seizièmes de finale

Benoît Paire Bye
24 Jui - 15h35Viktor TroickibatJozef Kovalík7-6 6-4
23 Jui - 13h40Miomir KecmanovicbatJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3
24 Jui - 14h10Ugo HumbertbatFederico Delbonis6-3 7-5
Jordan Thompson Bye
24 Jui - 12h40Bradley KlahnbatSteve Darcis6-3 6-2
24 Jui - 14h20Altug ÇelikbilekbatErnests Gulbis6-3 4-6 6-4
24 Jui - 12h40Damir DzumhurbatMatthew Ebden6-4 7-5
24 Jui - 16h00Bernard TomicbatAndreas Seppi4-6 6-4 6-4
24 Jui - 16h30Peter GojowczykbatErgi Kirkin6-3 6-7 6-2
25 Jui - 14h50Kevin KrawietzbatCem Ilkel6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
23 Jui - 16h10Lorenzo SonegobatJoão Sousa6-3 7-6
24 Jui - 12h40Prajnesh GunneswaranbatJanko Tipsarevic6-0 7-6
24 Jui - 14h10Roberto Carballés BaenabatJC Aragone6-4 7-6
Adrian Mannarino Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

23 Jui - 12h35Viktor TroickibatRoberto Ortega-Olmedo3-6 7-6 6-2
23 Jui - 12h35Steve DarcisbatCarlos Gómez-Herrera6-3 6-3
23 Jui - 12h35Kevin KrawietzbatGoncalo Oliveira6-4 3-6 7-6
23 Jui - 14h00JC AragonebatMarc-Andrea Hüsler6-1 6-4


Qualifications - 1er Tour

22 Jui - 13h20Viktor TroickibatYanki Erel6-1 7-5
22 Jui - 13h40Roberto Ortega-OlmedobatSasi Kumar Mukund6-2 6-1
22 Jui - 12h10Steve DarcisbatSarp Agabigun6-2 6-2
22 Jui - 12h10Carlos Gómez-HerrerabatMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 7-6
22 Jui - 12h10Goncalo OliveirabatLuke Saville6-3 6-4
22 Jui - 13h40Kevin KrawietzbatAldin Setkic7-5 6-3
22 Jui - 15h05JC AragonebatTim Puetz6-1 6-4
22 Jui - 14h35Marc-Andrea HüslerbatAnte Pavic7-6 6-7 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés