Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Bâle - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tournoi de Bâle 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 27 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Roger Federer.

Résultats complets

Bâle 2019

SuisseSuisse - 19 Octobre 2019 - 27 Octobre 2019 - Indoor


Finale

27 Oct - 15h15Roger FedererbatAlex De Minaur6-2 6-2


Demi-finales

26 Oct - 17h35Roger FedererbatStefanos Tsitsipas6-4 6-4
26 Oct - 14h40Alex De MinaurbatReilly Opelka7-6 6-7 7-6


Quarts de finale

25 Oct - 19h00Roger FedererbatStanislas Wawrinkaw.o.
25 Oct - 20h15Stefanos TsitsipasbatFilip Krajinovic3-6 6-4 6-4
25 Oct - 16h10Reilly OpelkabatRoberto Bautista Agut6-3 3-6 6-3
25 Oct - 18h10Alex De MinaurbatJan-Lennard Struff6-4 7-6


Huitièmes de finale

23 Oct - 19h15Roger FedererbatRadu Albot6-0 6-3
24 Oct - 19h45Stanislas WawrinkabatFrances Tiafoe6-3 3-6 7-5
24 Oct - 17h15Stefanos TsitsipasbatRicardas Berankis6-7 6-2 6-4
24 Oct - 22h35Filip KrajinovicbatFabio Fognini6-2 6-4
24 Oct - 14h05Reilly OpelkabatDavid Goffin6-7 7-6 7-5
24 Oct - 15h10Roberto Bautista AgutbatRichard Gasquet6-2 4-6 6-3
23 Oct - 20h40Jan-Lennard StruffbatHenri Laaksonen6-3 6-4
23 Oct - 20h40Alex De MinaurbatTaylor Fritz6-3 6-3


Seizièmes de finale

21 Oct - 19h10Roger FedererbatPeter Gojowczyk6-2 6-1
22 Oct - 13h10Radu AlbotbatDusan Lajovic2-6 6-3 6-4
23 Oct - 17h25Frances TiafoebatDaniel Evans6-4 6-2
23 Oct - 17h10Stanislas WawrinkabatPablo Cuevas6-3 6-4
22 Oct - 19h10Stefanos TsitsipasbatAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
23 Oct - 13h10Ricardas BerankisbatPablo Andújar6-1 6-1
23 Oct - 14h35Filip KrajinovicbatLaslo Djere6-1 6-4
22 Oct - 15h10Fabio FogninibatAlexei Popyrin6-2 6-4
23 Oct - 15h10David GoffinbatMarin Cilic6-4 6-4
22 Oct - 15h10Reilly OpelkabatCristian Garín7-6 7-6
22 Oct - 18h35Richard GasquetbatJuan Ignacio Londero6-1 7-6
22 Oct - 21h10Roberto Bautista AgutbatMarius Copil6-4 7-5
21 Oct - 20h40Henri LaaksonenbatBenoît Paire6-3 7-5
21 Oct - 19h05Jan-Lennard StruffbatMiomir Kecmanovic6-4 6-2
21 Oct - 20h20Alex De MinaurbatHugo Dellien6-1 7-5
22 Oct - 17h10Taylor FritzbatAlexander Zverev7-6 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

20 Oct - 12h40Peter GojowczykbatCasper Ruud6-1 6-1
20 Oct - 14h00Alexei PopyrinbatSoon Woo Kwon4-6 6-3 6-4
20 Oct - 12h30Ricardas BerankisbatGrégoire Barrerew.o.
20 Oct - 16h00Hugo DellienbatYoshihito Nishioka7-5 6-2


Qualifications - 1er Tour

19 Oct - 12h10Casper RuudbatKimmer Coppejans6-3 6-4
19 Oct - 14h05Peter GojowczykbatIvo Karlovic6-2 6-4
19 Oct - 13h55Alexei PopyrinbatJoão Sousa6-1 6-4
19 Oct - 15h20Soon Woo KwonbatMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-3
19 Oct - 12h10Ricardas BerankisbatHugo Nys3-6 6-1 6-2
19 Oct - 15h25Grégoire BarrerebatLukas Rosol6-2 6-3
19 Oct - 16h35Yoshihito NishiokabatAttila Balázs6-3 6-2
19 Oct - 17h45Hugo DellienbatSandro Ehrat7-6 2-6 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés