Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tokyo 2019 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 septembre au 6 octobre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Ariake Coliseum. Le vainqueur de l'édition 2019 est Novak Djokovic.
Japon - 28 Septembre 2019 - 6 Octobre 2019 - Dur
6 Oct - 08h45 | Novak Djokovic | bat | John Millman | 6-3 6-2 |
5 Oct - 06h15 | John Millman | bat | Reilly Opelka | 6-3 7-6 |
5 Oct - 08h10 | Novak Djokovic | bat | David Goffin | 6-3 6-4 |
4 Oct - 04h10 | Reilly Opelka | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-3 6-3 |
4 Oct - 05h50 | John Millman | bat | Taro Daniel | 6-4 6-0 |
4 Oct - 07h25 | Novak Djokovic | bat | Lucas Pouille | 6-1 6-2 |
4 Oct - 12h10 | David Goffin | bat | Hyeon Chung | 6-2 6-2 |
2 Oct - 06h45 | Yasutaka Uchiyama | bat | Radu Albot | 6-7 6-3 6-4 |
2 Oct - 09h35 | Novak Djokovic | bat | Go Soeda | 6-3 7-5 |
2 Oct - 09h50 | Reilly Opelka | bat | Gilles Simon | 7-6 7-6 |
2 Oct - 11h25 | Lucas Pouille | bat | Yoshihito Nishioka | 6-1 6-2 |
3 Oct - 04h10 | Taro Daniel | bat | Jordan Thompson | 6-4 7-6 |
3 Oct - 06h05 | John Millman | bat | Lloyd Harris | 6-3 6-2 |
3 Oct - 07h40 | David Goffin | bat | Denis Shapovalov | 7-6 7-6 |
3 Oct - 09h45 | Hyeon Chung | bat | Marin Cilic | 6-4 3-6 6-1 |
30 Sep - 04h10 | Go Soeda | bat | Jan-Lennard Struff | 4-6 7-6 6-3 |
30 Sep - 06h10 | Lucas Pouille | bat | Hubert Hurkacz | 6-4 6-3 |
30 Sep - 08h20 | Marin Cilic | bat | Yuichi Sugita | 6-4 6-4 |
30 Sep - 09h55 | Yoshihito Nishioka | bat | João Sousa | 7-5 6-3 |
30 Sep - 11h40 | Hyeon Chung | bat | Lorenzo Sonego | 3-6 6-3 6-4 |
1er Oct - 04h10 | Yasutaka Uchiyama | bat | Benoît Paire | 6-2 6-2 |
1er Oct - 04h15 | Reilly Opelka | bat | Taylor Fritz | 6-3 6-4 |
1er Oct - 05h20 | Taro Daniel | bat | Borna Coric | 6-4 4-6 7-6 |
1er Oct - 05h50 | Gilles Simon | bat | Pablo Andújar | 6-4 6-0 |
1er Oct - 07h15 | Radu Albot | bat | Filip Krajinovic | 6-3 7-5 |
1er Oct - 08h20 | Novak Djokovic | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-2 |
1er Oct - 09h05 | Jordan Thompson | bat | Juan Ignacio Londero | 6-3 3-6 6-3 |
1er Oct - 10h15 | Denis Shapovalov | bat | Miomir Kecmanovic | 6-4 6-4 |
2 Oct - 04h15 | John Millman | bat | Adrian Mannarino | 4-6 6-3 6-4 |
2 Oct - 04h15 | David Goffin | bat | Pablo Carreño Busta | 1-6 7-6 6-0 |
2 Oct - 06h35 | Lloyd Harris | bat | Alex De Minaur | 6-3 6-7 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Sep - 04h10 | Yasutaka Uchiyama | bat | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-4 |
29 Sep - 04h10 | John Millman | bat | Tatsuma Ito | 7-6 6-1 |
29 Sep - 05h50 | Pablo Andújar | bat | Soon Woo Kwon | 7-5 6-4 |
29 Sep - 06h00 | Alexei Popyrin | bat | James Duckworth | 6-3 7-6 |
28 Sep - 04h05 | Marcel Granollers-Pujol | bat | Nicolás Jarry | 6-1 1-6 6-2 |
28 Sep - 04h10 | Yasutaka Uchiyama | bat | Steve Johnson | 6-3 6-3 |
28 Sep - 04h10 | John Millman | bat | Bradley Klahn | 3-6 7-6 6-2 |
28 Sep - 05h35 | Tatsuma Ito | bat | Peter Gojowczyk | 5-7 6-1 6-4 |
28 Sep - 06h10 | Pablo Andújar | bat | Brayden Schnur | 6-0 6-0 |
28 Sep - 06h35 | James Duckworth | bat | Thomas Fabbiano | 6-2 6-3 |
28 Sep - 07h20 | Alexei Popyrin | bat | Yosuke Watanuki | 4-6 6-1 6-4 |
28 Sep - 08h10 | Soon Woo Kwon | bat | Henri Laaksonen | 7-6 6-2 |