Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Santiago 2023 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 mars 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Hugo Dellien.
Chili - 6 Mars 2023 - 12 Mars 2023 - T. Battue
12 Mar - 20h05 | Hugo Dellien | bat | Thiago Seyboth Wild | 3-6 6-3 6-3 |
11 Mar - 15h05 | Thiago Seyboth Wild | bat | Facundo Diaz Acosta | 7-6 6-3 |
11 Mar - 17h30 | Hugo Dellien | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-2 |
10 Mar - 15h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Luciano Darderi | 6-0 7-5 |
10 Mar - 17h30 | Thiago Seyboth Wild | bat | Facundo Bagnis | 3-6 6-1 6-0 |
10 Mar - 19h35 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Federico Gaio | 6-3 6-3 |
10 Mar - 21h20 | Hugo Dellien | bat | Franco Agamenone | 6-7 7-6 7-6 |
8 Mar - 14h00 | Franco Agamenone | bat | Roman Andres Burruchaga | 3-6 6-2 6-4 |
8 Mar - 15h10 | Hugo Dellien | bat | Andrea Vavassori | 7-5 4-6 7-6 |
8 Mar - 18h15 | Facundo Diaz Acosta | bat | Hugo Gaston | 7-5 6-3 |
8 Mar - 20h20 | Luciano Darderi | bat | João Lucas Reis da Silva | 4-6 6-3 7-5 |
9 Mar - 15h10 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Riccardo Bonadio | 7-6 6-2 |
9 Mar - 16h10 | Facundo Bagnis | bat | Hernan Casanova | 6-2 6-3 |
9 Mar - 17h50 | Thiago Seyboth Wild | bat | Gonzalo Bueno | 6-2 7-6 |
9 Mar - 23h10 | Federico Gaio | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 5-7 6-4 |
João Lucas Reis da Silva | bat | Daniel Dutra Da Silva | 4-6 7-6 4-2 ab. | |
7 Mar - 22h00 | Luciano Darderi | bat | Gonzalo Lama | 7-6 7-6 |
Hugo Gaston | bat | Federico Delbonis | 6-4 4-6 6-3 | |
Facundo Diaz Acosta | bat | Nicolas Kicker | 6-3 6-3 | |
Facundo Bagnis | bat | Bruno K. Kuzuhara | 6-0 6-1 | |
7 Mar - 20h05 | Hernan Casanova | bat | Gonzalo Villanueva | 6-0 6-1 |
8 Mar - 00h25 | Gonzalo Bueno | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-5 2-6 6-1 |
7 Mar - 21h30 | Thiago Seyboth Wild | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-4 |
Franco Agamenone | bat | Juan Bautista Torres | 6-3 6-7 6-3 | |
Roman Andres Burruchaga | bat | Mariano Navone | 6-0 6-4 | |
Andrea Vavassori | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-4 6-4 | |
Hugo Dellien | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 4-6 6-2 | |
Camilo Ugo Carabelli | bat | Nicolas Villalon Valdes | 6-1 6-0 | |
7 Mar - 18h40 | Federico Gaio | bat | Renzo Olivo | 6-7 6-4 6-1 |
Genaro Alberto Olivieri | bat | Álvaro López San Martín | 7-6 6-4 | |
Riccardo Bonadio | bat | Marco Cecchinato | 7-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Mar - 14h05 | Daniel Dutra Da Silva | bat | José Pereira | 6-4 6-4 |
6 Mar - 14h10 | Juan Bautista Torres | bat | Conner Huertas del Pino | 6-4 6-2 |
6 Mar - 14h10 | Hugo Gaston | bat | Pedro Boscardin Dias | 4-6 6-4 6-3 |
6 Mar - 16h05 | Federico Gaio | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-4 |
6 Mar - 16h10 | Álvaro López San Martín | bat | Wilson Leite | 6-2 6-2 |
6 Mar - 17h55 | Thiago Seyboth Wild | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-2 |
Hugo Gaston | bat | Bor Artnak | 6-7 6-1 6-1 |
Pedro Boscardin Dias | bat | Cristian Rodriguez | 7-6 0-0 ab. |
Juan Bautista Torres | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-0 6-1 |
Conner Huertas del Pino | bat | Gustavo Heide | 5-7 6-4 6-1 |
Daniel Dutra Da Silva | bat | Francisco Duran | 6-2 6-2 |
José Pereira | bat | Cristobal Castro Lopez | 6-0 6-0 |
João Lucas Reis da Silva | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-5 6-2 |
Thiago Seyboth Wild | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 3-6 6-2 |
Gonzalo Villanueva | bat | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2 6-0 |
Federico Gaio | bat | Orlando Luz | 6-4 7-5 |
Álvaro López San Martín | bat | Marcelo Zormann | 6-4 7-6 |
Wilson Leite | bat | Alejandro Miranda Bancalari | 6-2 6-1 |