Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Hommes 1995/1996 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 octobre 1995 au 2 mars 1996 . Le vainqueur de l'édition 1995/1996 est Modena Volley.
13 Octobre 1995 - 22 Octobre 1995
HK Kópavogur (ISL) | 0 - 6 | Holte IF (DAN) | ||
14/10/1995 - 14h00 | HK Kópavogur (ISL) | 0 - 3 (7-15, 5-15, 11-15) | Holte IF (DAN) | |
21/10/1995 - 15h00 | Holte IF (DAN) | 3 - 0 (15-0, 15-1, 15-10) | HK Kópavogur (ISL) |
Båtsfjord SK (NOR) | 6 - 0 | Glasgow Ragazzi (ECO) | ||
20/10/1995 - 19h30 | Båtsfjord SK (NOR) | 3 - 0 (15-8, 15-9, 15-3) | Glasgow Ragazzi (ECO) | |
22/10/1995 - 14h30 | Glasgow Ragazzi (ECO) | 0 - 3 (6-15, 3-15, 5-15) | Båtsfjord SK (NOR) |
Papiron SC Szeged (HON) | 6 - 0 | Studenti Tirana (ALB) | ||
13/10/1995 - 17h00 | Papiron SC Szeged (HON) | 3 - 0 (15-7, 15-8, 15-3) | Studenti Tirana (ALB) | |
14/10/1995 - 17h00 | Studenti Tirana (ALB) | 0 - 3 (5-15, 3-15, 6-15) | Papiron SC Szeged (HON) |
Rabotnicki Fersped Skopje (MKD) | 0 - 6 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | ||
20/10/1995 - 20h00 | Rabotnicki Fersped Skopje (MKD) | 0 - 3 (1-15, 4-15, 3-15) | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | |
21/10/1995 - 20h00 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 3 - 0 (15-1, 15-3, 16-14) | Rabotnicki Fersped Skopje (MKD) |
Lausanne UC (SUI) | 6 - 1 | Anorthosis Famagusta (CHY) | ||
14/10/1995 - 17h30 | Lausanne UC (SUI) | 3 - 1 (15-8, 15-13, 10-15, 15-2) | Anorthosis Famagusta (CHY) | |
22/10/1995 - 17h30 | Anorthosis Famagusta (CHY) | 0 - 3 (11-15, 11-15, 7-15) | Lausanne UC (SUI) |
Hapoël Haamakim / Zevulun (ISR) | 4 - 3 | Espinho SC (POR) | ||
14/10/1995 - 19h00 | Hapoël Haamakim / Zevulun (ISR) | 3 - 0 (15-7, 16-14, 15-12) | Espinho SC (POR) | |
16/10/1995 - 19h00 | Espinho SC (POR) | 3 - 1 (15-11, 15-5, 8-15, 16-14) | Hapoël Haamakim / Zevulun (ISR) |
OK Gradina-Herceg Srebrenik (BOS) | 1 - 6 | Lokomotiv Kiev (UKR) | ||
21/10/1995 - 12h00 | OK Gradina-Herceg Srebrenik (BOS) | 0 - 3 (0-15, 2-15, 2-15) | Lokomotiv Kiev (UKR) | |
22/10/1995 - 17h00 | Lokomotiv Kiev (UKR) | 3 - 1 (15-3, 11-15, 15-3, 15-0) | OK Gradina-Herceg Srebrenik (BOS) |
Moldavgidromash Kishinev (MDA) | 0 - 6 | Bratislava VKP (SVK) | ||
14/10/1995 - 16h00 | Moldavgidromash Kishinev (MDA) | 0 - 3 (4-15, 5-15, 10-15) | Bratislava VKP (SVK) | |
21/10/1995 - 19h00 | Bratislava VKP (SVK) | 3 - 0 (15-11, 15-1, 15-8) | Moldavgidromash Kishinev (MDA) |
Dinamo Bucarest (ROU) | 3 - 3 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | ||
14/10/1995 - 17h30 | Dinamo Bucarest (ROU) | 3 - 0 (16-14, 16-14, 15-11) | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | |
21/10/1995 - 17h00 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 3 - 0 (15-1, 15-6, 15-8) | Dinamo Bucarest (ROU) |
Salonit Anhovo Kanal (SLO) | 3 - 4 | AZS Czestochowa (POL) | ||
14/10/1995 - 18h00 | Salonit Anhovo Kanal (SLO) | 3 - 1 (15-3, 7-15, 15-7, 15-4) | AZS Czestochowa (POL) | |
21/10/1995 - 18h00 | AZS Czestochowa (POL) | 3 - 0 (15-11, 17-15, 15-13) | Salonit Anhovo Kanal (SLO) |
SK Ústí nad Labem (RTC) | 6 - 0 | Marco Vitebsk (BLR) | ||
14/10/1995 - 17h00 | SK Ústí nad Labem (RTC) | 3 - 0 (15-7, 15-6, 15-9) | Marco Vitebsk (BLR) | |
15/10/1995 - 17h00 | Marco Vitebsk (BLR) | 0 - 3 (8-15, 3-15, 7-15) | SK Ústí nad Labem (RTC) |
Lamaring Vilnius (LTU) | 0 - 6 | KuPS Kuopio (FIN) | ||
14/10/1995 - 15h00 | Lamaring Vilnius (LTU) | 0 - 3 (1-15, 12-15, 8-15) | KuPS Kuopio (FIN) | |
22/10/1995 - 14h00 | KuPS Kuopio (FIN) | 3 - 0 (15-12, 15-5, 15-11) | Lamaring Vilnius (LTU) |
Ventspils Nafta Riga (LAT) | 6 - 1 | Võrkpalliklubi Rivaal (EST) | ||
14/10/1995 - 18h00 | Ventspils Nafta Riga (LAT) | 3 - 0 (15-7, 15-7, 15-1) | Võrkpalliklubi Rivaal (EST) | |
15/10/1995 - 18h00 | Võrkpalliklubi Rivaal (EST) | 1 - 3 (1-15, 11-15, 15-6, 10-15) | Ventspils Nafta Riga (LAT) |